Реанимационное отделение Снигиревской райбольницы находится в ужасном состоянии. ФОТО

02.03.2016 в 11:05

Реанимационное отделение в Снигиревской районной больницы Николаевской области находится в удручающем состоянии. Об этом можно судить по фотографиям, которые народный депутат Украины Тарас Креминь выложил на своей страничке в Фейсбуке.

«Посетил Снигиревскую районную больницу и убедился в том, что местные депутаты недостаточно уделяют внимания как финансированию заведения, так и наполнению бюджета.

Удивляет то, что в казне района средства на больницу, расположенную в райцентре, запланированы, а в городском - как кот наплакал. А лечатся все, независимо от места проживания!..

Обследовав операционную, реанимационное отделение, пообщавшись с прекрасным коллективом, который имеет знания и опыт, и.о. главного врача - тамошним Авиценной, выяснив «особенности» работы частных аптекарей, определив отсутствие государственных аптек, в том числе ОКП «Фармация», сделал вывод: увеличение финансирования из бюджетов всех уровней при условии модернизации и реформирования предоставляемых услуг.

Вместе с коллегами из НГО «Николаевщина» планируем провести встречу с врачами области по вопросам медицинской децентрализации уже в марте.

На фото: состояние реанимационного отделения, которое, слава Богу, начали ремонтировать».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив