Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине минимальная цена на водку вырастет до 70 гривен



Из-за повышения с 1 марта акцизного сбора минимальная цена вырастет до 70 грн за полулитровую бутылку.

Об этом ЛІГА.net сообщил гендиректор ассоциации "Укрводка" Владимир Остапюк.

По его словам, такая цена обоснована тем, что с 1 марта повышается акцизный сбор.

"Если ранее в стоимости бутылки водки акциз составлял 14 грн, то с 1 марта эта сумма составит 21 грн. При этом с отпускной цены бутылки взымается 20% НДС", - говорит он.

Сегодня минимальная цена бутылки водки составляет около 55 грн. При этом уровень тенизации рынка достигает 40%.

По словам Остапюка, повышение цен позволит защитить отрасль от развития теневого рынка. При этом он отметил, что повышение акциза с 1 марта вовсе не означает, что в тот же день цена на водку в торговых точках повысится.

"Между поставщиками и сетями есть определенные договоренности по объемам поставок, в каждой сети есть запасы продукта, поэтому подорожать водка на полке должна в течение ближайшей недели", - отметил Остапюк.

Напомним, в декабре 2015 года Верховная Рада проголосовала за изменения в Налоговый кодекс, в частности, за повышение ставки акцизного сбора на спирт и крепкие алкогольные напитки на 50%.

С 1 марта акцизный сбор на крепкие спиртные напитки повысится на 50%, до 105,8 грн/литр 100% спирта. Вырастет еще и акцизный сбор на пиво, крепленое вино и игристое вино в 2 раза - до 2,48 грн/литр, 7,16 грн/литр и 10,4 грн/литр соответственно. 

Поделиться:
 


Местный
 2016.03.01 10:21 [UA]
Уничтожают русский мир в Украине! Совести нет совсем!

воприс
 2016.03.01 10:26 [GB]
> Местный (2016.03.01 10:21 [UA])
укровояки,которые бродят зассаные с самого утра - это русский мир? кастрюлеголовый,в твоей кастрюле совсем всё выкипело.

qwerty
 2016.03.01 10:28 [UA]
По словам Остапюка, повышение цен позволит защитить отрасль от развития теневого рынка.
--------------------------------------------------------------------------
Дибил б...ть, после последнего повышения теневой рынок вырос в разы, недавно об этом только писали, чего добьетесь то... кто бухал бухать и будет, только самогон или сурогат, и явно мимо бюджета, кто выпивал иногда коих хоть и большинство, но на них бюджет не наполнишь, да и левака в магазинах появится больше.... так что надо заниматься реальной экономикой а не думать как с людей стянуть денег и как всегда оказаться в прогаре....

Южак
 2016.03.01 10:29 [UA]
На святое падлы замахнулись.

А наш притончик
 2016.03.01 10:31 [UA]
гонит самогончик))))

,,,
 2016.03.01 10:35 [UA]
<удалено модератором>

Новости мрыка
 2016.03.01 10:36 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.03.01 10:38 [RU]
А у нас водка дишивеет каждый год. Братья русскаизычные с Юго-Востока, айда к нам, зачем вам этот бандеравский Николаев сдался?

узревший Путина
 2016.03.01 10:42 [RU]
на святое суки биндеравские покушаются. Теперь рускоязычные детишки станут меньше кушать(((

Неважно
 2016.03.01 10:48 [UA]
> Новости мрыка (2016.03.01 10:36 [RU]) Тебе плохо?

> Казак (2016.03.01 10:38 [RU]) Тебе походу тоже?!)

Тибул
 2016.03.01 10:52 [UA]
> Местный (2016.03.01 10:21 [UA])
судя из ваших слов ВСУ это сплошной русский мир ... да и Луценко с Порошенко яркие представители это русского мира )

Тибул
 2016.03.01 10:55 [UA]
> Казак (2016.03.01 10:38 [RU])

> узревший Путина (2016.03.01 10:42 [RU])
жирный тролль ) шутки уровня Аншлага )

Судья Дредд
 2016.03.01 11:11 [UA]
Бедные украинцы, теперь и набухаться с горя, от невозможности заплатить кредит и коммуналку, не смогут. Хули ж, зато в Эуропе.

cэнбин
 2016.03.01 11:34 [UA]
Каменты доставляют. Уважаемые вам действительно не пох, сколько стоит бутылка белой? Вы ж не алконавты и водка не составляет значительную часть вашего ежедневного рациона, правда? И 70 грн. на праздник вы нагребете без краха семейного бюджета. Ну а за удовольствие каждый день радовать окружающих ароматом свежего выхлопа надо платить, это нормально:)

Гоню самогон
 2016.03.01 12:09 [US]
Это правильно. Давно пора, а то шось продажи падать стали ;-)

АБВ
 2016.03.01 12:24 [UA]
Старая Советская поговорка при повышении цены на водку -2.87; 3.62; 4.12 5.30...: 
Если водка будет пять,
мы её все будем брать.
Если водка станет восемь,
всё равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, — нам и десять по плечу!
Если цены станут больше,
То мы сделаем как в Польше.
Если будет двадцать пять-
Будем Зимний брать опять!
А реально, скупайте сахар, а то самогонщики поднимут спрос на него до безобразия. Ну а последствия "горбатого повышения цены" на водку до 9.10 и ограничение её продажи привели к коллапсу экономики.

Афоня
 2016.03.01 12:24 [UA]
> Казак (2016.03.01 10:38 [RU])
А у нас водка дишивеет каждый год. Братья русскаизычные с Юго-Востока, айда к нам, зачем вам этот бандеравский Николаев сдался?

Насчёт водки не знаю, а вот стекломой действительно дешёвый .
Сообразим на двоих?

Афоня
 2016.03.01 12:26 [UA]
> Новости мрыка (2016.03.01 10:36 [RU])

Третьим будеш ?

Николаевец
 2016.03.01 12:35 [XX]
> cэнбин (2016.03.01 11:34 [UA])
> И 70 грн. на праздник вы нагребете без краха семейного бюджета.

Вы за деревьями не видите леса. Цена повышается не потому что дорожает производство. А потому что увеличивается акциз. То есть государству настолько худо в финансовом плане, что оно вынуждено обирать маргиналов. По моему это весьма симптоматично.

сэнбин
 2016.03.01 13:09 [UA]
> Николаевец (2016.03.01 12:35 [XX]) Вынужден отвечать вопросами, сорри. Неужели только после повышения цен на водку вы заподозрили, что в финансовом плане худо? Как может не дорожать производство при удорожании электроэнергии и газа? Суть не в этом. Я имел ввиду, что проблемы социальной группы "маргиналы", меня не беспокоят.

Казак
 2016.03.01 14:16 [RU]
> Казак (2016.03.01 10:38 [RU])

Скот,ты хоть ник подделывай,хоть IP,но твоя тупость видна не вооружённым глазом...)))...Посетители сайта раскусывают тебя на раз...)))

:)
 2016.03.01 14:46 [UA]
> поф (2016.03.01 13:04 [UA]) Конечно, конечно, пострадает только быдло, ты же водку не пьешь, ты все больше по миньету.

В Украине минимальная цена на водку вырастет до 70 гривен

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]