Игорь Дятлов считает, что реформа МВД не удалась, а преступность только возросла

02.03.2016 в 22:25
Игорь Дятлов считает, что реформа МВД не удалась, а преступность только возросла

Игорь Дятлов считает, что реформа МВД не удалась, а преступность только возросла

Лидер фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов считает, что реформирование полиции не то что не увенчалось успехом - после создания новой структуры правоохранительных органов возросла преступность.

Об этом депутат написал у себя на странице в социальной сети «Фейсбук».

«Имеем несчастье наблюдать результаты реформ. После создания Национальной полиции уровень преступности в нашей стране резко возрос. Причем рост отмечается практически по всем категориям – от разбоя и грабежей до похищения людей и незаконного оборота наркотиков и оружия. Ситуация все больше напоминает разгульные девяностые: преступники не боятся ответственности», - утверждает Игорь Дятлов.

Далее председатель «Оппозиционного блока» приводит свои доводы, почему реформа была обречена на провал, и утверждает, что был просто создан хваленый образ, а по факту мы имеем непрофессиональных и недостаточно обученных полицейских.

«Почему это происходит? Потому что для власти был важен пиар, и она намеренно создавала красивую «ширму» вместо ненужной ей реформы: новое название, новая форма одежды, новые, обученные на скорую руку, сотрудники патрульной службы. Фактически впервые главным звеном в системе МВД стали не подразделения, занимающиеся реальной борьбой с преступностью, борьба с преступностью, а ГАИ! И то, что на самом деле обеспечивало безопасность граждан, либо осталось не реформированным, либо просто утилизировалось. Это и профилактика правонарушений, и борьба с организованной преступностью, и следствие.

Сегодня вымывается профессиональное ядро органов МВД, прекращается работа над раскрытием преступлений. На руководящие должности в подразделениях назначаются люди, не имеющие профессионального опыта в правоохранительных органах и реальных результатов работы.» - поясняет главный оппозиционер.

Более того, Игорь Дятлов считает, что власть пиарится такими реформами, которые не принесли ничего хорошего и уверен, что вскоре украинцам придется создавать отряды самообороны.

«Возникает резонный вопрос: а зачем Украине власть, которая пиарится в ущерб безопасности людей?», - спрашивает лидер ОБ в конце своего поста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив