Обама продлил санкции в отношении России

03.03.2016 в 00:35

Президент США Барак Обама продлил действие санкций в отношении России из-за событий в Украине. Об этом передает ТАСС со ссылкой на документы, распространенные Белым домом в среду, 2 марта.

«Действия и политика, о которых идет речь в моих указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов», — говорится в одном из документов, подписанных Обамой.

«Поэтому я продлеваю на один год режим (санкционного) чрезвычайного положения, объявленный указом 13660», — добавил он.

Ряд стран Запада поэтапно начал вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. Они объяснили решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к РФ. Меры затронули энергетический, оборонный и финансовый секторы. Первыми о принятии ограничительных мер сроком на год заявили США, после чего аналогичный шаг сделал Евросоюз.

Всего в отношении России из-за событий на Украине было выпущено три указа президента США — от 16 и 20 марта 2014 года и от 19 декабря того же года по Крыму.

lenta.ru

Комментарии (13)
555=555
03.03.2016 в 00:47 | RU

И чё?

555=555
03.03.2016 в 00:48 | RU

Вопрос от американских налогоплательщиков:
- Мистер Обама, почему 5 млрд. ?долларов,
предназначенных на развитие "демократии" на Украине, пошли на развитие патриотизма в России???

АБВ
03.03.2016 в 01:10 | UA

Испугал папуас ёжика голой жо..ой. Гуд бай америка.

ККК
03.03.2016 в 06:20 | UA

Главное - угроза интересам США! А остальные не в счёт!!! Евросоюзу удивляться не следует: шавки подпиндосные, продажные, что от них ожидать!
Хотя у них сейчас очень сильно начала болеть и своя голова - мигранты. Мигранты – это армия вторжения. Её авангард. Они едут в Европу не перевариваться – отнюдь! – они едут сюда переваривать Европу. Желудочный сок уже впрыснут в обречённое тело.
Последний этап заката Европы наступает вот сейчас – на наших глазах. А социальные процессы развиваются по экспоненте. Пик процветания цивилизации сменяется крахом с удивительной скоростью – историки знают. Причина не в мигрантах. А в сгнившем мозге Европы. Большинство мусульман совершенно всерьёз относятся к мысли о грядущем создании Всемирного Халифата. . Они едут в Европу – после них остаются загаженные площади и разгромленные поезда: их кормили и везли бесплатно.«Европейские ценности» приканчивают Европу. Они подобны передозу морфия. Ближайшие годы предъявят окончательный результат: сдохнет Европа со своим изуродованным представлением о мире, который она называет «европейскими ценностями»...

да пшол он ...
03.03.2016 в 07:13 | UA

Ну америка другом не быоа никогда им простительно , а вот Бывшая украина ...
Да против своих же Убить мало

Ещё тот Николаевец
03.03.2016 в 07:37 | UA

> да пшол он ... (2016.03.03 07:13 [UA])
Другом для России не была, а вот денег давала одалнемеряно, когда в 93 хунта пришла к власти растреливая с танка правительственное здание в центре москвы. Забыли ватники свою историю, делают вид что чистые и независимые.
Только дурачьё может кричать что санкции для рф по, на самом деле экономика всё хуже и хуже, а путлер сжигает по 3 млд для поддержания курса, кстати ненавистных доларов, а в новостях свой запас перечисляет в рублях. Короче вертит биомассой как хочет.

Раисся вперде
03.03.2016 в 07:39 | UA

Большинство наблюдателей из России сообщают, что по мере спадания патриотического угара среди настроений обывателей преобладает молчаливое недовольство, апатия и одновременно - попытка приспособиться к новым условиям растущей бедности и дефицита. В целом россияне стали меньше винить в своих бедах Обаму и Госдеп, но и до открытых обвинений собственного правительства дело пока не доходит.

Раисся вперде
03.03.2016 в 07:41 | UA

Российские власти прекрасно видят на практике, что до тех пор, пока большинству населения объяснения будут важнее, чем изменения, действующему режиму ничего не угрожает. Однако привычная модель поведения «решение плюс объяснения» в данном случае может дать сбой. К сожалению, средний российский обыватель научился не реагировать на ложь, убийства, развязывание войны, словом, на явления, находящиеся в сфере права, морали и даже логики. Однако он не может не реагировать на собственные инстинкты выживания.

солянской
03.03.2016 в 07:46 | RU

> Раисся вперде (2016.03.03 07:39 [UA])
и наблюдатели сидят в Куеве, Брюсселе, Фашингтоне).

наблюдатель
03.03.2016 в 08:37 | UA

Раисся вперде
Слишком много букофф, а свои мысли есть?

Николаевец
03.03.2016 в 09:53 | XX

> Правдаруб (2016.03.03 09:19 [NL])

> 1. Санкции это плохо.

Смотря какие. В данном случае санкции США - запрет на въезд нескольким персонам. Это не играет никакой роли.

> 6. Ученые из США (и мигранты в том числе) сделавшие атомную бомбу отнюдь не были дураками,когда отдали секреты СССР и подписали письмо об обоюдном сдерживающем факторе.

Отдали? А проект Курчатова фактически начавшийся еще с 30-х годов ничего не значит? В 42-ом, когда стало известно о начале Манхеттонского проекта, было принято решение о создании своей атомный бомбы. В 43-ем начались работы по практическому воплощению данного оружия. Так что сказочки об "украденных технологиях" и "отдали секреты" не выдерживают никакой критики, и просто отображают удивление американцев от осознания что оружие на которое они так надеялись есть у кого-то еще...

Боже, благослови Америку!
03.03.2016 в 14:19 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель