Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина поднялась в рейтинге демократий



Анализ политической ситуации развивающихся или переживающих переходный период странах, показал, что ситуации с демократией во всем мире ухудшается, но в Украине наблюдается улучшение.

 Об этом свидетельствуют данные исследования Bertelsmann Transformation Index (BTI), обнародованного немецким Фондом Бертельсманна, сообщает DW.

 В целом ситуация с гражданскими правами ухудшилась почти в 60% стран, представленных в исследовании. В 20% - ухудшилась существенно. Менее чем в каждой десятой стране произошло заметное улучшение - среди них в Украине, Мали, Гвинее и Непале.

 В глобальном рейтинге политического развития Украина заняла 38-е место и попала в категорию "демократий с ограничениями". В экономическом измерении Украина находится на 73 строчке - в категории "Рыночные экономики с функциональными проблемами".

 "Гражданские права ущемляются "насколько сильно и в столь большом количестве стран, как никогда ранее", - заявила представительница проекта Сабине Доннер.

 Среди 129 стран, которые развиваются и трансформируются и которые рассматривались в исследовании, 55 являются автократическими. Среди них 40 являются "жесткими" диктатурами - на семь больше, чем в прошлом году.

 В более чем половине стран, охваченных анализом, демократия серьезно пострадала в течение последних двух лет. В постсоветских странах, в частности, в России, в странах Магриба, на востоке Европы, например, в Польше и Венгрии - наблюдаются ухудшения, отмечается в BTI.

 В документе говорится, что экономический рост в Африке не привел к расширению гражданских свобод. Кроме того, в 21 стране религиозные догмы, в том числе и христианские, стали играть большую роль, чем два года назад.

Поделиться:
 


а-ха
 2016.02.29 17:55 [UA]
ну чО,нормуль. тарифы и цены выросли,средняя зарплата упала,соцзащита нарида вообще испарились.
каждый кастрюлеголовый скакл понимает - демократия выросла,она теперь кругом.

А.Ф
 2016.02.29 18:25 [UA]
Ну сами хотели демократии Даже советников с амерыгы выписывали 
Чё уж теперь
Демократия это когда крупный бизнес управляет государством вымучуя свои интересы , а народ является безправным рабом ! Это до вас хоть дошло ?

Наблюдатель
 2016.02.29 19:43 [UA]
Ха-ха-ха! Так этот фонд не знает, что в Укруине дерьмократия растёт вместе с ростом цен и тарифов ЖКХ! И скоро Укруина вообще выскочит на первое место в мире!!! Как поплавок из ..овна!

сеня
 2016.02.29 21:00 [UA]
Украина поднялась в рейтинге демократий????
Объясните мне, совсем тупому, о какой демократии вна украине идет речь ?
Это из анекдота типа - "МЫ стали жить лучше !". "А мы???"

АБВ
 2016.02.29 21:47 [UA]
Американский стиль "демократии" - Мы должны править Миром. Кто не с нами, тот против нас. Во всём мире свою "демократию" навязывают. Там, где не получается купить её, навязывают силой - Ливия, Ирак, Афганистан, Сирия... Ну а уж в Окраине, дерьмократия выше всех! Каналы запрещают, выступления артистов, въезд в страну, свобода слова журналистов (кто не с нами, тот в тюрьму, или пуля из-за угла), партии запрещают, улицы, города..., в которых выросли люди НАСИЛЬНО переименовывают.... ДЕРЬМОКРАТИЯ аж процветает!

википедия
 2016.02.29 22:30 [UA]
Вообще-то, "демократия" в переводе с греческого - это власть народа!
Ну и где у нас власть народа? Смешно говорить о демократии, когда во власти народ отсутствует. Присутствует в качестве статистов на всякого рода балаганах - майданах, акциях,шествиях и проч. Но во власти народа нет! Так что не надо всерьёз воспринимать это слово - ничего рационального оно в себе не несёт!

Плющ
 2016.03.01 08:37 [UA]
Запрет на просмотр рос.каналов, сериалов фильмов это демократия? Или демократично сжечь около сотни людей в Одессе за иные взгляды на майдан!? Демократично ЛОГА бомбанули в 2014г?! Да, Украина- самое тоталитарное и деспотичное государство уже 2года... И украинцам лучше видно с дома чем немцам из-за бугра! Только проплаченный и дебил по убеждению будет рассказывать о демократии на украине! А вы зомбожители хавайте и дальше рассказы о том, какие вы все свободные! Хотите проверить демократию на Украине? Поедьте в Киев и попробуйте потребовать уменьшения тарифон на коммуналку... Вас быстро разгонят,, а еще и срок дадут за дистпбилизацию и так сложной ситуации. На украине не действует ни один закон сейчас посмотрите сколько убийств, потому как все знают, что безнаказанно всё и останется. В новой полиции тупые малолетки которые заучили законы, а думать головой не думают их набрали для картинки... Никакой демократии нет и в Европе тоже... Есть система в которой мы как роботы должны бояться штрафов и делать то что нам позволено!

111-555
 2016.03.01 09:00 [UA]
Как сказал недавно один мой знакомый(который всей душой был за Майдан, рассказывал, какие нищяки нас ждут) -  пусть делают, что хотят... Демократия однако. Наша верхушка послушалась и делает, что хочет. Надеюсь, однажды увижу, как их будут вешать... За Украину, за людей....

Украина поднялась в рейтинге демократий

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 08:40]  
Дочка Веры Брежневой похвасталась роскошным выпускным платьем. ФОТО

[26.05 08:29]  
Установлена оптимальная продолжительность сна для женщин

[26.05 08:20]  
Немцы занимаются повседневными делами в одежде и голышом. ФОТО

[26.05 08:01]  
Российский публицист высмеял очередной бред Захарченко

[26.05 08:00]  
Известная украинская ведущая покорила публику своей красотой. ФОТО

[26.05 07:37]  
Две тигрицы устроили схватку из-за источника воды. ФОТО

[26.05 07:29]  
Семь причин каждый день есть миндаль

[26.05 07:23]  
Николь Кидман очаровала нежным образом на красной дорожке. ФОТО

[26.05 07:21]  
Безудержное веселье: анекдоты о злых начальниках и секретаршах. ФОТО