Стала известна зарплата Порошенко за январь

01.03.2016 в 17:00

Заработная плата Президента Петра Порошенко за январь составила 11 620 гривен. Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос Українських Новин.
 Госуправление делами отмечает, что согласно нормативно-правовым актам зарплата Президента составляет 140% размера заработной платы премьер-министра, начисляется на общую сумму без детализации составляющих и индексируется в установленном законодательством порядке.

 Ранее сообщалось, что официальная заработная плата президента Украины Петра Порошенко составляет 9296 гривен.

Комментарии (9)
Вадим
01.03.2016 в 17:02 | UA

И пару миллионов долларов за войну

А.Ф
01.03.2016 в 17:11 | UA

Может ещё напишите , что он живёт на одну зарплату )))

мнение народа
01.03.2016 в 17:22 | UA

Да и не президент он вовсе , а самозванец пришедший к власти преступным путём
И то , что за него вышло проголосовать пара-восемь выживших из ума пенсионеров и признала амерыга с гейропой не делает его президентом
Пид..ар он жирный который должен висеть на муйдане и отпугивать ворон

Фитюня
01.03.2016 в 18:00 | UA

Вы лучьше напишите чё там известно по сдиранию бабла с монгол за проделки Батыя в Кукуев граде
Да хоть посмеёмся

Кастрюли?
01.03.2016 в 18:07 | DE

> Управління СБУ Миколаєва (2016.03.01 17:59 [UA])

Троль 80 ур? И что ты будешь с этими ип делать? На елку вешать?

Genri
01.03.2016 в 20:07 | UA

Ну хоть за кого-то можно порадоваться в этой стране

АБВ
01.03.2016 в 20:41 | UA

Официальная зарплата? У офицера официальный оклад чуть больше 1000-1200 грн, звание - чуть больше 100 грн, плюс выслуга в %. В игоге 1200-1300. А получают более 10000. А всё остальное - премии, , ОУСы, надбавки. В общем, возможность убавить, добавить...Так и у презика. Оклад, надбавки, накрутки,.... А во что ВСЁ выливается, одному "финику" известно. Хотя, нафига ему эта зарплата, если на полном гособеспечении, не говоря о ЛИЧНЫХ доходах? Он наверное и не знает, сколько начисляют. Так что не надо здесь писать о "бедном и несчастном", если у главмента более 90тыс зарплата.

Билли Бонс.
01.03.2016 в 21:51 | RU

Это жах... Как жить Пете на такую зарплату???еще же налог нужно платить в налоговые органы России..

имя
01.03.2016 в 23:30 | SE

Они людей совсем за лохов считают? Или только по вторникам? Это шутка? Может он за "свой счет" 19 дней отгулял? то и получил зарплату за один день.