Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Савченко будет голодать до возвращения в Украину



Надежда Савченко заявила, что ее сухая голодовка продлиться до того момента, пока она либо умрет, либо будет передана Украине.

 

Адвокат Савченко Марк Фейгин в своем твиттере обнародовал фото заявления украинки, датированного 4 марта. Приводим его текст.

 

"Я, Савченко Надежда Викторовна, украинка, гражданка Украины, объявляю сухую голодовку с 4.03.2016 г. до возвращения меня в Украину живой или мертвой!

 

Сухая голодовка это протест на действия российских властей, российских спецслужб, следствия, суда и прокуратуры РФ и на то, что они пытаются скрыть свои преступления.

 

Они виновны в нарушении международного права, в похищении меня из Украины, в насильственном перевезении меня в Россию и незаконном удерживании меня в тюрьмах РФ и бесчестном суде надо мной!

 

Я запрещаю в СИЗО и вообще в России пытаться выводить меня из голодовки. Запрещаю брать у меня какие-либо анализы и заставлять меня принимать какие-либо медикаменты. Запрещаю российским врачам и сотрудникам СИЗО ко мне прикасаться.

 

Согласна только на осмотр врачами из Украины или Европы.

 

Запрещаю перемещать меня куда-либо из камеры и этапировать меня куда-либо без объяснения мне цели этапа и места прибытия.

 

Любое применение ко мне физической силы буду расценивать как пытки и оказывать сопротивление.

 

Если к 9.03.2016 я останусь живой, требую вывезти меня в судебное заседание.

 

В случае моей смерти запрещаю вскрывать мое тело и требую отдать его целым моим маме и сестре.

 

Мое решение изменению не подлежит!"

 

Напомним, в четверг в Донецком городском суде Ростовской области Надежда Савченко должна была произнести последнее слово, после чего суд должен был удалиться для вынесения приговора. Однако судья посреди заседания неожиданно объявил в заседании перерыв до 9 марта. Савченко в ответ объявила сухую голодовку. Текст последнего слова Савченко позже появился в открытом доступе.

 

Накануне российская прокуратура потребовала, чтобы Савченко приговорили к 23 годам колонии.

 

ЛБ

Поделиться:
 


патриот
 2016.03.04 11:28 [UA]
Надеемся, что сдохнет!

qwerty
 2016.03.04 11:30 [UA]
Значит политит 200м, оно и лучше....

влад
 2016.03.04 11:34 [UA]
методы тимощенко, сейчас появятся опасные болезни и предсмертные состояния, но в россии такая фигня не пройдет. Там знают управу на таких "умных"

Очаков
 2016.03.04 11:50 [RU]
2020й год Савченко продолжает сухую голодовку. По истени святая женщина , главное чтобы не забиременела от святого духа.

214
 2016.03.04 11:52 [UA]
> патриот (2016.03.04 11:28 [UA])
Поддерживаю.

Николаевский
 2016.03.04 12:04 [XX]
Она вампир. Год ничего не жрала- не сдохла, теперь пить не будет до приезда в Украину. В общем, если через 7 дней не сдохнет, то воткните ей кол в сердце.

"
 2016.03.04 12:11 [UA]
Ей по райдеру возят хамон, колбаску и сыр. Судя по упитанной роже голод удался на славу. А одежка ее и присутствующих хохлов на процессе умора. Смеялся с полчаса, и видимо не только я...

Николаевец
 2016.03.04 12:15 [UA]
Пускай поудобней станет или сядет,будет  мумией,поставим вместо памятника Ленина!

матрос железняк
 2016.03.04 12:30 [UA]
Надо подарить книгу П.Брегга  "The Miracle of Fasting - Чудо голодания"

Порошенко+Европа=ж
 2016.03.04 12:36 [RU]
Предлагаю всем свидомым патриотам поддержать гемофродитку Савченко и объявить сухую голодовку до возвращения ее в страну 404.

Условие только одно, действительно голодать, а не жрать в тихую под одеялом как делает это существо по имени Надья.

сдохни
 2016.03.04 12:38 [LT]
Да быстрее бы уже эта сучка сдохла... Распиарили..

Иван
 2016.03.04 12:43 [UA]
До этого помнится она голодала 4 месяца. 4 месяца, Карл. Это не человек!!!!! Что она хорошего сделала как депутат, кроме как выпустила кучу зеков?????

про не прикасайтесь
 2016.03.04 13:05 [UA]
"Запрещаю российским врачам и сотрудникам СИЗО ко мне прикасаться"

сразу вспомнилось, как Ручечник в известном фильме эдак брезгливо кому-то из жегловской бригады: "Не прикасайтесь ко мне..." (сыграл Евстигнеев ту брезгливость - превосходно, надо признать)
ну и шо? помогло оно ему? удалось солнечного Магадана избежать?
вот так и тут...
истерить можно много и долго... толку-то...

митяй
 2016.03.04 13:28 [UA]
клизму поставят и покормят :))

cэнбин
 2016.03.04 13:48 [UA]
> Николаевец (2016.03.04 12:58 [XX]) "умереть от голодовки сейчас практически нереально" - если речь идет о том, что нереально умереть от не поступления питательных веществ в организм, то как бы да. Но на фоне полной или частичной голодовки обостряются хронические заболевания, либо провоцируются недостаточности, которые при хромой диагностике и лечении нередко приводят к смерти.

Оля
 2016.03.04 15:12 [UA]
это новая жинка нигера

бу-га-га
 2016.03.04 15:19 [NL]
Если при спец операции под кодовым названием "революция гидности" получились герои типа Саши Билого , то надо придумать кого -нибудь другого. Например "Павлика". Коммунистами после захвата власти в 1917 году эта тактика была отработана блестяще.

Вот только нынешние их подражатели шибко плачевно выглядят. Вызывают только слезы умиления и сочувствия их потуги.

с* " Верной дорогой идете,Товарищи".

АБВ
 2016.03.04 15:39 [UA]
<удалено модератором>

просто факты
 2016.03.04 16:36 [UA]
Если человек находится в состоянии покоя в тени, при температуре 16—23°С, то он может не пить 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С — до 7, при 33°С — до 5, а при 36°С — уже до 3 дней. При температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней.
Итак, наблюдаем.

АБВ
 2016.03.04 16:45 [UA]
> просто факты (2016.03.04 16:36 [UA])
И зачем Павлов над бедными собачками опыты ставил, когда здесь сами подопытными становится хотят.

Казак
 2016.03.04 17:29 [RU]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.03.04 20:25 [UA]
Ха-ха-ха! Это ж она под Тимоху решила косить! Наверное, Тимоха поделилась опытом. И явно требует к себе "честнейших" профессоров из "Шаритэ"! А, может, и в самом деле нацистка решила помереть? Не нужно мешать! Земля ей стекловатой и хороший чан со смолой!

Савченко будет голодать до возвращения в Украину

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 10:37]  
Цветы из говядины — подарок перед свиданием в пивнухе. ФОТО

[19.01 10:35]  
Необычный биатлонный туалет рассмешил пользователей Сети. ФОТО

[19.01 10:19]  
42-летняя певица Натали призналась в очередной беременности

[19.01 10:02]  
Новая звезда Instagram: дерзкий кот, обожающий селфи. ФОТО

[19.01 10:01]  
Медики рассказали, почему недоспать лучше, чем переспать

[19.01 10:00]  
Секретное сообщество русалок Америки. ФОТО

[19.01 09:41]  
Глюкоза показала, как выглядела в детстве. ФОТО

[19.01 09:20]  
Мохаммед Али за пределами ринга. ФОТО

[19.01 09:19]  
Украинцы хохочут над "Битвой комиков" в "ДНР"