Полицейский, совершивший смертельное ДТП в Николаеве, помещен в СИЗО

03.03.2016 в 14:30

В среду, 2 марта, в следственный изолятор г. Николаева помещен Валерий Агаджанов — старший лейтенант полиции, устроивший смертельное ДТП в центре Николаева, в результате которого погибли 4 человека.

 

Несмотря на решение суда о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, вопрос помещения Агаджанов в СИЗО оставался открытым до самого последнего момента, поскольку родственники предприняли титанические усилия, чтобы этого не допустить. Речь шла даже о том, чтобы сделать хирургическую операцию и таким образом оставить подозреваемого в больнице. Однако не получилось. Никто из врачей не рискнул даже за большие деньги — слишком громкое дело.

 

Делом «спасения» Валерия Агаджанова занимается его родственница — двоюродная сестра матери, прибывшая из Москвы. Утверждают, что у «московской тети» значительные связи, в том числе и в криминальном мире, кроме того она располагает немалыми финансовыми возможностями. Впрочем, пока ее усилия не увенчались успехом, поскольку резонансное дело находится под пристальным вниманием спецслужб и СМИ.

 

Между тем так и остается неясным вопрос о том, в каком состоянии находился Валерий в момент аварии. Дело в том, что анализ, который показал, что водитель был трезв, относится только к алкоголю. Что же касается наркотических веществ, то такой анализ до сих пор не произведен, поскольку у Николаевской наркологической лаборатории закончилась лицензия Минздрава на этот вид анализов.

 

Читайте также:

 

Виновник жуткого ДТП рассказал обстоятельства аварии

 

РЕЗОНАНСНОЕ ДТП В НИКОЛАЕВЕ: ПОЛНАЯ ХРОНИКА


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив