В Николаеве рассказали, на какие уловки идут хозяева "позвонишек", чтобы избежать демонтажа

29.02.2016 в 13:10

Сегодня, 29 февраля,  во время проведения аппаратного совещания в Николаевском горисполкоме был поднят вопрос незаконного размещения «позвонишек».

Так, в своем докладе глава администрации Корабельного района Александр Цуканов отметил, что при выполнении распоряжения исполкома о сносе незаконных рекламных конструкций, а также малых архитектурных форм возникли проблемы с передвижными временными сооружениями:

-   У нас есть спорный вопрос — это «позвонишки». Товарищи очень юридически подкованы. Они у себя чуть ли не профсоюз создали.

В качестве примера Цуканов рассказал, что владельцы «позвонишек» умудряются за ночь  переместить конструкцию на 100 метров дальше, отрицая, таким образом, корректность адреса в разрешениях на проведение демонтажа:

- Они отвечают: это другой объект, он находится по другому адресу. Вы не имеете права его демонтировать, у вас нет документов на его демонтаж.

Кроме того, по словам главы администрации района, на одного из его замов был составлен протокол, однако сотрудники Корабельного райотдела милиции его не приняли. Данный инцидент — уже второй в районе.

- Инциденты такие будут, у нас в районе два случая. По городу с «позвонишками», я думаю, дела намного хуже, - отметил Александр Цуканов.

В ответ городской голова сказал, что данная ситуация будет повторяться до тех пор, пока в городе не будут разработаны паспорта привязки. А вице-мэр Александр Олефир заметил, что виной всему недоработки исполнительной власти, которая не успевает в установленный 10-дневный срок ответить отказом на поступающие заявления от владельцев "позвонишек".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив