Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Дочь экс-мэра Николаева Брюханова просит установить ему памятник



В четверг, 3 марта, проходило заседание постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, в ходе которого рассматривался вопрос об установке памятника экс-мэру города Николаю Григорьевичу Брюханову.

 

В комиссию поступило обращение от дочери бывшего городского головы, которая обращается к депутатам с просьбой установить памятник ее отцу. В своем письме Брюханова перечисляет все его заслуги: активно строил город Николаев, горсовет бесплатно давал жилье, мэр заасфальтировал мосты, присоединил к городу микрорайоны Варваровка и Октябрьское и многое другое.

 

Вместе с обращением дочь городского головы передала и два транспаранта, с которыми случился небольшой конфуз. Депутат Веселовская развернула, чтобы их показать журналистам, но повернула их стороной, где была надпись «Прокуратура, вы защитники потерпевших или мошенников Копецких?», на другой стороне были фотографии Брюханова, которые не сразу заметила оппозиционерка. На то, что с баннерами что-то не то, обратила внимание депутатов куратор комиссии — оказалось, что Веселовская, демонстрировала их коллегам, повернула плакаты не той стороной, из-за чего заседание комиссии на несколько секунд превратилось в «митинг». Получившийся курьез вызвал смех у депутатов, и в особенности у Веселовской.

 

В итоге выяснилось, что обратившаяся в комиссию неслучайно использовала именно эти плакаты, так как далее в своем письме дочь экс-мэра написала, что ее отец так же был вкладчиком «Флагмана». Обманутыми оказались полторы тысячи вкладчиков, и Николай Григорьевич — один из них.

 

Единственное, чего не указала Брюханова — это место, где, по ее мнению, мог бы быть установлен памятник. Лариса Веселовская предложила депутатам выделить на памятник и его установку по 1000 гривен — члены комиссии поддержали эту идею. Осталось только выяснить, где должен стоять памятник.

 

 

 

Поделиться:
 


1
 2016.03.04 16:14 [UA]
Как  осточертели  эти  совковые любители  шары! Жирные коммуняцкие коты,  жравшие из спецраспределителей!

Елена
 2016.03.04 16:16 [UA]
Они лучше мечеть построят для каких то муфтиёв чем памятник для действительно великого мэра.

2
 2016.03.04 16:20 [UA]
Как не стыдно просить деньги на памятник своим родным?Нет денег не ставьте.Будут поставите.

ник
 2016.03.04 16:25 [UA]
Достали уже с разбазариванием народных денег! А что, у нас в городе и области уже все дороги идеальные, или в домах крыши больше не протекают? Может все лифты отремонтировали?

Жорик Милославский
 2016.03.04 16:53 [UA]
председатель горсовета, а не мер.и я извиняюсь ,коммунист!

Ольга ( )
 2016.03.04 20:56 [UA]
Не пригласить дочь экс-мэра ка комиссию, не разобраться в вопросе, что за памятник - в итоге надо дополнительно объяснять: памятник на могиле Николая Григорьевича, которая находится на почетной аллее городского кладбища. Поставить достойный памятник  по нынешним временам неподъемно для семьи. А что касается коммуниста , так он никого не убил и не ограбил, и карманы не набил. Человеческую благодарность и уважение за труд на благо города никто не отменял. Давайте будем людьми!

vardina
 2016.03.04 21:41 [UA]
Вообще-то...у дочери Николая Григорьевича. есть имя, зовут её Ольга...Автор статьи мог бы и более уважительно отнестись к дочери бывшего руководителя нашего города и  ,заметьте - лучшего!!! руководителя! А то всё...Брюханова и Брюханова... И еще ,ну прямо убило - "Осталось только выяснить, где должен стоять памятник."
А КТО мешал пригласить женщину на заседание и уточнить детали?

1
 2016.03.04 22:26 [UA]
> Ольга (2016.03.04 20:56 [UA])вспомни как вы жрали из спецраспределителей,  как  вам  домой  привозились  дефицитные товары, которых народ в глаза не видел! как  вы  все  получали квартиры по первому желанию, а учителя  стояли в очереди до самой пенсии  и  т.д. Ты и теперь хочешь, чтобы  твоему  папашке за  счет  горбюджета  поставили  памятник??? не  подавишься?

mikho
 2016.03.05 02:22 [US]
moim roditelyam tozhe nado pamyatnik,propahali vsyu zhizn,I zarabotali menshe 40 dollarov za mesyats pensiyu,izvinite BLYADSKAYA strana drugih slov net.

кпк
 2016.03.05 10:26 [UA]
> Жорик Милославский (2016.03.04 16:53 [UA])   Кроме коммуняк никто ничего не строил  ( ни домов ни кораблей)...  Жорик, а что ОН ХАПНУЛ СЕБЕ?  ЧТО ОН БЫЛ БОГАЧЕ ЧАЙКИ?  ЧТО ЕГО ДЕТИ И СВАТЫ И БРАТІЫ и (друзья) -ТАК ЖИРОВАЛИ КАК У ЧАЙКИ???  ВСЕ МЭРЫ ГОРОДА ПОСЛЕ 1991года, ЭТО ЖЫРНЫЕ КОТЫ КОТОРЫЕ ХАПАЛИ, ХАПАЛИ, ХАПАЛИ, ( Себе и кормили свои "команды"  ЖОРИК ТЫ НЕ В ТЕМЕ,,,

удалено
 2016.03.05 10:44 [UA]
> 1 (2016.03.04 22:26 [UA])  Почему  ВЫ так жестоки?     ГОРОД  ( если вы жили в Николаеве и если ВЫ не родились после 1991года. ВИДЕЛ ИЗОБИЛИЕ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ...   Колбас, сосисок, и мясных изделий  ( за 2-10, 2-20, 2-80.)_ в магазинах было вдоволь  в СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛЕ заметьте...  На рынке центральном можно было купить самое отменное мясо  за 2-50руб, весной правда к пасхе было и по 3-50руб.  Какое пиво было по 22-коп бокал разливное...  Кооператоры с терновки и октябрьского  продавали свои колбасы и сосиски и копченности.  А какой хлеб пекли в Терновке Круглый и большой?  Да за ним порой была очередь...   Наверное, что  я  -тогда так жил есть и заслуга руководства города. Город был чистый, а не такой как при Сенкевиче...   Какой мне тогда нужен был распределитель?   ( Шубу жене  -фирмы "Давид Кондрат", японский телевизор, и иномарки.- действительно отсутствовали, а сейчас у меня нету на это денег). Сегодня колбасы очень много ( с  отходов и дохлых курей но она не вкусная) -цены кусаются...

Дочь экс-мэра Николаева Брюханова просит установить ему памятник

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 23:41]  
Огромная рептилия заставила организаторов теннисного матча бегать со швабрами по корту

[26.03 23:40]  
Тим Рот сыграет преступника

[26.03 23:40]  
Жевательная резинка может привести к ожирению

[26.03 23:40]  
Золото Востока: самые богатые шейхи.ФОТО

[26.03 23:01]  
Испанка обнаружила в своем саду неизвестное двухголовое создание

[26.03 23:00]  
Беременная Бейонсе радует стильными нарядами

[26.03 23:00]  
Аппендицит: антибиотики могут быть лучшим решением, чем операция

[26.03 23:00]  
Фото пожилых пар, доказывающие, что любовь не имеет возраста. ФОТО

[26.03 22:21]  
Над Эверестом зафиксировали неопознанный летающий объект