Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Сенкевич представил депутатам армированную плитку, которую будут укладывать на разбитой Потемкинской



Сегодня, 2 марта, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, городской голова Александр Сенкевич продемонстрировал депутатам армированную плитку, которая будет использована в пилотном проекте для укладки на железнодорожных переездах города и трамвайных путях.

 

Так, Сенкевич, представляя плитку, рассказал, что подобный материал применяется в морских портах Украины, в частности в Николаеве он используется в порту "Ника-Тера".

 

Мэр города рассказал, что такая плитка выдерживает нагрузки большегрузного транспорта, в частности фур весом свыше 60 тонн. Мэр Сенкевич продемонстрировал с помощью линейки, что высота данной плитки составляет 10 см. Кроме того она содержит армированные вставки, что делает ее прочной:

 

- Мы предлагаем использовать такую плитку в качестве пилотного проекта на наших железнодорожных переездах и трамвайных путях. Не укладывать асфальт, а укладывать эту плитку, - сказал мэр.

 

В качестве примера данная плитка будет уложена на участке по ул. Потемкинской от Садовой до Инженерной. Также ее можно использовать при проведении ремонта небольших улиц. Применение данной плитки уже было согласовано сегодня членами исполкома во время внеочередного заседания.

 

После выступления мэра депутат Сергей Кантор высказал предположение, что гранитная плитка была бы более эффективной. Что касается армированной плитки, депутат от метил, что "идея хорошая, но она влечет за собой большое количество ресурсов". В ответ Сенкевич рассказал о преимуществах этой плитки. Так, мэр отметил, что в месте просадки нет необходимости делать ремонт, достаточным будет лишь демонтаж плитки, а если она раскрошится, ее можно будет заменить на новую.

 

На вопрос Татьяны Казаковой, в какую сумму армированная плитка обойдется бюджету города, Сенкевич отметил, что ремонт такой плитки будет однозначно дешевле ремонта асфальта, однако предупредил, что первоначальная укладка обойдется в два раза дороже.

 

Напомним, что в интервью "Новостям-N" городской голова рассказывал, что в городе планируют применить новую технологию — укладку специальной армированной бетонной плитки, так как "асфальт уже давно показал свою неэффективность".

Поделиться:
 


Сеня
 2016.03.02 18:05 [TH]
И снова на арене цирка.... Я крайне разочарован глупостями А.Сенкевича и понимаю, что это только начало(((

1234
 2016.03.02 18:20 [UA]
Пусть ему Ника-Терра расскажет на какую основу в полметра (отсев,сетка и т.д.) кладут  эту плитку и не вручную.

Юг
 2016.03.02 18:32 [UA]
а изношенное в гавно рельсовое полотно и подложку будут? живу возле трамвая - это писец товарищи, горбатые рельсы, квадратные колеса и штукатурка на ушах

зк
 2016.03.02 19:07 [UA]
> Юг (2016.03.02 18:32 [UA])  Скажите пожалуйста, а в каком году  были уложены эти самые рельсы?

удалено
 2016.03.02 19:12 [UA]
МЭР не должен заниматься плиткой, у него по штату уйма чиновников которые должны этим заниматься... МЭР ==  -НОРМАЛЬНЫЙ МЭР, должен спросить почему она НЕ УЛОЖЕНА, и спросить с тех кто  провалил это дело... Короче МЭР должен руководить работой  своей команды...

111
 2016.03.02 19:15 [UA]
Гранитная плитка выделяет радиацию. Армировнная лучше.

Юг
 2016.03.02 19:19 [UA]
> зк (2016.03.02 19:07 [UA])
году так в 93м, тогда шпалы полностью меняли с дерева на жб

А какая уже разница?
 2016.03.02 19:34 [CA]
> 111 (2016.03.02 19:15 [UA])
Гранитная плитка выделяет радиацию..
.....................
Выделяет? Хорошо хоть не срет.
Так ведь кастрюля на голове /две/ полностью поглощает альфа, бета и гамма излучение.
..........
Спасибо, ты очень посмешил, расскажи теперь о составе армированной плитки.
Обязательно на ночь, перед сном, изучи тему про "естественный радиационный фон" и ты узнаешь много интересного. Если плохо будет засыпаться - попробуй перфоратором пробурить стены, пол и потолок - если они окажутся бетонными /из гранитного щебня/, то твоя жизнь будет короткой и мучительной.

 2016.03.02 19:44 [UA]
Угадайте кто ее делает

Кто поставщик плитки?
 2016.03.02 19:56 [UA]
Какова рыночная цена и по какой цене будут закупать?
Опять будет кино как и с закупкой троллейбусов, моржа 100%. Гарнитурову большой привет.

Алеша
 2016.03.02 20:37 [UA]
Один уже плитку положил напротив мэрии. Ну очень красивая плитка, красного цвета. Испанская наверное.

?
 2016.03.02 20:41 [UA]
> НИКОЛАЕВЕЦ (2016.03.02 20:00 [NO])
100000% прав!!!!!!

Змей
 2016.03.02 21:15 [UA]
А положите немного плитки на Н-11, до Нового Буга пожалуйста!!!!!!

Кузя
 2016.03.02 22:14 [UA]
В Австралии по дорогам перевозят спецгрузы, масса которых достигает 200 тонн. И не меняют асфальт после каждой машины. Но то ж Австралия, там климат другой, другая почва, южное полушарие, люди говорят на другом языке, состав воды в дождях совсем другой... Короче, наши квалифицированные специалисты уже все посчитали - у нас так не получится. Народ эти расчеты не поймет, т.к. они не специалисты.
И да, учитывая особенности нашего менталлитета, через месяц после укладки плитки, ищите всю эту плитку по дачам жителей Николаева.

Жорик Милославский
 2016.03.02 22:25 [UA]
рельсы на потемкинской меняли в 2004 году, а под эту плитку основа нужна из бетона наверное 20см

Жорику
 2016.03.02 22:42 [UA]
Основа нужна для любого покрытия!

Арем
 2016.03.02 23:22 [UA]
> Кузя (2016.03.02 22:14 [UA])
Да , только вы забываете
1 сколько там нагрузка на ось и сколько там осей на 200тонн
2 что дорог там тоже нефига нет где перевозят постоянно такие грузы
"Дороги Австралии ЛИШЬ 40% ВСЕХ ДОРОГ имеет твердое покрытие – асфальтовое или бетонное. Многие дороги лишь грубо укатаны или мало отличаются от троп, другие имеют гравийное или рыхлое каменное покрытие. В сельских и отдаленных местностях во влажный сезон дорожное сообщение иногда прерывается на недели. В настоящее время имеется кольцевая дорога с твердым покрытием, опоясывающая материк, и субмеридиональная дорога Дарвин – Аделаида. В Австралии существует национальная система автомобильных дорог, финансируемая федеральным правительством. Она включает более 1000 км дорог бесплатного пользования, а в 1990-х годах началось строительство платных дорог частными подрядчиками (особенно в районе Мельбурна)."

ВсёТотЖеОлег
 2016.03.03 06:02 [RU]
В США, Корее Южной, ОАЭ. проблему решили - дорога основа -бетон 30-40 см, асфальт 5 см покрытие. Дороги неубиваемые. По цене в разы дешевле. У нас это не пройдёт, так как асфальта мало-значит много не спиздить. И не будет ямочного ремонта где модно воровать сколько совесть позволит. Следовательно- нет,нет!Украине это не подходит из-за  иного климата,гравитационного поля,состава дождей и другого космического излучения!

николай николаевич
 2016.03.03 08:47 [UA]
Пилотный проект дорожного покрытия на "трамвайной" улице уже имеется - это ул. Декабристов от Центрального (Ленина) проспекта до ул. Сенной (Буденного). Мощение - гранитная плитка. О радиации могут говорить только идиоты. Кроме того, гранит в больших количествах добывается в карьерах Николаевской области, и это рабочие места и налоги. А лоббирование "армированной плитки" очень напоминает поиск откатов. Сенкевич - дурний-дурний, та хитрий. 
Напомню также мощение трамвайных переездов чугунной плиткой, также николаевского производства. Она простояла 15 лет и пала только под натиском зерновозов.

Кузя
 2016.03.03 09:11 [UA]
> Арем (2016.03.02 23:22 [UA])
С учетом количества колес и нагрузки, это эквивалент, если бы на обычном двухосном полуприцепе везли 60 тонн. В любом случае, это неплохо для дискредитировавшего себя асфальта. Процент грунтовых дорог там огромен.
Что до платных дорог, то по сути дале дороги платные и у нас - мы ведь кажется покупаем бензин с заложенным туда дорожным сбором?

ор
 2016.03.03 09:14 [UA]
как то все зябыли, что мэр прикупил домик в кобелево, площадки немощеные, подъездов нет. вот тут то плиточка и пригодится. ничего производственного все только личное.

"
 2016.03.03 09:27 [UA]
Паренек никогда не имел дело с тротуарной плиткой. Подготовка и укладка будет золотой. И жители будут счастливы облагородить данным изделием дачи и личные подворья.

АБВ
 2016.03.03 10:52 [UA]
Да положите уже аэродромные плиты в конце концов. Надолго хватит.

Леха
 2016.03.03 11:29 [UA]
> николай николаевич (2016.03.03 08:47 [UA])
К примеру на переезде возле зоопарка чугунную плитку разбирали один раз, поэтому ухудшение состояния переезда я связываю в первую очередь с рукожопостью ремонтников, после которых плитка не смогла устоять под натиском зерновозов. Чугунная плитка на трамвайных переездах- вот пример дела, которым даже за полгода, отведенных судьбой, мэр Олейник смог оставить глубокий след в истории своего города. Жаль, с этим человеком город не превращался бы в будкоград.

123
 2016.03.03 14:30 [UA]
Уважаемый Леха, я вас разочарую.
Чугунную плитку начал класть на переездах Бердников, Олейник только продолжил начатое им. А Чайка вообще перешел на тротуарную плитку, вследствие чего трамвайные переезды (например, Садовая - Потемкинская), быстро пришли в убогое состояние. Чугунная плитка практически неубиваемая, даже зерновозами. Но вот от воровства со стороны сборщиков металла она сама себя, увы, защитить не сможет.

Сенкевич представил депутатам армированную плитку, которую будут укладывать на разбитой Потемкинской

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 01:30]  
Рак груди: самые распространенные мифы

[28.05 00:30]  
Названы лучшие диеты для сладкоежек

[28.05 00:21]  
Потап рассказал, как голый зашел в женскую душевую

[27.05 23:38]  
Креативные полки для заядлых книгоманов. Фото

[27.05 23:37]  
Соблазнительная Ирина Шейк впервые после родов вышла на подиум. ФОТО

[27.05 23:30]  
Эти два напитка пагубно влияют на фигуру

[27.05 23:20]  
Россиянка шокировала весь мир своим поступком. Видео

[27.05 23:04]  
Оля Полякова стала ведущей и показала стройные ножки. ФОТО

[27.05 23:00]  
Десять малоизвестных фактов о самолетах. Фото