Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обама продлил санкции в отношении России



Президент США Барак Обама продлил действие санкций в отношении России из-за событий в Украине. Об этом передает ТАСС со ссылкой на документы, распространенные Белым домом в среду, 2 марта.

«Действия и политика, о которых идет речь в моих указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов», — говорится в одном из документов, подписанных Обамой.

«Поэтому я продлеваю на один год режим (санкционного) чрезвычайного положения, объявленный указом 13660», — добавил он.

Ряд стран Запада поэтапно начал вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. Они объяснили решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к РФ. Меры затронули энергетический, оборонный и финансовый секторы. Первыми о принятии ограничительных мер сроком на год заявили США, после чего аналогичный шаг сделал Евросоюз.

Всего в отношении России из-за событий на Украине было выпущено три указа президента США — от 16 и 20 марта 2014 года и от 19 декабря того же года по Крыму.

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


555=555
 2016.03.03 00:47 [RU]
И чё?

555=555
 2016.03.03 00:48 [RU]
Вопрос от американских  налогоплательщиков:
- Мистер Обама, почему 5 млрд. ?долларов,
предназначенных на развитие "демократии" на Украине, пошли на развитие патриотизма в России???

АБВ
 2016.03.03 01:10 [UA]
Испугал папуас ёжика голой жо..ой. Гуд бай америка.

ККК
 2016.03.03 06:20 [UA]
Главное - угроза интересам США!  А остальные не в счёт!!! Евросоюзу удивляться не следует: шавки подпиндосные, продажные, что от них ожидать!
Хотя у них сейчас очень сильно начала болеть и своя голова - мигранты. Мигранты – это армия вторжения. Её авангард. Они едут в Европу не перевариваться – отнюдь! – они едут сюда переваривать Европу. Желудочный сок уже впрыснут в обречённое тело.
Последний этап заката Европы наступает вот сейчас – на наших глазах. А социальные процессы развиваются по экспоненте. Пик процветания цивилизации сменяется крахом с удивительной скоростью – историки знают. Причина не в мигрантах. А в сгнившем мозге Европы. Большинство мусульман совершенно всерьёз относятся к мысли о грядущем создании Всемирного Халифата. . Они едут в Европу – после них остаются загаженные площади и разгромленные поезда: их кормили и везли бесплатно.«Европейские ценности» приканчивают Европу. Они подобны передозу морфия. Ближайшие годы предъявят окончательный результат: сдохнет Европа со своим изуродованным представлением о мире, который она называет «европейскими ценностями»...

да пшол он ...
 2016.03.03 07:13 [UA]
Ну америка другом не быоа никогда им простительно , а вот Бывшая украина ... 
Да против своих же Убить мало

Ещё тот Николаевец
 2016.03.03 07:37 [UA]
> да пшол он ... (2016.03.03 07:13 [UA])
Другом для России не была, а вот денег давала одалнемеряно, когда в 93 хунта пришла к власти растреливая с танка правительственное здание в центре москвы. Забыли ватники свою историю, делают вид что чистые и независимые.
Только дурачьё может кричать что санкции для рф по, на самом деле экономика всё хуже и хуже, а путлер сжигает по 3 млд для поддержания курса, кстати ненавистных доларов, а в новостях свой запас перечисляет в рублях. Короче вертит биомассой как хочет.

Раисся вперде
 2016.03.03 07:39 [UA]
Большинство наблюдателей из России сообщают, что по мере спадания патриотического угара среди настроений обывателей преобладает молчаливое недовольство, апатия и одновременно - попытка приспособиться к новым условиям растущей бедности и дефицита. В целом россияне стали меньше винить в своих бедах Обаму и Госдеп, но и до открытых обвинений собственного правительства дело пока не доходит.

Раисся вперде
 2016.03.03 07:41 [UA]
Российские власти прекрасно видят на практике, что до тех пор, пока большинству населения объяснения будут важнее, чем изменения, действующему режиму ничего не угрожает. Однако привычная модель поведения «решение плюс объяснения» в данном случае может дать сбой. К сожалению, средний российский обыватель научился не реагировать на ложь, убийства, развязывание войны, словом, на явления, находящиеся в сфере права, морали и даже логики. Однако он не может не реагировать на собственные инстинкты выживания.

солянской
 2016.03.03 07:46 [RU]
> Раисся вперде (2016.03.03 07:39 [UA])
и наблюдатели сидят в Куеве, Брюсселе, Фашингтоне).

наблюдатель
 2016.03.03 08:37 [UA]
Раисся вперде 
Слишком много букофф, а свои мысли есть?

Николаевец
 2016.03.03 09:53 [XX]
> Правдаруб (2016.03.03 09:19 [NL])

> 1. Санкции это плохо.

Смотря какие. В данном случае санкции США - запрет на въезд нескольким персонам. Это не играет никакой роли.

> 6. Ученые из США (и мигранты в том числе) сделавшие атомную бомбу отнюдь не были дураками,когда отдали секреты СССР и подписали письмо об обоюдном сдерживающем факторе.

Отдали? А проект Курчатова фактически начавшийся еще с 30-х годов ничего не значит? В 42-ом, когда стало известно о начале Манхеттонского проекта, было принято решение о создании своей атомный бомбы. В 43-ем начались работы по практическому воплощению данного оружия. Так что сказочки об "украденных технологиях" и "отдали секреты" не выдерживают никакой критики, и просто отображают удивление американцев от осознания что оружие на которое они так надеялись есть у кого-то еще...

Боже, благослови Америку!
 2016.03.03 14:19 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.03.03 14:51 [UA]
<удалено модератором>

Обама продлил санкции в отношении России

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 17:22]  
"А это эликсир любви. Это вискарь": подборка забавных открыток. ФОТО

[25.05 17:00]  
Жутковатое тиковое дерево. ФОТО

[25.05 16:42]  
"Одеял не хватает в клетку": в сети хохочут над фото задержанных экс-налоговиков. ФОТО

[25.05 16:23]  
Мексиканка в юбке и сандалиях выиграла забег на 50 км. ФОТО

[25.05 16:00]  
"Нельзя сохранить разум": в сети стебутся над фото с российскими гопниками, ФОТО

[25.05 15:42]  
Музей мотоциклов Джорджа Барбера. ФОТО

[25.05 15:22]  
"Голый" делегат Папуа – Новой Гвинеи развеселил весь мир. ФОТО

[25.05 15:00]  
Жуткие шедевры от мастеров-таксидермистов. ФОТО

[25.05 14:42]  
Без настроения: новый конфуз четы Трампа в Италии. Видео