Мериков намерен взять себе в замы Гранатурова: «На должность по реформам...»

02.03.2016 в 11:46

Кандидатура бывшего Николаевского городского головы Юрия Гранатурова рассматривается на должность заместителя главы Николаевской облгосадминистрации. Об этом во время своей пресс-конференции 2 марта заявил глава ОГА Вадим Мериков.

 

- На уровне Кабинета Министров действительно было принято решение по вводу дополнительной единицы заместителя председателя облгосадминистрации для поддержки реформ на уровне области. Что касается данной кандидатуры, то действительно рассматривается как раз на должность заместителя по реформам местного значения, - сказал Мериков.

 

Глава ОГА также перечислил личные качества Гранатурова, благодаря которым его кандидатура подходит на данную должность: исполнительность и законопослушность.

 

Когда журналисты поинтересовались, не боится ли губернатор потери репутации, взяв на работу экс-«регионала», Мериков ответил:

 

- Вы же знаете, как он повел себя в период революции и в период таких острых дней, как 22-24 февраля. За него проголосовали люди 25 мая — это тоже показатель. Сегодня он является общественным лидером в Николаеве. У него достаточно большой опыт работы в местном самоуправлении.

 

В итоге Вадим Мериков резюмировал, мол, если по Гранатурову решение все-таки будет принято, на него лягут тяжелые обязанности по объединению громад в рамках децентрализации.

 

- Если мы сможем объединить громады и нас услышат люди, то буквально через два года мы наши города и населенные пункты просто не узнаем, потому что будут направленны десятки, сотни миллионов гривен на развитие данных громад, - заключил Губернатор.

 

Как сообщали «Новости-N» ранее, экс-мэр Николаева Юрий Гранатуров готовится занять должность заместителя губернатора. Однако до конца не было известно, займет ли он «декретное» место зама по гуманитарным вопросам или дополнительно создаваемое место зама-«реформатора».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив