Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине упал размер средней зарплаты



В Украине (без учета Крыма, Севастополя и части зоны АТО) средняя заработная плата в январе 2016 года составила 4 тыс. 362 грн, сообщает Государственная служба статистики.

Это на 16,6% меньше, чем в декабре 2015 года, когда средняя зарплата украинцев составляла 5 тыс. 230 грн.

В Госстате такое уменьшение назвали типичным явлением, причиной которого являются одноразовые выплаты, которые осуществляются в декабре.

Самая высокая средняя зарплата зафиксирована у работников авиационной отрасли – в среднем 20 тыс. 500 грн на одного работника. На втором месте – финансисты и страховые агенты (8 тыс. 978 грн).

Самая низкая оплата труда у работников почты и курьеров – 2 тыс. 369 грн. В сельском хозяйстве средняя зарплата составляет 3 тыс. 283 грн.

По регионам самая большая зарплата в Киеве – 7 тыс. 126 грн, самая низкая – в Тернопольской и Черновицкой областях – 3 тыс. 8 грн и 3 тыс. 139 грн соответственно.

Поделиться:
 


В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.02.29 17:53 [UA]
Не может такого быть, чтоб у нас что то ухудшалось. У нас же революция гидности. Усе идет только вгору. Это проклятые ватники статистику подтасовали

А.Ф
 2016.02.29 18:18 [UA]
Да ни чёё Главное , что бандита Януковича нима 
Да , придурки ? убить вас шонепомерлыков мало .....

123
 2016.02.29 18:18 [UA]
Вы охренели!? Зарплата в 4000?!!! Где такое есть?!!! В сказках Андресена? Нет таковых зарплат! И не было, лишь у тех кто мажором себя считает, такие зарплаты!!

Так планировал мудан
 2016.02.29 18:20 [UA]
<удалено модератором>

123
 2016.02.29 18:21 [UA]
у меня зарплата 1500 грн.! Я не работник почты!!! Я гос.служащий!!! И я думал что это не самое малое что платят другим! Вы что? Работник почты - больше зарабатывает в гос.системе чем тот кто учился 5 лет! Государство - пидарство!

В мире перемог
 2016.02.29 18:25 [UA]
Еще чуток и мы в Европе.

iii
 2016.02.29 18:38 [ES]
Зима, однако. Гололед. Вот и упала зряплата. Потеплеет - поднимется, отряхнется и ... опять упадет. Уже в обморок! 
Для Николаева 4 000 гр. - это предел мечтаний, а не средняя...

В мире перемог
 2016.02.29 19:08 [UA]
> ДЯДЯ (2016.02.29 18:47 [UA])
Особенно НАБУ, с зарплатой 30-100тыс гр, будут бороться с коррупционерами(врачи учителя зарплата 2500грн). Це мля пэрэмога!

Арифметика
 2016.02.29 19:27 [UA]
Работник почти получает 2000 гривен,а селфи-коп получает- 8000 гривен,а средняя получается 5000 гривен.Вот вам и дебильная статистика

Южак
 2016.02.29 19:28 [UA]
Он еще и упал???????  Куда там падать????

читатель
 2016.02.29 19:52 [RU]
С зарплаты 4500 гривень вполне можно оплатить ЖКХ 1500-2000 гривень. Как обычно, зря ноют многие. Привыкли к халяве, но халява ж не может быть вечной. Нельзя одновременно и клянчить подачки от России и катить на неё бочку!

да , оселедцеголовые
 2016.02.29 20:16 [UA]
Короче как не крути , а виноваты в этом? всё равно кляти москали во главе с Путиным

ОХРЕНЕТЬ!
 2016.02.29 20:25 [UA]
Что такое средняя зарплата? Если мой директор кушает котлеты, а я ем капусту то в среднем мы едим голубцы?  Так врут сегодняшние фюреры Руины даже Гебельс не умел. Слава Руине! Подонкам слава!

Казак
 2016.02.29 20:56 [NO]
У моей тёщи в Николаеве пенсия 2000 гр ...В январе только за газ отдала 700 гр ... Всю жизнь отработала на ЮТЗ в ядовитом цеху... В рот вам потные ноги,муздоболы тупорогие...

Казак
 2016.02.29 21:00 [NO]
Администрация,нефиг меня блокировать по IP. Я ругаюсь только,когда ваш тупой рогульский мудератор достаёт!Лучше следите за тем,чтобы всякие уроды провокаторы под чужими никами не срали на сайте!

сеня
 2016.02.29 21:03 [UA]
ЗАТО "Украина поднялась в рейтинге демократий" !!!

АБВ
 2016.02.29 21:29 [UA]
> читатель (2016.02.29 19:52 [RU])
Умник. Ну ка проживи на оствшиеся 2000 грн, где, допустим, жена не работает, воспитывает ребёнка, второй в школу (институт) ходит (где платное образование сейчас - заплати на год вперёд). Плюс всех накормить, одеть, обуть, на маршрутку дать.... А пенсионеры минималку пенсии вообще получают. Видимо ты или не "кормилец", или не живёшь реально на то,что написал. Ну разве что все - вегетарианцы, и одну картошку любят. А не дай бог кому-то заболеть... Так что "халявой" здесь и не пахнет. А причём здесь Россия?

ээх
 2016.02.29 22:44 [UA]
Евросоюз считает, что Украина не выполнила все необходимые требования для безвизового режима. Теперь соответствующее решение отложено на неопределенный срок. Об этом сообщил журналист “Радио Свобода” Рикард Йозвяк из Брюсселя.

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!

АБВ
 2016.02.29 23:32 [UA]
> ээх (2016.02.29 22:44 [UA])
Да кому вообще этот Гейросоюз нужен? Реально. Ну единицы, у которых там пристроились родственники, и могут кого-то из этих пристроить. Но ведь украинцам только - "аля турист можно туда официально ездить". Ну, кто живёт в приграничных областях за дешёвкой туда мотаться, здесь - продавать. В 90-е ведь технологичное и качественное всё туда вывезли. А остальным то НАФИГ ГЕЙРОПА нужна. Старинная западная архитектура? Так её насмотрелись в Литве, Латвии, Эстонии, и не по европейским ценам. Смысл в чём дерибанить страну и народ, ради того, что бы без визы пересечь границу, где простому рабочему (как здесь пишут, средняя - 4000грн, переведите в евротугрики, плюс поездка, плюс проживание, плюс питание...) можно будет только минералки попить.

Ослепли, что ли?
 2016.03.01 07:28 [UA]
ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛИ, ЧТО УПАЛ?

Mikhail
 2016.03.01 07:44 [RU]
Путин ло-ло на-на-на! Как вы там живете? Это же просто сырец! Понятно что патриоты кушать не хотят, но большинство... Чего делать думаете?

Путин лалала
 2016.03.01 08:46 [UA]
> Mikhail (2016.03.01 07:44 [RU])
Народ много чего думает, но вот делать ничего не сделает... так и дальше в инете ныть будем. Мы же боимся, что если головы поднимем Парашенко будет бомбить как и Донбасс, поэтому все тихонько сидят, недовольны властью, но зато без войны:)

111-555
 2016.03.01 08:52 [UA]
В Украине уже всё упало..... Скоро и сама рухнет с такими........... у власти.

виктор
 2016.03.01 10:15 [UA]
интересно откуда берут данные про среднюю зарплату???? 
4 362гр ни хрена себе!!!! это наглая ложь ! в селе 3тис гр!! фантастика какая-то.
может зарплату депутатов и кабмина сюда приписали-так то не есть УКРАИНА!
НАГЛАЯ БРЕХНЯ

Мимоходом
 2016.03.01 11:25 [UZ]
<удалено модератором>

ДАТАШНИК
 2016.03.01 11:58 [UA]
зарплата депутата 90 000 гривень ТЕПЕРЬ РАДОСТЬ Народные депутаты Верховной Рады Украины подняли себе зарплаты в три раза с 6,5 до 17,5 тысяч гривен. Все остальное население страны, волею парламентариев, вынуждено затянуть пояса и выживать в режиме жесткой экономии.

В Украине упал размер средней зарплаты

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса