Николаевский депутат считает, что областной филармонии в «Искре» точно не будет

29.02.2016 в 19:00

Глава администрации Заводского района, депутат Николаевского горсовета Вячеслав Карцев уверен, что размещение областной филармонии в здании бывшего кинотеатра «Искра» в Лесках невозможно. Об этом Вячеслав Николаевич рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании с главами администраций районов.

Так, коснувшись проблемных объектов района, депутат упомянул и о здании кинотеатра:
 
- У нас в Заводском районе уже разрушено, разворовано, разбомблено здание бывшего кинотеатра «Искра», которое мы передали когда-то на баланс области. Там уже ни стекол, ни батарей, ни потолков нет. Приезжала областная комиссия, походили и увидели, что там однозначно никакой областной филармонии не будет, - отметил Вячеслав Карцев.

В связи с этим депутат предложил мэру Николаева Александру Сенкевичу проработать решение данного вопроса  с губернатором области.

В ответ городской голова отметил, что на сегодняшний день не видит в бюджете города «каких-либо денег, чтобы мы делали из кинотеатра «Искра» что-нибудь приличное». Однако мэр озвучил альтернативный вариант решения проблемы:

- В принципе, сейчас большое количество людей, которые проявили интерес к Николаеву, большое количество инвесторов. Я буду рассматривать и этот объект, а уже потом, когда кто-нибудь на него клюнет, будем думать, как из областной собственности вернуть его в городскую, - резюмировал Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив