Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Визовый режим Украины с ЕС будет отменен не позднее начала 2017 года - посол Польши



Практическая отмена визового режима Украины и Европейского Союза состоится не позднее начала 2017 года.

Как передает УНИАН, такое мнение в комментарии журналистам в Харькове высказал посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин.

 

“Я убежден, что в 2016 году мы услышим окончательное положительное решение. А сколько будет происходить введение решения в жизнь уже практически, сказать трудно. Но я надеюсь, что в 2016 году мы услышим решение и не позднее начала 2017 года будем практически это реализовывать”, - сказал Литвин.

 

По его словам, сейчас “сценарий уже известен» и нет необходимости ожидать новых препятствий.

 

“Мы в Польше всегда подчеркиваем, что нам нужна открытая граница и нужно ввести безвизовый режим с Украиной. Мы знаем очень хорошо, что здесь никаких угроз нет, и это с пользой для обеих сторон - и для европейской, и для украинской”, - подчеркнул посол.

 

При этом он отметил, что отмена коснется только туристических шенгенских виз.

 

“А все остальные визы, связанные с разрешением работать, с культурным или деловым обменом, остаются”, - отметил Литвин.

 

Посол отметил, что в то же время режим получения украинцами национальных польских виз уже максимально либерализован.

 

“Все, что касается национальных виз, то здесь упрощено так, что трудно найти возможность дальше что-то упрощать. Напомню, что эти визы бесплатные”, - сказал посол.

 

Как сообщалось, по информации народного депутата Владимира Арьева, Нидерланды выступают за перенесение рассмотрения вопроса о безвизовом режиме Украины с ЕС после апрельского референдума.

 

В МИД же уверяют, что безвизовый режим с ЕС "не завалили и не слили".
Поделиться:
 


ъьъ
 2016.03.02 20:46 [UA]
<удалено модератором>

Пипецкирс Ян Карлович
 2016.03.02 20:57 [UA]
На кой нужен этот безвизовый режим, когда 82%  населения Украины нищие?

прохожий
 2016.03.02 20:59 [UA]
Возможно, решение и будет окончательным. Но не факт, что положительным :D

Намыв
 2016.03.02 21:02 [RU]
<удалено модератором>

Вячеслав
 2016.03.02 21:13 [RU]
> Намыв (2016.03.02 21:02 [RU])
Они начали догадываться, поэтому не сильно возмущаются.

Студент
 2016.03.02 21:15 [UA]
омерика , родненькая , пришли еще морковки на год ))))))))))

мыздобулый цэевропеец
 2016.03.02 21:18 [GB]
> Студент (2016.03.02 21:15 [UA])
Гамэрика с нами! Разом називжди!

44
 2016.03.02 21:25 [DE]
В 2017 году все будут бежать из Евросоюза или он сам развалится. Так что поздно пить Баржоми .

555=555
 2016.03.02 21:42 [RU]
а как же вот это обещание?  за один день - три разных обещания)))) опять решили пообещать - ну шоб успокоить кастрюлек)))) какие же вы...Что со страной сделали...

АБВ
 2016.03.02 21:56 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.03.02 21:58 [RU]
Шо то я совсем запутался, чi будэ безвизовый режим, чi нэ. Хотя какая уже разница все равно свидомня в опе. Я представляю шо деется в головах свидомят, полная каша. 

Свидики, а шо вы кумекаете по этому поводу.

н
 2016.03.02 22:02 [NL]
Извините, но мне так до сих пор непонятно зачем делать операцию "революция гидности" ради отмены виз? 
Ну ладно это не мои проблемы, но вот давеча президент Украины заявил об отмене виз в начале (НАЧАЛЕ) 2 полугодия 2016 года. Тут посол другой страны обещает начало 2017 года...

Запомним,подождем. Бесплатное кино, это мы любим.

имя
 2016.03.02 22:42 [SE]
Отмена туристических виз это, конечно, хорошо для тех, у кого есть "мани" на туризм по европам. Но вопрос в том, что народец-то расчитывает на халяву попасть в Европу поработать, а не сорить последними копейками по европейским достопримечательностям. А вот про рабочие и студенчиские визы речи не было. Ну и на"х....

чалый
 2016.03.02 22:50 [UA]
так що, скакать тэпэр до 2017 году, грошей на черевыкы не хватыть!

Седой
 2016.03.02 22:59 [UA]
Революция прошла правильно. Смотрите шария, где австрийцы говорят,что защищать не будут страну и свалят к бундесам.  Дык и те тоже не могут своих фрау отбить. У нас есть уже обстреляные и сбитые в батальоны люди. Вот тут и будет решаться судьба гейропы. Не Путин враг.  откройте мне веки. Враг у порога уже. Когда наших девок начнут насиловать на новый год-тогда и склонился. Слава Украине.

прохожий
 2016.03.02 23:10 [UA]
> имя (2016.03.02 22:42 [SE])
Да понятно, что никакой практической пользы от этой "отмены" не будет. Тут дело в том, что хунта облажалась во всем, в чем только можно было. И эта отмена виз им нужна только лишь для пиара и пропаганды, чтоб заявить населению, дескать, смотрите, мы вже майже Европа, перемога, СУГС, понадусе. Свидомня будет скакать до потолка, и делать вид, что москали им завидуют, остальные покрутят пальцем у виска и пойдут въ*бывать, чтоб насобирать за газ заплатить и за электричество. Хотя, скорее всего, даже этого не будет.

Украинец
 2016.03.02 23:23 [UA]
> Намыв (2016.03.02 21:02 [RU])
Кастрюля у тебя на голове дибилушка. Заметь никто из украинцев не рассуждает на эту тему. У нас и так проблем хватает с путлеровскими заблудившемися грушами, кукарекают только такие мрази как ты у которых нет ни родины, ни имени. Сиди там жопомойка рашнская, без твоих соплей разберёмся.

АБВ
 2016.03.02 23:26 [UA]
А вобще-то обмельчала нынешняя влада. Обещают отмену каких-то виз. Вот КРАВЧУК перед референдумом вообще в 1992г обещал жизнь как во Франции. И ехать никуда бы не пришлось. И дэ та Франция? Так и ЭТИ болтуны лапшу на уши вешают, правда не для еды.

44
 2016.03.03 00:02 [DE]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.03 01:03 [UA]
А вообще-то надоели обещаниями по безвизовому проезду. Порошенко - 2015г, Геращенко - конец 2016г, пшек - 2017г... Непонятно, для чего и кому они это обещают? Западенцы и так туда ездят. Туристы, которые могут туда ездить и так Шенгенскую давно оформили. Может скакуны на экскурсию туда ездить хотят, так шаровые бабки за скачки и печенюшки уже не выдают. А за зарплату "предков" и до границы не доедут. Смысл её, КОМУ ОНА НУЖНА? И ради выполнения никому не нужной задачи вся Украина "на ушах стоит". Народ голодать начинает. АБСУРД. А реально - просто набивание карманов нынешними властями. А народ.... А кому он Куеву  на хрен нужен. Своя кишеня ближе к телу.

Фитюня
 2016.03.03 07:40 [UA]
Из за смокотульки малолетней мечтающей о кружевных труселях и скачущих гомосеков с оселедцами которых показали по ТВ нас уже заэ.али со всех сторон с этим ЕС . УЖО НЕ СМЕШНО ! НАМ И НА УЙ НЕ НУЖЕН ВАШ ГЕЙСОЮЗ !

Polska
 2016.03.03 09:39 [UA]
W tym okresie Polska i Litwa s? najwi?kszymi przyjaci??mi Ukrainy w Europie

Сержик
 2016.03.03 12:08 [RU]
Так ваш Педрос уже два года обещает по полгода подождать, еще один, не помню что за чучело, сказал, что в конце 16 года, эти говорят в 17. Мне, например, до Лампочки дадут или не дадут безвиз, интересно наблюдать за экспериментом где участвуют млн 30 дебилов и хочется чтоб он не кончался ))))))))))))))

БезВиз не будет никогда
 2016.03.03 14:05 [RU]
Безвизового не будет еще 2 года... А потом и еще... еще... еще...)))))

Визовый режим Украины с ЕС будет отменен не позднее начала 2017 года - посол Польши

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 12:00]  
Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО) Сегодня, 10:19БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ » ФОТО Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО)Освещают все и вся - от дворцовых залов, до тихой, уютной

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО