Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин - СМИ



Министр финансов Наталья Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув несколько условий.

 

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в Администрации президента.

 

Отмечается, что стратегическая семерка, в которую входит ближайшее окружение президента и премьера продолжает уговаривать Арсения Яценюка уйти в отставку.

 

Также в течение прошлой недели велись переговоры с Яресько, в результате чего она все-таки предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув определенные условия.

 

– технократический состав правительства без партийных квот и отсутствие любого политического давления с чьей бы то ни было стороны,

 

– диалог с парламентом напрямую. Поддержка инициатив правительства всеми фракциями коалиции, включая БПП, где с некоторыми депутатами у нынешнего министра финансов непростые отношения. Например, с Ниной Южаниной, в прошлом году зарегистрировавшей альтернативный проект налогового кодекса.

 

Помимо этого, Яресько предложила несколько кандидатов в будущее правительство – Бориса Ложкина и Дмитрия Шимкива в качестве вице-премьеров, замминистра экономики Юлию Ковалив в качестве министра энергетики.

 

Также Яресько назвала несколько фамилий тех, кого бы она не хотела видеть в будущем составе Кабмина. Это – заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук, который ранее претендовал на кандидатуру первого вице-премьера-министра экономики, министр энергетики Владимир Демчишин и министр социального развития Павел Розенко.

 

В АП на такие условия предварительно согласились.

 

Как известно, противоречивая информация о возможной отставке премьер-министра Арсения Яценюка появилась вечером 26 февраля.

 

Пресс-службы президента и премьера эту информацию опровергли, равно как и депутаты, близкие к премьер-министру.

 

По информации "Украинской правды", оппоненты нынешнего премьера готовы уже на следующей неделе, ориентировочно 9-10 марта, инициировать внеочередное заседание парламента, во время которого по плану Яценюк согласится добровольно уйти в отставку.

 

 

Поделиться:
 


"
 2016.03.04 15:05 [UA]
Красные пришли грабют, белые пришли тоже грабют. Куда деваться простому хохлу.

мыкола
 2016.03.04 15:09 [UA]
кто бы сомневался, для вида, построила из себя девственницу, гамериканская лахудра!

?
 2016.03.04 15:22 [UA]
<удалено модератором>

vvvvv
 2016.03.04 15:36 [UA]
<удалено модератором>

Иван
 2016.03.04 15:41 [UA]
Над Азаровым ржали.....а эта не то что языка не знает, так еще и гражданка Америки.

--
 2016.03.04 15:45 [UA]
> Иван (2016.03.04 15:41 [UA])
Колишня громадянка США Так, а зараз України, і нічого у цьому незаконного та дивного немає

"
 2016.03.04 16:02 [UA]
<удалено модератором>

укерц
 2016.03.04 16:08 [UA]
> -- (2016.03.04 15:45 [UA])
ты реально такой дебил, что веришь в то, что она отказалась от паспорта США?)))

--
 2016.03.04 16:10 [UA]
> SSKAKYN (2016.03.04 16:04 [RU])
Упевнений усе може... Вона поважає УКРАЇНУ, та українців , а ось такі SSKAKYN нахабно "плюють" на усе українське....

--
 2016.03.04 16:16 [UA]
> укерц (2016.03.04 16:08 [UA])
Я вірю, що вона є громадянкою УКРАЇНи, усе інше поки мене не цікавить

ник
 2016.03.04 16:16 [UA]
<удалено модератором>

?
 2016.03.04 16:20 [UA]
> vvvvv (2016.03.04 15:36 [UA])

> " (2016.03.04 16:02 [UA])

Какие вы, ватники, убогие и невежественные существа.
Особенно, когда изображаете из себя "знатоков".))
Вы приводите цитату не из "Свадьбы в Малиновке". Нет там такой фразы, дауны. Вы даже не знаете, откуда она, но все равно недолуго пытаетесь поучать других.
Но я подскажу вам, научу вас, убогих.
Эту фразу произносит крестьянин-кацап в исполнении артиста Б.Чиркова. Ну что, уже угадали? Нет? Как называется этот фильм?
(Подсказка: это любимый фильм ваты)

--
 2016.03.04 16:25 [UA]
> ник (2016.03.04 16:16 [UA])
Потрібно поважати себе, Україну, та українців. Ось і усе. А не плазувати перед Кремлем...

АБВ
 2016.03.04 16:32 [UA]
Да куда они все торопятся? Подождите выборов в у пиндосов. Абамка освободится. Абамку - в президенты. Яреську в премьеры, министров с Литвы и Грузии не забудьте. В общем будет Мировое правительство. Абамка под свою ответственность кредиты брать будет. А это даже круче, чем какой-то Гейросоюз.

--
 2016.03.04 16:37 [UA]
> SSKAKYN (2016.03.04 16:32 [RU])
Є законний спосіб про це взнати, направте письмове звернення міністру фінансів.... Ви ж скакун

Разрывая ватные шаблоны
 2016.03.04 16:40 [UA]
<удалено модератором>

?
 2016.03.04 16:45 [UA]
<удалено модератором>

--
 2016.03.04 16:54 [UA]
> Разрывая ватные шаблоны (2016.03.04 16:40 [UA])
У "руського міра" завжди така була "дружба народов", такий "интернационализм". Фактично вони завжди принижували усі не російські нації, що населяли простори "необьятной". Це вони завжди сіяли ворожість і несприйняття усього не російського.

--
 2016.03.04 17:05 [UA]
УКРАЇНУ повинні будувати патріоти і прихильники УКРАЇНи..
Україноненависники і українофоби нічого крім розрухи не принесуть

"
 2016.03.04 17:42 [UA]
<удалено модератором>

папереднику укролюбу
 2016.03.04 17:50 [US]
<удалено модератором>

Иван
 2016.03.04 17:51 [UA]
> -- (2016.03.04 17:05 [UA])

Ну вот и "будуйте" - доллар уже 27, а когда "будували" украинофобы доллар был 8.
Были же нормальные люди, оказались полностью безмозглыми.....

Фитюня
 2016.03.04 18:07 [UA]
Ей самой видать эта командировка в цеэвропе изрядно надоела и она хочет побыстрее закончить свою работу и до дому до хаты у Чикаго

Привет от Алцгеймера
 2016.03.04 18:15 [RU]
> -- (2016.03.04 17:05 [UA]) ты шо, мисцевый клоун, уже и имя своё забыл - теперь только черточки? Брешешь, сволочь маразматическая, вот при Советах, был интернационализм, а теперь бандеризм.

SSKAKYN
 2016.03.04 18:23 [RU]
<удалено модератором>

?
 2016.03.04 18:38 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.03.04 18:45 [UA]
да здравствует вашингтон столица украины

ч.3,14
 2016.03.04 18:51 [UA]
> ? (2016.03.04 18:38 [UA])
Тьфу, ущербный! Тошнит от твоих "великих" мыслей! Продали страну не за понюшку табаку и изощряетесь здесь в своей дебильной свидомости, уроды! Сдохли бы поскорее, воздух чище был, сучата пиндосовские!

Оскар де ла не хохол
 2016.03.04 18:55 [RU]
> ? (2016.03.04 18:38 [UA])
Это кино называется "Усраина терпеливая", оранжевые пришли - ограбили, бело-голубые пришли - ограбили, звездно-полосатые пришли - ограбили, в долги загнали и на кракалыгу насадили. Куда хохлу податься? К агрессору и ивроппу мыть жопппу и ноги раздвигать.

Мы наш, мы новый?
 2016.03.04 19:02 [RU]
> -- (2016.03.04 16:37 [UA])
Гавнодаун из первомайска с мисцевым даунизмом. Что тебе сука тупорылая надо "будуваты"? То, что ты, придурок, 23 года разваливал?:))) идийотъ

?
 2016.03.04 19:10 [UA]
> vvvvv (2016.03.04 15:36 [UA])

> " (2016.03.04 16:02 [UA])

Что, не угадывается, а, "любители киношных цитат"?
Ну что, ватноголовые, даю очередную подсказку.
Название фильма идентично фамилии главного героя, утонувшего в мутных водах известной реки.
Я думаю, теперь даже такие полные ватные дауны как вы отгадают))

Мало того
 2016.03.04 19:16 [RU]
> ? (2016.03.04 19:10 [UA])
Так ко всему еще вас е б у у у т те, кого со своей Родины выгнали. Они как раз знают куда изгою податься - в жопокраину, там все стерпят. Те, кого отодрали дома - приехали вымещать свою злобу на бедных хохлах. Но, похоже, хохлам это нравится? С амерским хреном в хохложопе приятно гадить?:)) ох и дебилы....:)))

POLSKA
 2016.03.04 19:23 [UA]
> доктор Менгеле (2016.03.04 19:05 [UA])
Ja ju? kilka razy pr?bowa?em pisa? w j?zyku polskim, ale polski alfabet ta strona nie postrzega
Я вже декілька разів пробував писати польською мовою, але цей сайт чомусь польський алфавіт не сприймає.

Наблюдатель
 2016.03.04 20:11 [UA]
ВЕСЬ этот звиздёж АБСОЛЮТНО бесполезен. К сожалению (для НАРОДА Украины), лучше, чем сказал гениальный баснописец Крылов НИЧЕГО не скажешь: "А вы, друзья ( так и просится на язык ДРУЗИ), как ни садитесь - всё в музыканты НЕ годитесь!"

Мимоходом
 2016.03.04 20:48 [UZ]
Вся Украина сейчас  - это голубые в желтом доме.

> POLSKA (2016.03.04 19:2
 2016.03.04 20:57 [RU]
> доктор Менгеле (2016.03.04 20:19 [UA]) P.S. Скажите, а какое отношение эта проблема имеет к моему комментарию о невежественности лже-"интернационалистов" из РФ? - а потому что я маразматический местный идиот.

бывалый
 2016.03.04 21:25 [UA]
поживем увидим! мой прогноз- через пол-года или год, обдерут нас до нитки и свалят на хрен. а вы думали вам зря до 2008 г. кредиты выдавали на право и на лево, теперь возвращайте, жирок нагуляли. пока все вложенное и еще сверх, не возвратят. а будущее какое- европа уже сказала, что и нахрен мы там не нужны. на что вы надеетесь? это надо быть полным дебилом, что-бы мечтать о том, что гражданка америки принесет вам благосостояние и процветание. спросите себя и ответьте откровенно - кому это нужно. да никому! а вы все надеетесь на добрую фею. снимите свои розовые очки!

Зоя
 2016.03.05 05:11 [UA]
Я из тех, кто неуважительно относится к государственному перевороту в Украине и нынешним правителям. Но считаю, что из нынешних властителей Наталья Яресько  единственная, которая понимает , что для развития экономики нужен мир и умение договариваться, идти, где возможно, на компромиссы. А главное - платить долги. Не уплатили российский долг- третий месяц МВФ не  выделяет кредиты  Украине.

Щеня вмерла?
 2016.03.05 09:54 [UA]
Нi, ще е буть!

ч3
 2016.03.05 09:57 [UA]
> Зоя (2016.03.05 05:11 [UA])
Не будьте наивной. Яресько - гражданка США, от гражданства американского не отказалась. Поэтому, будет бесприкословно выполнять всё, что прикажут из-за океана, думая, прежде всего, об интересах Америки. А у Америки - интересы огромны - во всех регионах мира. Украине, однозначно, конец.

)))))
 2016.03.05 09:58 [UA]
> ? (2016.03.05 08:51 [UA])
Как же это ты даун смерековый смотришь советские фильмы? Свидозакон о десоветизации тебе не указ?

Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин - СМИ

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО