Стефания Королёк
Google

Новостной порталНовости мира

Игорь Дятлов считает, что реформа МВД не удалась, а преступность только возросла



Лидер фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов считает, что реформирование полиции не то что не увенчалось успехом - после создания новой структуры правоохранительных органов возросла преступность.

 

Об этом депутат написал у себя на странице в социальной сети «Фейсбук».

 

«Имеем несчастье наблюдать результаты реформ. После создания Национальной полиции уровень преступности в нашей стране резко возрос. Причем рост отмечается практически по всем категориям – от разбоя и грабежей до похищения людей и незаконного оборота наркотиков и оружия. Ситуация все больше напоминает разгульные девяностые: преступники не боятся ответственности», - утверждает Игорь Дятлов.

 

Далее председатель «Оппозиционного блока» приводит свои доводы, почему реформа была обречена на провал, и утверждает, что был просто создан хваленый образ, а по факту мы имеем непрофессиональных и недостаточно обученных полицейских.

 

«Почему это происходит? Потому что для власти был важен пиар, и она намеренно создавала красивую «ширму» вместо ненужной ей реформы: новое название, новая форма одежды, новые, обученные на скорую руку, сотрудники патрульной службы. Фактически впервые главным звеном в системе МВД стали не подразделения, занимающиеся реальной борьбой с преступностью, борьба с преступностью, а ГАИ! И то, что на самом деле обеспечивало безопасность граждан, либо осталось не реформированным, либо просто утилизировалось. Это и профилактика правонарушений, и борьба с организованной преступностью, и следствие.

Сегодня вымывается профессиональное ядро органов МВД, прекращается работа над раскрытием преступлений. На руководящие должности в подразделениях назначаются люди, не имеющие профессионального опыта в правоохранительных органах и реальных результатов работы.» - поясняет главный оппозиционер.

 

Более того, Игорь Дятлов считает, что власть пиарится такими реформами, которые не принесли ничего хорошего и уверен, что вскоре украинцам придется создавать отряды самообороны.

 

«Возникает резонный вопрос: а зачем Украине власть, которая пиарится в ущерб безопасности людей?», - спрашивает лидер ОБ в конце своего поста.

 

 

Поделиться:
 


Влад
 2016.03.02 22:28 [UA]
не прибавить , не отнять . Всё правильно сказал

Николаевец
 2016.03.02 22:48 [UA]
А результаты собеседования Корабельный РОВД без руководителей, Баштанский остался один следак, Первомайск один следак,  в еланце вообще ни одного не осталось на аварии с трупом некого отправлять и так далее. Наверное киндеры все делать будут.

Николаевец
 2016.03.02 22:54 [UA]
правильно сказано

АБВ
 2016.03.02 22:57 [UA]
> Николаевец (2016.03.02 22:48 [UA])
Ага, разбежались! Задача поставлена за БАБКИ Российские фуры сопровождать. Навар всё-таки. А ты про трупы какие-то.Уж они-то никуда не пропадут.

ВВС
 2016.03.02 23:31 [UA]
ВВП Украины за 2 года кошмара упал со 175 млрд. дол. до 56. Пока все причастные к кошмару Майдана вместо тюремных камер сидят во властных кабинетах ситуация будет только ухудшаться.

Мама
 2016.03.03 00:16 [UA]
Игорь, все происходящее в нашей стране, это результат вашей бездеятельности двухгодичной давности. а сейчас имеем то, что имеем. И вы и мы.

111
 2016.03.03 00:46 [UA]
> Мама (2016.03.03 00:16 [UA])

Если вы про то, как "регионы" в своё время "проглотили" майдан, то я с вами полностью согласен.

тю
 2016.03.03 01:13 [UA]
А что может Дятлов, кроме как "считать"?

Фитюня
 2016.03.03 07:28 [UA]
А покажите хоть одну хунто-хохло реформу которая удалась Да они все для смеха созданы , только тем кто живёт на  территории уже не до смеха 
Убивать пид....асов нужно , хватит скакать и смеяться над нами уже весь мир смеётся

Сарказм
 2016.03.03 08:03 [UA]
Во времена каденции регионалов (в том числе и автора поста), в отсутствии реформ МВД, равно как и самой полиции, у нас же преступности ВААБСЧЕ не было. В милиции же всегда были исключительные профессионалы... Это же не у нас были убийства "бизнесменов", сожжение мучениц и т.д.

зверь
 2016.03.03 08:24 [UA]
А Дятлов прав! Вы просто незнаете что творят там эти комиссии!!!!Полный беспредел!!Да.уволят 80 % ! А дальше что? И мы все молчим!!!!!!

Неважно
 2016.03.03 09:15 [UA]
Всё правильно сказал! Всё у нашей власти для отвода глаз от реальных проблем!

Дятел слил выборы...
 2016.03.03 11:51 [UA]
Сыграл в договорняк с бандерлогами и нацистами, а теперь, что то там не довольно вещает. Противно и не интересно.

)))(((
 2016.03.03 15:00 [UA]
При любом отношении к Дятлову, в данной ситуации он прав. Мы очень скоро плакать будем за "херовыми ментами". А эти дети, что катаются со цветомузыкой уже начинают сильно раздражать своей тупостью и никчемностью!

Щипачь.
 2016.03.04 14:49 [UA]
Любит наш народ милицию ,особенно сельские!

Игорь Дятлов считает, что реформа МВД не удалась, а преступность только возросла

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 09:22]  
"Ванну темного, пожалуйста": смешные демотиваторы. ФОТО

[28.03 09:00]  
В Харькове - снегопад. ФОТО

[28.03 08:47]  
Тральщик ВМС Украины принял участие в учениях с кораблями НАТО. Видео

[28.03 08:42]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[28.03 08:41]  
Очаровательная Кира Найтли снялась в смелой фотосессии. ФОТО

[28.03 08:33]  
Медики напомнили, какая зелень полезна для здоровья

[28.03 08:20]  
Невероятная и величественная красота пустынь мира. Фото

[28.03 08:00]  
Стало известно, кто станет ведущей Каннского фестиваля в этом году

[28.03 08:00]  
В Австралии агрессивный кенгуру атаковал авто. ВИДЕО