Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Николаева планирует закрыть центр города для большегрузного транспорта и установить весовые комплексы



До начала проведения зерноуборочной кампании Николаевский городской голова Александр Сенкевич планирует перекрыть движение в центре города для большегрузного транспорта. Об этом он сообщил сегодня, 29 февраля, во время проведения аппаратного совещания с главами администраций районов города.

 

Так, во время выступления вице-мэр Юрий Степанец поднял вопрос объездных дорог: «проблема заключается в том, что в этом году порт собирается резко увеличить перевалку».

 

В ответ городской голова рассказал о возможном варианте решения данной проблемы:

 

- У меня есть четкое желание до заезда сюда транспорта полностью перекрыть движение по городу для большегрузного транспорта и отправлять его по объездной. Пускай они заезжают через Кирова, на Новозаводскую, по Турбинной, Космонавтов и дальше по ж/д дороге.

 

Юрий Степанец уточнил, что был удивлен позицией стивидорных компаний Николаевского морпорта, которую они озвучили в своем письме. По словам вице-мэра, речь идет о призыве к властям сделать дорогу, и ни слова не сказано о финансировании указанными компаниями восстановления «убитых» дорог.

 

В свою очередь Александр Сенкевич заверил, что вместо того, чтобы расходовать средства на благоустройство парков и других публичных мест, городская и областная власти вынуждены постоянно финансировать ремонт городских дорог.

 

По словам мэра, данный вопрос был отработан с вице-мэром Валентином Гайдаржи, уже заложено финансирование светофорного объекта на пересечении улиц Турбинной и Космонавтов. Кроме того в скором времени планируется проведение круглого стола с акционерами и собственниками стивидорных компаний для возможности решения наболевшего вопроса.

 

- Они должны нам помочь финансово, потому что город не справится с этими нагрузками на бюджет. Тем более что они их (дороги,- прим.ред.) уничтожают. Они говорят, что платят налоги, но платят налоги все. Я готов к диалогу, никого не буду зажимать в тиски, но должно быть взаимопонимание. Думаю, что нормальные бизнесмены понимают, что такое ответственность.

 

Кроме этого городской голова коснулся вопроса необходимости установки весовых комплексов:

 

- Мы должны будем установить весовые комплексы. Они нам нужны, потому что наши мосты находятся в аварийном состоянии уже много лет. Нужно взвешивать транспорт, мы не имеем возможность запускать их в город. Боятся коррупции? Будем устанавливать камеры, у нас есть «безопасный город», будет подключать. Будем сажать активистов, - резюмировал мэр.

 

Поделиться:
 


Доброжелатель
 2016.02.29 14:17 [UA]
Свежо питанье,но серется с трудом.

.
 2016.02.29 14:19 [UA]
https://youtu.be/brJo9Y-htGA

.
 2016.02.29 14:26 [UA]
https://youtu.be/LjQU-vjjIUA

.
 2016.02.29 14:28 [UA]
https://youtu.be/K60qYl0W_go

12*
 2016.02.29 14:43 [UA]
"Будем сажать активистов, - резюмировал мэр."  а их за что? ))))

Жьорик
 2016.02.29 15:14 [UA]
Давно пора!

frg
 2016.02.29 15:16 [UA]
> псих (2016.02.29 13:55 [UA])
В порт - через весы.

???
 2016.02.29 15:50 [DE]
Согласен только пару изменений внесите, круглогодичный запрет, и сбор на ремонт дорог для следования грузовиков, плюс камеры поставить чтоб только решил повыделываться с грузом вернули на маршрут, нам эти фуры на пушкинской и ингульском мосту не нужны в любое время года.

Владимир ( )
 2016.02.29 16:01 [UA]
Только бла, бла, бла.  Делайте, поставьте весы, об этом три года просят сами же перевозчики. Я сам перевозчик, у меня фура и я за установку весов. Но вам же властям это не выгодно, в портах Вы бабки себе заколачиваете, и если зерновоз будет везти 22 т. то ему придётся платить как за 40 т. иначе он не поедет, ему не выгодно, а это увеличивает стоимость доставки за тону в 2 раза. И Вы это понимаете и потому до сих пор не поставили весы, а всё валите на коррупцию. Тут не в коррупции дело, тут Вы бабки свои теряете, а на дороги Вам насрать, за людские налоги с бюджета отремонтируют!! Ток бюджет пуст, всё уже стырили, а пополнять не с чего почти все в тени. Вы задрали цены на Эл. Энергию и газ и хлопаете в ладоши что вы сэкономили много газа, дурак ты Яценюк хоть и образованный. К зиме в наших регионах юго-восток 90% лесопосадок исчезнет, их уже 50% нет я ездил смотрел. А это означает повышенную эрозию почвы, с нашим ветреным климатом и засушливым будет выдувать плодородный слой и через 30-40 лет пшеницу будите садить на писке и тогда Вам дороги и фуры не нужны будут. Вы скажите что это будет через 30-40 лет, и Вам поф

а тем временем
 2016.02.29 16:12 [UA]
Эти гребаные большегрузы расхреначили Скороходова и Чигрина,  теперь по Чкалова поехали.  Скоро и там не будет асфальта.  Ведь Чкалова не расчитана на грузовики.  Эй, киндерполиция, сделайте что-то полезное для города.  Поставьте знак  и взымайте штраф.  Всем польза будет.

"
 2016.02.29 16:28 [UA]
> а тем временем 2016.02.29 16:12 [UA] детвора в униформе с глупыми лицами , щемят автолюбителей за неправильную парковку. Больше их ничему не научили. И людей с машинами калечат.

111
 2016.02.29 17:24 [UA]
Поддерживаю. Но что скажет стая?(зернотрейдеры )

а тем временем
 2016.02.29 18:09 [UA]
> 111 (2016.02.29 17:24 [UA])
А пусть ездят по раздолбаным ими же догогам , ломают свои машины, может дойдет до них, что догроги надо беречь и ремонтировать.

николай николаевич
 2016.02.29 18:35 [UA]
Объясните, г-н Сенкевич, как попасть с Одесской трассы на Киевскую (с Варваровского моста на Ингульский), минуя центр города? А также как попасть на Херсонскую трассу? Что, тоже "по железной дороге"? А может, по "проспекту Любви", мимо памятника Махатме Ганди? Да, город у нас недолюбленный, а мэр - недоработанный...

Пенсионер
 2016.02.29 19:32 [UA]
Давно пора закрыть Варваровский и Ингульский мосты для транзитного грузового транспорта,пускай евреи строят инфраструктуры для перевозки своих грузов по реке-морю и железной дороге,а не убивают дороги налогоплатильщиков чтоб делать себе гешефты.

николай николаевич
 2016.02.29 20:55 [UA]
> пенсионеру
Ну, евреи - ладно. А всем остальным что, по воздуху летать? А когда наш недомэрок сделает из Николаева "транспортно-логистический хаб", как же хабалы и хабалки будут доставлять грузы к портам? Или этот хаб будет виртуальный? Как и сам Сенкевич?

николаевец ( )
 2016.02.29 21:29 [UA]
во-первых дороги никогда не соответствовали стандартам, во-вторых  грузовики перегружены,  причина изложена выше,в -третьих нет советси. В стране бардак, в бардаке легче бабло косить вот и все

николай николаевич
 2016.03.01 06:54 [UA]
Каждый раз зарекаюсь учить слабоумных, но когнитивный диссонанс нашего недоМЭРка состоит в том, что если у нас планируется транспортно-логистический хаб, то нужно строить дороги, мосты, причалы и др. инфраструктуру и терпеть плохую экологию, а если информационный кластер и туризм, то наоборот- закрывать дороги, открывать парки и скверы и забыть о портах и элеваторах. Сенквич! Или крестик сними, или плавки надень! А одновременно развивать и то, и другое может только шизоид.

Мэр Николаева планирует закрыть центр города для большегрузного транспорта и установить весовые комплексы

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 12:40]  
Чикаго середины ХХ века в объективе классика уличной фотографии. Фото

[24.04 12:21]  
Украинцы продолжают смеяться над «гетто» Скрипки и снегопадами. ФОТО

[24.04 12:00]  
Яркое зрелище: в Японии прошел парад самураев. Фото

[24.04 11:50]  
"Это шедевр": как русские ЗРК пытались сбить американские томагавки. Видео

[24.04 11:40]  
СБУ жестко потроллила российскую певицу Лолиту. ФОТО

[24.04 11:35]  
В РФ автобус врезался в группу пожилых людей. Видео

[24.04 11:20]  
Украина начала прошлого века в редких цветных снимках. Фото

[24.04 11:11]  
Аномальные снегопады атаковали Крым. Видео

[24.04 11:00]  
В Сети хохочут над взятием подмосковного "Рейхстага". ФОТО