В Николаеве избили и ограбили мужчин, которые искали хулиганов, разбивших их авто

03.03.2016 в 12:51

38-летний мужчина обратился в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области с сообщением, что около 14.00 1 марта 2016 года он, оставив свой автомобиль на несколько часов возле дома по улице Карла Либкнехта, обнаружил, что в транспортном средстве разбиты все стекла. Заявитель, выяснив у случайных свидетелей, что повреждения нанесли двое неизвестных мужчин, узнав их ориентировочное направление движения и внешнее описание, вместе со своим 35-летним племянником побежали вслед за преступниками.

Выбежав со двора, мужчины увидели незнакомцев, которые показались им похожими по описанию и начали идти за ними. На перекрестке улиц Малой Морской и Спасской «подозреваемые» сели в автомобиль «ВАЗ-2108» бежевого цвета, г\н ВН0929АИ. Чтобы поговорить с ними, племянник подошел к транспортному средству, но пассажир неожиданно вышел из салона и начал его бить.

Одновременно водитель легковушки, достав газовый баллончик, брызнул им в лицо обоих родственников, после чего злоумышленники скрылись, отобрав при этом барсетку у потерпевших. Мужчины, получив медицинскую помощь, обратились в полицию.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Полицейскими принимаются меры по установлению лиц и задержанию злоумышленников, розыску автомобиля «ВАЗ-2108» бежевого цвета, г\н ВН 0929 АИ, на котором они скрылись и обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией, полезной для следствия, обращаться в Центральный отдела полиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8, или по телефонам: (0512) 53-12-71; 49-87-00; «102».

Приметы подозреваемых: на вид до 30 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, были одеты в куртки черного цвета с капюшонами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив