Янукович готов вернуться в Украину в качестве президента - адвокат

01.03.2016 в 15:07

Адвокат Виктора Януковича сообщил о планах экс-президента вернуться в Украину в качестве президента.
 
Об этом рассказал адвокат беглого экс-президента Виталий Сердюк, передает "Главком".

"У него есть намерение вернуться в Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения его с должности была проведена с грубым нарушением Конституции Украины", - сказал Сердюк.

По словам адвоката, Янукович не объявлен в международный розыск и может спокойно передвигаться по миру, "но существует угроза его жизни".

Комментарии (42)
"
01.03.2016 в 15:09 | UA

Давай витек. Сделай нам прежнюю хреновую жизнь.

фваи
01.03.2016 в 15:12 | UA

я думаю его уже бы большинство звало назад)

сэнбин
01.03.2016 в 15:15 | UA

Это март что ли подействовал? Сегодня все клоуны отметятся? То ющер, то овоч; просто праздник какой-то.

Николаевец
01.03.2016 в 15:16 | UA

но США не захочет. будет он очень сильно мешать дальнейшему уничтожению страны и народа украины

!!!!!
01.03.2016 в 15:17 | UA

Вернись мы все простим!!!!

Вадим
01.03.2016 в 15:17 | UA

Каким бы хреновым он не был, но согласитесь - при нём не было такого роста цен и беспредела.

ВсёТотЖеОлег
01.03.2016 в 15:17 | RU

Пусть будет президент бандит и курс доллара 7,99, чем честный и некоррумпированный президент и курс 27,25.

Вадим
01.03.2016 в 15:18 | UA

> сэнбин (2016.03.01 15:15 [UA])

И я о том же))) Весна - время шизофреников

Жорж Милославский
01.03.2016 в 15:20 | UA

не витек,ты нас предал,сиди где сидишь и не пиз.ди

А.Ф
01.03.2016 в 15:21 | UA

<удалено модератором>

qwerty
01.03.2016 в 15:23 | UA

Не сомневаюсь что проведя прозрачное голосование, в свете последних реформ, он наберет процентов 90.... Но надо понимать, что без Азарова он полный 0...

сэнбин
01.03.2016 в 15:25 | UA

> Вадим (2016.03.01 15:17 [UA]) Не соглашусь. Беспредел был: сначала подтянулись донецкие быки, а когда их приструнили, овоч прикормил мусоров. Была ли заслуга овоча в том, что цены не прыгали? Моё мнение - это просто совпадение.

нет уж
01.03.2016 в 15:27 | UA

уехал так уехал

ещё тот Николаевец
01.03.2016 в 15:30 | UA

Верить в "хорошо" от Януковоща все равно что ждать возрождения СССР с колбасой по 2.20 и водкой 2.87.

.
01.03.2016 в 15:30 | UA

Газ для населения с апреля подорожает на 53%

© УНИАН



Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тысяч 500 гривен с НДС за тысячу кубометров с 3 тысяч 600 гривен с НДС.

Студент
01.03.2016 в 15:39 | UA

донецкие быки
> сэнбин (2016.03.01 15:25 [UA])
Что , не хочется возвращаться на говерлу ? а придется )))))

Погоджуюсь
01.03.2016 в 15:40 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.03.01 15:30 [UA])
Погоджуюсь, Янукович вже ніколи не повернеться, А президентом він вже ніколи не буде....

ещё тот Николаевец
01.03.2016 в 15:48 | UA

Взять кредитов больше чем Кравчук,Кучма,Ющенко вместе взятые и держать на них 8 грн.-1 долляр много ума не надо. Потом когда деньги от МВФ закончились, то оно поехало к Уйлу клянчить и выпросил таки пару лярдов на несколько месяцев. Пик выплат по кредитам пришелся на лето-осень. Сейчас имеем то, что раньше выбрали и платим за взятые кредиты не известно на что.

cэнбин
01.03.2016 в 15:48 | UA

> Студент (2016.03.01 15:39 [UA]) да я на Гаверле был туристом. Не особо. Захочу вернусь. Не захочу - не вернусь.

УРСР
01.03.2016 в 15:49 | RU

А ради чего тогда все было? А мёртвых кто вернёт???

Не рогуль
01.03.2016 в 15:56 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.03.01 15:48 [UA])

И как у вас, умников, мозг через уши не вываливается? Это ж надо - в стопицотый раз вычислить, шо во всём папередники (причём, исключительно ватные) виноваты! :)))

Студент
01.03.2016 в 15:58 | UA

Захочу вернусь. Не захочу - не вернусь.
> cэнбин (2016.03.01 15:48 [UA])
Думаешь хохлы тебе когда нибудь простят , как ты принимал участие в ихнем грабеже ? Не думаю .

сэнбин
01.03.2016 в 16:06 | UA

> Студент (2016.03.01 15:58 [UA]) Удивительный пассаж. Соглашусь с тобой: не думай, у тебя не выходит.

работяга
01.03.2016 в 16:14 | SG

Всяко было б лучше, если б вернулся.
Но... Но предателя никто не примет.
У него были все возможности не ввергнуть страну в нынешнюю пучину, но он промямлил эту возможность.
Обратного пути нет и не будет.

Студент
01.03.2016 в 16:16 | UA

не думай, у тебя не выходит.
> сэнбин (2016.03.01 16:06 [UA])
Возможно . Обычно муздобольные , одноклеточные , настолько примитивны , что думать , при общении с ними , просто нет необходимости ))

сэнбин
01.03.2016 в 16:24 | UA

> Студент (2016.03.01 16:16 [UA]) вопрос не в необходимости, а в твоем неумении читать (посты), устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы.

2222
01.03.2016 в 16:37 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.03.01 15:48 [UA])
а сколько взято кредитов после него не считал?? и какой сейчас долг на украине?? и войны не было и крым был наш и тд и тп.
а по поводу предатель как многие пишут- подкупили немалую часть населения. ну кого подкупили,кого завербовали и тд. что было бы с ним если бы он остался? то же что и с тем же кадафи. многие кричали проФФесор пошел вон- он ушел и теперь видно как с ним и как без него. кстати а чем свинка лучше? россия плохая и тд но заводики там строит. и налоги платит

С. Лавров
01.03.2016 в 16:41 | UA

Сегодня в полночь, в первый день весны, надо открыть форточку, выставить в неё батон и крошить его со словами "ВИТЯ!ВЕРНИСЬ! ВИТЯ!ВЕРНИСЬ! ВИТЯ!ВЕРНИСЬ!"... и он вернётся!!! Обязательно вернётся!

Алекс
01.03.2016 в 16:47 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.03.01 15:48 [UA])

> ещё тот Николаевец (2016.03.01 15:48 [UA])
Дружище а ты в курсе как выросла задолженность Украины перед внешними кредиторами со времен ухода Януковича? Если не ошибаюсь раза в 4 если не больше. То есть и долги выросли и жизнь подорожала в разы. А то как ведет политику власть по сути мне не интеерсно. Я смотрю по факту: доллар вырос более чем в 3 раза, коммуналка растет не мыслимыми темпами, цены на продукты растут пропорционально доллару итд. я даже молчу про коррупцию, войну итд. Поэтому какое кому дело что там у нас с внешними долгами. А на таких как ты и держится наше нынешнее правительство: главное что мы не берем газ и кредиты у России - вот главное достижение майдаунов! Вообщем что тут сказать каждый народ имеет то правительство которое заслуживает. Скачем дальше...

Вадим
01.03.2016 в 16:51 | UA

> сэнбин (2016.03.01 15:25 [UA])

Я и не говорю что всё было хорошо, но как-то не так. Сейчас полная задница.

Вредина
01.03.2016 в 16:54 | RU

Если готов вернуться, значит уже уверен что не убьют. Но, как конституцию не крути - он Президент.

ещё тот Николаевец
01.03.2016 в 16:58 | UA

> 2222 (2016.03.01 16:37 [UA])
Что делается сейчас и чего не было при Витюне: бюджетная децентрализация, отменены 14 разрешительных документов в сфере АПК, единый социальный взнос снижен с 36% до 22%, госорганы лишена права требовать справки, ликвидированы УБОП, транспортная и ветеринарная милиции, система технического регулирования частично гармонизирована с европейской, Минприроды раскрыло данные о владельцах месторождений, книгу учета доходов для плательщиков единого налога теперь можно вести в электронном виде, ГП Укрэкоресурсы перестало собирать деньги с импорта в таре, изменён закон прогосзакупки электронные торги.

Наблюдатель
01.03.2016 в 17:02 | UA

Это навряд ли. Вариантов всего два. Первый - в гробу. Второй - в наручниках. Чтобы сесть на ОДНУ скамью с нынешними.

Студент
01.03.2016 в 17:03 | UA

устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы.
> сэнбин (2016.03.01 16:24 [UA])
19 из 20 муздоболов , сейчас бормрчут примерно тоже самое ---------> да вы нас не так поняли , да мы не то хотели , и вообще я не такая , я жду трамвая ))

cэнбин
01.03.2016 в 17:18 | UA

> Студент (2016.03.01 17:03 [UA]) ты полностью подтвердил мой диагноз в отношении тебя. Да и мне в принципе все равно, как меня поняли ты, вы или кто-то другой.

В КУРСЕ ДЕЛА
01.03.2016 в 17:24 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.03.01 16:58 [UA])

И как это все помогает понизить доллар и коммуналку, и повысить зарплату?

Южак
01.03.2016 в 18:08 | UA

<удалено модератором>

BlackCat
01.03.2016 в 19:49 | UA

Ну так пускай возвращается, бояться нечего, мы его в целости и сохранности сразу в Гаагский суд доставим. Правда этот овощ даже яиц боится. Так что похоже оно навечно удрало из страны.

АБВ
01.03.2016 в 21:19 | UA

Это хочет вернуться Янык, чтобы сделать бакс по 8грн? Так лучше я Горбатого приглашу, когда бакс был - 68 копеек за 1р. Что один слюнтяй, что другой. Таким не место в "наем городе". Уж лучше я Лукашенко приглашу. Жаль Андропова уже нет.

ПРШ ЛКШ
02.03.2016 в 00:41 | UA

<удалено модератором>

))