Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Жители просят не называть их улицу в честь Шнеерсона»



В редакцию «Новостей-N» обратились николаевцы, которые проживают по ул. Карла Либкнехта. Они написали протестное заявление на имя Николаевского городского головы Александра Сенкевича и председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова против переименования улицы в честь Шнеерсона и с требованием вернуть улице историческое название Черниговская.

 

Жители обращают внимание на то, что во время общественного опроса и голосования за новые названия улиц, они просили улице Карла Либкнехта историческое название Черниговская. Также заявители указывают, что мэр Александр Сенкевич в интервью СМИ признается в том, что проигнорировал мнение людей и точку зрения комиссии по переименованию, когда дал улице название по просьбе лобби еврейской общины, которое с ним тайно договаривалось.

 

«Да, мы в курсе, что на улице Карла Либкнехта сейчас находится синагога, а до прихода большевиков был район еврейских школ. Но кроме синагоги, на ней еще наши дома, стоящие на перекрестке Карла Либкнехта и Адмиральской, является «заводскими», были сведены в советское время и никакого отношения к еврейскому района не имеют».

 

Также в заявлении утверждается, что движение ХАБАД является деструктивным, опасным и основанным на нацистской идеологии и приводят ряд доказательств со ссылками.

Третьей причиной жители указывают, что пожилые и дети не в состоянии ни запомнить, ни произнести новое название «улица ребе Шнеерсона» и отмечают, что «Черниговской» данную улицу называли и в советское время, и до сих пор.

 

«Учитывая все вышеизложенное, требуем от мэра Сенкевича А.Ф. и губернатора Мерикова В.И. прекратить издевательство над жителей улицы Карла Либкнехта, отменить ее переименования в честь предводителя секты ХАБАД ребе Шнеерсона и немедленно вернуть нашей улице историческое название Черниговская…. Мы дружески и толерантно относимся ко всем национальным и религиозным меньшинствам нашего города, но не позволим делать себя объектом для их самоутверждения и разменной монетой в стремлении мэра Сенкевича А.Ф. угодить хабадских лобби», - значится в заявлении.

Поделиться:
 


Мкртчан
 2016.03.04 19:14 [UA]
Поздно пить боржом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вит
 2016.03.04 19:21 [UA]
Петиция к мэру города по вопросу возвращения улице Карла Либкнехта исторического названия "Черниговская", вместо "Шнеерсона" есть на сайте Николаевского горсовета. 
Все не безразличные к вопросу переименования могут подписать ее, и таким образом потребовать от мэра назвать улицу так как хочет народ, а не мэр с еврейской общиной.

Фродо Таврический
 2016.03.04 19:22 [XX]
Молодцы жители Черниговской!

Казак
 2016.03.04 19:24 [RU]
<удалено модератором>

Вит
 2016.03.04 19:25 [UA]
Адрес для подписания петиции по переименованию улицы на Черниговскую - (https://petition.mkrada.gov.ua/petition/?pid=107)

Пенсионер
 2016.03.04 19:55 [UA]
<удалено модератором>

*********
 2016.03.04 20:08 [XX]
> Духовная Скрепа (2016.03.04 19:25 [UA])
Памятник стоит возле зоопарка на херсонском шоссе

Житомасон
 2016.03.04 20:15 [HK]
<удалено модератором>

Кизяку
 2016.03.04 20:20 [UA]
<удалено модератором>

Забрать у жидов
 2016.03.04 20:26 [UA]
квартал, который им Чайка отдал Не слишком ли щедро? И за какие заслуги перед Родиной? Они там ничего не делают, не облагораживают, не ремонтируют, стоит в центре города разруха, и ниче, что рядом их синагога паршивая. Однозначно - ЗАБРАТЬ.

Житель Города N
 2016.03.04 22:30 [UA]
ЛЮДИ! АУ! вы (мы) сами в этом виноваты. в горсовете 90 процентов евреев. ентин, карцев, кантор, гранатуров - там почти ниодного хохла нету . так же само и в правительстве. а ведь это вы (мы) их туда выбираем. какой еврей о чужой стране или городе думать будет?  пора давать отпор всяким чуркам и тд

Корабел
 2016.03.04 22:39 [UA]
Куда не плюнь - в шнеерсона попадешь....

Житомасон
 2016.03.04 22:59 [HK]
<удалено модератором>

Житель Города N
 2016.03.05 00:25 [UA]
<удалено модератором>

ХАБАД
 2016.03.05 01:05 [UA]
<удалено модератором>

ХАБАД
 2016.03.05 01:06 [UA]
https://youtu.be/qz8rFwyzr-0

ХАБАД
 2016.03.05 01:11 [UA]
<удалено модератором>

Татьяна ( )
 2016.03.05 01:15 [UA]
Никогда не думала, что у нас столько антисемитов

анна
 2016.03.05 03:06 [UA]
Люди все правильно сделали! Этого шнеерсона даже в голосовании не было!! Там больше всего набрала Четниговская и Адмирала Аркаса!
И вы посмотрите, что сейчас в соцсетях твориться! Как они все про антисемитизм завыли! То есть они могут тайком договориться, наплевав на мнение людей - а люди даже не имеют права возмущаться и бороться за свои права!!! Брешут и не краснеют, ущемлённые! Ну стоит там ваша синагога - и что?? Это тех людей, которые там живут, а не ваша улица!! По какому праву вы им своего шнеерсона навязываете!!??

Да
 2016.03.05 06:48 [UA]
Хватит уже называть именами героев! (Нашего Времени). Политика меняется, и начинается толкотня с этими названиями городов и улиц. Ведь можно называть нейтрально., чтобы потом не "колбасить" страну и народ. Например, Ул. Каштановая, Топольная, Солнечная, Морская, Кленовая,....???

Чемодан, морвокзал, Хайфа
 2016.03.05 08:44 [HK]
Еврейский модератор- ты продолжаешь тупить.
Новость о чём? О том что жители улицы Карла Либкнехта /название придумано евреями-большевиками/ не хотят жить на улице имени ребе Шнеерсона, которое придумал еврей Сенкевич /которого назначила городским головой еврейская секта ХАБАД/.
Тем горожанам, которые начинают истерить по поводу антисемитизма, наверное, евреям, надо знать/и они об этом знают!!!/, что ребе Шнеерсон - еврейский нацист. Его учение об уничтожении славян даже покруче Майн Кампф Адольфа Гитлера.
И тут иудеи из секты ХАБАД, под шум борьбы с большевистским режимом и его наследием, николаевцам впаривают Шнеерсона.
Таким способом евреи разрушают мозг людей - в нем отмирают целые области , связанные с памятью, логикой и знаниями о реальном мире.
Это переименование - часть еврейской войны по уничтожению местного населения - всего.
Акуели, жиды?
Вам уже сколько раз объяснялось, что после того, что вы-евреи-хабадисты натворили с украиной - вам здесь не жить. Главное, что вы даже не успеете сипаться отсюда со своими жидятами и мамочками-пелингасами.

РафикСавсемНеуиноват
 2016.03.05 08:53 [UA]
> Татьяна (2016.03.05 01:15 [UA])
Так чтобы не было антисемитизма - так будьте же евреями, а не жидами! Против евреев абсолютно никто ничего не имеет. Как и против украинцев, против русских. Но когда человек превращается в жида, кацапа или хохла - это уже не человек.

Вася
 2016.03.05 09:13 [UA]
З....ли шнеерсоны, ну б.. везде лезут, мало им банков и юрконтор.

...
 2016.03.05 10:16 [RU]
> как оно есть (2016.03.05 07:58 [UA])
Так оно и есть- ты пе ди к по всей видимости и привет тебе из мухосранска иди ищи на карты , а из за жо пинск а подарок люлей... Гомо др ил таврический.

Николь
 2016.03.05 11:08 [UA]
Подписала петицию на сайте горсовета. Думаю, что Черниговская - историческое нейтральное название.  Самый лучший вариант.

Знающий
 2016.03.05 14:25 [UA]
История повторяется.... памятничек шнеерсону на Московской вот так же не законно появился, просто жид Марик Пузис  поставил, а уж потом его чайка за денежку узаконил! Теперь другой жид писюнкевич точно так же переименовал улицу втихаря поставив народ перед фактом и опять же за еврейскую денежку малую! И до каких пор об нас нражданах города Николаеве еврейская шобла будет ноги вытирать? АУ... где ВО "Свобода", а ходя тягнибок еврей, губский еврей так что так всё и останется, "правый сектор" то же все еврей поэтому николаевцы оставайтесь половыми ковриками !

АБВ
 2016.03.05 23:14 [UA]
> Духовная Скрепа (2016.03.04 23:34 [UA])
А каким образом ул Московская относится к коммунистическому названию. Тогда и Киевская такая-же. Коммунист Кравчук где сидел?

птус
 2016.03.06 13:48 [UA]
> анна (2016.03.05 03:06 [UA])Вы глупее евреев? Черчиль говорил, что в Англии нет антисимитизма, потому что англичане не дурнее евреев. А улицу назовите Пивная, так как Черниговская сейчас ассоциируется с пивом.

птус
 2016.03.06 13:50 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2016.03.06 13:56 [UA]
> Чемодан, морвокзал, Хайфа (2016.03.05 08:44 [HK])-А ты так и мечтаешь, что бы пограбить. А что, давно погромов не было. К этому зовешь? И причем тут Хайфа? Евреи живут в Николаеве с момента его основания, и не мало сделали для его становления. Что сделали твои предки, и давно ли они здесь?

птус
 2016.03.06 13:59 [UA]
> Вася (2016.03.05 09:13 [UA])- А это кто в чем силен! Одни в банках и юрконторах, другие в барах и генделиках, за чашкой горячительного.

Жители просят не называть их улицу в честь Шнеерсона»

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 01:02]  
Медики объяснили, в чем опасность обуви на высоких каблуках

[21.01 00:20]  
Дженнифер Лопес сразила наповал дерзким образом. ФОТО

[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО