Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С сегодняшнего дня электроэнергия для населения подорожает на 25%



Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с 1 марта 2016 года повысила минимальный тариф на электроэнергию для населения на 25% - до 57 копеек за кВт-ч.

Двухлетний график повышения тарифов на электроэнергию для населения комиссия утвердила еще в феврале 2015 года.

Согласно документу, минимальный тариф устанавливается на месячный объем потребления электроэнергии 100 кВт-ч. Весь объем свыше 100 кВт-ч отпускается по тарифу 99 копеек за кВт-ч. Если месячное потребление электроэнергии превышает 600 кВт-ч, то устанавливается тариф 156 копеек за кВт-ч за превышенный объем.

Как отмечают в НКРЭКУ, поэтапное повышение тарифов для населения как на газ, так и на электроэнергию осуществляется для устранение перекрестного субсидирования и выравнивания цен на эти ресурсы до рыночных.

"Указанное решение предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения в пять этапов в течение двух лет", - отмечают в комиссии, уточняя, что сегодняшнее повышение тарифов является третьим этапом.

Следующий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения начнется 1 сентября 2016 года.

Как сообщалось, к марту 2017 года потребители электроэнергии будут разделены на две группы: с объемом потребления до 100 кВт-ч в месяц и с объемом потребления свыше 100 кВт-ч в месяц. Для первой группы потребителей стоимость электроэнергии в марте 2017 года составит 0,9 гривни за кВт-ч. Для второй группы – 1,68 гривни за кВт-ч.

 

УНИАН

Поделиться:
 


ВВС
 2016.03.01 10:40 [UA]
Слава Украини!!! Скачите лохи!

Южак
 2016.03.01 10:41 [UA]
Душат падлы народ кровососушки..Душат.

ВОТ! За что я люблю Евро
 2016.03.01 10:48 [UA]
пейский выбор Украины и персонально Арсения Петровича, а также хлопця из Пэрвомайська, Бу-га-го и иже с ними!
Как все доступно и конкретно расписано в статье, молодцы, от души, большое человеское спасибо! Поскакал на работу.

Казак
 2016.03.01 10:50 [RU]
Тарифы на электроэнергию в российских городах. Действуют с 1 января 2016 года

Тарифы для домов с газовыми плитами, руб/кВт.ч.

Москва 5.03
Санкт-Петербург 3.84
Барнаул 3.6
Владивосток 3.15
Волгоград 3.7
и т.д.
То есть 1,2 грн-1,6 грн. Не дотягивают каклы до скрепно-православных тарифов Владимира Ясносиликонушко

Казак
 2016.03.01 10:56 [RU]
> Казак (2016.03.01 10:50 [RU])
Средние зарплаты Волгограда
Посетители нашего сайта из Волгограда указали следующие заработные платы (в рублях):

медсестра — 7500 (гбуз)
контролер — 8000 (аптека)
специалист 1 категории — 8000 (отдел ЗАГС)
помощник руководителя — 9000 (ООО "СФС")
инженер по надзору за строительством — 9000 (горгаз)
аппаратчик — 9200 (бишофит авангард)
наладчик — 10000 (волгогазоаппарат)
операционная медсестра — 10000 (ГБУЗ ВОКПЦ 2)
старший преподаватель университета — 10201 (вуз)
Коммуникации — 12000 (ЭР-Телеком Холдинг)

зара
 2016.03.01 10:59 [UA]
> Казак (2016.03.01 10:56 [RU])садимся на лошадь и с голой ж...в европу

Мимоходом
 2016.03.01 11:01 [UZ]
> Казак (2016.03.01 10:50 [RU]) А Россия тут к чему? Смотрите за своими очередными достижениями.

ВВС
 2016.03.01 11:02 [UA]
> Казак (2016.03.01 10:50 [RU])
Берёшь среднюю зарплату и делишь на среднюю цену киловатта и получаем, что средний россиянин может на свою среднюю зарплату купить 8500 киловатт, а средний украинец 4000 киловатт. Разница более чем в 2 раза. Это про доступность электроэнергии для граждан.

D
 2016.03.01 11:03 [UA]
А зарплаты хотя бы как в Рымынии когда будут!?

Казак
 2016.03.01 11:09 [RU]
> ВВС (2016.03.01 11:02 [UA])

Средний россиянин за среднюю зарплату может купить не более 3000 кВт. Больше 10 тыр по средней полосе это сказки для ватных лохов всяких юго-востоков. А зачастую и меньше- 8-9 тыр при полной занятости, 15 на вредных производствах где до пенсии не доживают. И да, это зарплаты уровня областных центров - в районных еще меньше.

ВВС
 2016.03.01 11:36 [UA]
> Казак (2016.03.01 11:09 [RU])
Тебя в Гугле забанили? Смотри сам. 2015 год - Волгоградская, Тульская, Ярославская области везде в районе 26-27 тысяч. Меньше читай укропропаганду. Она и по Николаеву даёт среднюю зарплату в 4500 грн, хотя по факту меньше 3000.

Козак
 2016.03.01 12:13 [US]
> Казак (2016.03.01 10:50 [RU])
Долбоёб ! Зарплаты сравни !

Казак
 2016.03.01 14:02 [RU]
<удалено модератором>

Свидетель
 2016.03.01 16:08 [UA]
Пока доллар в России был по 30-32 10 тыс.руб была средняя приличная зарплата. До 35=40 зарплата была у ІТ в Москве, Питере, Новосибирске. сейчас при долларе 71-73 у воспитательницы в детском саду 8 тыс., пенсия 6 000 минимальная, средняя 10-12 до 15 с монитарной компенсацией за проезд и льготы по коммуналке. За коммуналку у семьи из 4 человек (2 взрослых. 2 детей) 3-х комнатная хрущевка уходит примерно 7-8 тыс. зимой. Практически одна зарплата. В Ставропольском крае живут родители, двоюродные братья и племянники, поэтому общаемся регулярно.

зара
 2016.03.01 16:53 [UA]
а почему мы все сравниваем с россией?почему не сравниваем с белорусией?с францией?что вы все тулите к россии?задолбали!

С сегодняшнего дня электроэнергия для населения подорожает на 25%

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 12:00]  
Мороженое со вкусом Facebook и другие забавные фотки. ФОТО

[28.07 11:40]  
67-летняя женщина 40 лет живет одна на отдаленном острове. ФОТО

[28.07 11:20]  
Новый хит Youtube: папаша перепугался, увидав собственную дочь. ВИДЕО

[28.07 11:20]  
Ким Кардашьян в очередной раз станет мамой

[28.07 11:00]  
Жизнь английского городка в конце XIX – начале XX века. ФОТО

[28.07 10:42]  
Странноватые фото для семейного альбома. ФОТО

[28.07 10:40]  
Шарлиз Терон примерила на себя откровенный образ госпожи

[28.07 10:32]  
Как кардинально преобразить интимную жизнь

[28.07 10:18]  
Гиперреализм — художественный жанр, который понятен каждому. ФОТО