В Николаеве водитель дал "покупателям" прокатиться на своей "Мазде", а в итоге остался без авто

29.02.2016 в 18:31

31-летний потерпевший, житель Новоодесского района Николаевской области, обратился в полицию только на следующий день после того, как остался без своего транспортного средства «Mazda 3» серого цвета, государственный номерной знак ВЕ2294ВК.

Мужчина рассказал, что днем 24 февраля он по делам приехал в город, и, припарковавшись возле дома № 24а по ул. Фалеевской, ждал свою знакомую.

В это время к его автомобилю подошли двое неизвестных мужчин, один из которых спросил, не продает ли он свое транспортное средство. Получив от потерпевшего подтверждение, мужчина попросил предоставить ему возможности проехаться, то есть протестировать автомобиль. Позволив, владелец пересел на пассажирское сиденье, при этом один из мужчин сел за руль, а другой - на заднее сиденье.

Немного прокатившись, незнакомец остановил автомобиль, не заглушив при этом двигатель. Пострадавший вместе с еще одним пассажиром вышел из автомашины, а водитель остался за рулем. Как только автовладелец закрыл за собой дверь, транспортное средство поехало и быстро исчезло из поля зрения потерпевшего. Убежал и товарищ вора.

Следственным отделением Центрального ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Правоохранители устанавливают лиц, обоснованно подозреваемых в причастности к совершению данного преступления и обращаются к гражданам, владеющим информацией, которая станет полезной для следствия, сообщить в Центральный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8, или по телефонам: (0512) 53-12-71; 49-87-00; 102.

Приметы злоумышленников: на вид до 30 лет, худощавого телосложения, были одеты в куртки и брюки темного цвета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив