Появятся ли сирийские беженцы в Украине?

04.03.2016 в 08:40

Один из пунктов вступления Украины в Евросоюз — это поддержка общеевропейской миграционной политики. В частности, речь идёт о размещении сирийских беженцев в Украине. Однако украинцы не особо хотят видеть сирийцев в качестве своих соседей.

Так, большинством голосов депутаты Киевского областного совета поддержали обращение к Премьер-министру Украины и председателю Государственной миграционной службы Украины с просьбой поддержать позицию жителей Яготина, которые настроены категорически против размещения в городе сирийских беженцев.

“Обратиться к Премьер-министру Украины и председателю Государственной миграционной службы Украины в связи с ситуацией с пунктом временного размещения беженцев в городе Яготине Киевской области и поддержать позицию жителей Яготина”, – говорится в заявлении депутатов.

 

На заседании Киевского облсовета народный депутат Андрей Ильенко заявил, что ситуация с размещением сирийских беженцев является проблемой не только Киевской области, но и всей Украины: “В стране, в которой идет война, экономический кризис, говорить о размещении беженцев из других стран это преступление. Мы должны заниматься внутренне перемещенными лицами из Донбасса. Прошу поддержать мнение жителей Яготина”.

При этом, не все депутаты согласились с такой позицией в связи с обязательствами перед ЕС: “Это некорректный шаг с нашей стороны”.

Ранее громада города Яготина Киевской области высказалась категорически против временного размещения беженцев из Сирии.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив