Гройсман: В парламенте уже готовы сформировать новую коалицию

29.02.2016 в 21:45

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявляет, что большинство демократических сил в парламенте готовы сформировать новую коалицию и Кабмин.

Об этом он сообщил на совместном брифинге с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем в Брюсселе.

"Сейчас много говорят о политическом кризисе в Украине. Я хочу предостеречь всех: не стоит преувеличивать этот кризис. Хочу проинформировать, что абсолютное большинство демократических сил украинского парламента готово к созданию новой коалиции, нового правительства и усиления выполнения всех необходимых реформ и внедрения европейской интеграции нашего государства", - сказал он.

При этом спикер не уточнил, о каких именно партиях идет речь.

Во время открытия конференции Европарламента и Рады в Брюсселе Гройсман выразил уверенность в том, что большинство депутатов не желает проведения внеочередных парламентских выборов и способно найти компромисс в сложившемся политическом кризисе.

Украинская правда

Комментарии (9)
Порошенко+Европа=ж
29.02.2016 в 21:50 | RU

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявляет, что большинство демократических сил в парламенте готовы сформировать новую коалицию и Кабмин.

О, великие заклинатели покрышек решили создать новую секту " Свидетелей Майдана". Ну,ну флаг вам в руки и барабан на шею упыри.

ввп
29.02.2016 в 21:57 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.02.29 21:50 [RU])
молодец.зачет.

Крылов
29.02.2016 в 21:59 | UA

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь

Порошенко+Европа=ж
29.02.2016 в 22:07 | RU

Пока дядька Гройсман что то там пытается слепить новое, Великий оракул всех времен и народов Педалик продолжает зажигать не по детски...

Виталий Кличко дал интервью телеканалу Al Jazeera. Журналисты спросили у киевского градоначальника, что он знает про Amnesty International. На этот вопрос Кличко ответил: «Простите, я с Украины».

Тогда у киевского мэра спросили, что он думает по поводу докладов правозащитников из Amnesty International и Human Rights Watch, в которых рассказывается о преступлениях украинских военных на востоке Украины.

«У меня нет такой информации, я живу на Украине», - пояснил Кличко, оставив журналистов Al Jazeera в недоумении.

АБВ
29.02.2016 в 23:02 | UA

Да как говно не перемешивай, всё равно в итоге - ГОВНО получиться.

Улыбнуло. "Демократически
29.02.2016 в 23:51 | UA

е силы в парламенте..." - это какие?
Демос, - народ, в большинстве своем, тихо ненавидит парламент. Как они там могут быть демократичными? Пол страны за них НЕ голосовало.

qwerty
01.03.2016 в 00:23 | UA

А чего не пишем как делигация свидомых лоханулась с фотовыставкой, когда хероя с нацистскими татуировками в европарламенте выставили, а потом срочно убирать начали....

вот ведь как
01.03.2016 в 09:22 | UA

<удалено модератором>

Мимоходом
01.03.2016 в 11:38 | UZ

Эти "представители народа" в любые фракции сформируются лишь бы их от кормушки не оторвали.