Посол Канады и мэр Николаева представили инвесторов: «Это настоящий трансконтинентальный проект...»

04.03.2016 в 13:23

В пятницу, 4 марта, в малом зале Николаевского горисполкома состоялась пресс-конференция Николаевского городского головы Александра Сенкевича и Чрезвычайного и Полномочного посла Канады в Украине Романа Ващука.

 

На пресс-конференции Александр Сенкевич познакомил присутствующих с представителями компании Noble, которая построила в городском порту новый терминал. По словам Сенкевича, указанная фирма не только вкладывает инвестиции в наш город, но и вносит определенные положительные изменения в инфраструктуру города.

 

Например, на участке 1 км уже была проведена реконструкция 1200-миллиметрового напорного коллектора, который был успешно передан на баланс города. Кроме того компания проложила около 3 км водопроводной трубы в районе, к которой подключилось до 400 абонентов.

 

Посол Канады, в свою очередь, отметил важность данного терминала и Николаева как транспортного центра в черноморском регионе.

 

- Это настоящий трансконтинентальный проект. Китай стал инвестором, технология канадская и экспорт украинского зерна на международные рынки, - заключил Роман Ващук.

 

Также Роман Ващук возложил надежды на «Агентство развития Николаева», которое было создано при поддержке канадского посольства, и поблагодарил депутатов городского совета за поддержку инициативы мэра и его команды.

 

- Когда к нам обратились за помощью по созданию Агентства развития, то мы пошли на встречу. Хоть это не попадало под традиционный проект, мы сделали исключение, потому что это действительно способ создать институт, через который реформаторский порыв мог бы войти в жизнь города, - сказал посол.

 

После мероприятия посол планирует посетить николаевский порт и осмотреть новый терминал, о котором шла речь во время пресс-конференции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив