Яценюк хочет продать "с молотка" 1 миллион гектаров государственной земли

29.02.2016 в 00:03

Премьер-министр Арсений Яценюк предлагает продать на аукционе 1 млн га государственных земель. Об этом он заявил в эфире украинских телеканалов. 

"Считаю, что необходимо продать на открытом прозрачном аукционе 1 млн га именно государственной земли", - сказал премьер.

Он отметил, что на данный момент эта земля находится в теневом обороте.

По словам Яценюка, также необходимо продолжать земельную реформу.

 

ukranews.com

Комментарии (19)
П.А. Обама
29.02.2016 в 00:19 | UA

Ну хохлорабы с почином.

Странные люди
29.02.2016 в 00:46 | UA

Пажди продавать ,щас потомки хозяйвов из франций и германий посъезжаются.... Ты её у энгельгартов забирал,куля очкастая,шоб продавать жлобью упырскому? Верни чкукча награбленное коммунистами хозяйвам... У моего прадеда отобранную Лениным ты терь распродаёшь коломойским и ГМОшникам?

АБВ
29.02.2016 в 00:58 | UA

Странно. А как могут ГОСУДПРСТВЕННЫЕ земли быть в "теневом обороте". Могут конечно "местные царьки" их сдавать, получая левую прибыль, но это-до поры, до времени, пока не затронуты чьи-то интересы, в том числе и народа. Я понимаю, земли коммунальной собственности распродают налево и на право (сдают бессрочно в аренду). Но гос? Хотя сейчас все эти разграничения во многом условны. Но, если петух клюнет, то кому-то мало не покажется. Хотя в нашей деревне.... всё возможно.

АБВ
29.02.2016 в 01:06 | UA

А хотя Яценюку - всё равно. Главное - миллиардик очередной заработать, а там хоть трава не расти. С миллиардами везде с распростёртыми объятьями примут. А там глядишь, и СМОТРЯЩИМ над этими землями назначат, если конечно весь плодородный слой с них не вывезут.

В КУРСЕ ДЕЛА
29.02.2016 в 01:41 | UA

Янукович кажется мелким карманником по сравнению с кроликом

Небайдужий
29.02.2016 в 04:38 | RU

Что по это му поводу думают (если есть чем ) кастрюлеголовые?

Жучара
29.02.2016 в 06:27 | UA

Кулявлобый считает необходимым! Для себя, любимого, конечно. Действительно, уже распродавать нечего, воровать тоже - мало что осталось, одна земля-кормилица , ждёт не дождётся, когда придёт её черёд. Всё, распродажа страны полная! И эта тварь ещё считает. Садить гадёныша на пожизненное. Жаль, что отменили смертную казнь. Он себе уже насобирал на "без суда и следствия" в полном объёме. Эх, Иосиф Виссарионович, жалко, что тебя нет. Сталин после себя оставил два френча, стоптанные сапоги, кисет с табаком, трубку, 5 рублей денег и великую страну! А эти, нынешние, от страны оставили только пустое место, побирушки хреновы!!!

руслан
29.02.2016 в 06:44 | RU

Теперь понятно чего его оставили у руля

А.Ф
29.02.2016 в 07:05 | UA

Так сложилось исторически , что у щырого украинца быть рабом бусурманского пана в крови
Но на х.. это нам , а , шонепомерлыки недоразветые ? Вас выслать на х.. до ваших панов у гейропу и облизуйте им там задницы за злотый , а особо патрыотычных повесить вместе с вашей хитрожопой владой ....

Крым.
29.02.2016 в 07:52 | RU

Во время мы ушли, а то и нас бы продал.

111-555
29.02.2016 в 08:14 | UA

Видать совсем дела х...ые...

Южак
29.02.2016 в 08:57 | UA

Ох как заживут счастливо селяне!!!!!!! У народа морда треснет.Гоям слава!!!

Саныч
29.02.2016 в 10:37 | UA

> Грин (2016.02.29 10:33 [DE])
Земля это товар. Только крематорий.

вот так
29.02.2016 в 11:04 | UA

> Всехузревший (2016.02.29 08:35 [UA])Он такой же еврей, как ты чукча. Просто где-то, когда-то, его предки потрахались с евреями. Вот и получилось такое чудо. Обличием еврей, нутром украинец.

родный
29.02.2016 в 12:38 | UA

<удалено модератором>

mikho
29.02.2016 в 12:59 | US

Gosudarstvo eto chto?

Продавщиня цукерок.
29.02.2016 в 13:07 | UA

<удалено модератором>

ИА
29.02.2016 в 14:23 | RU

Даже киллера захотелось нанять. Прости, Господи.

Добродiй
29.02.2016 в 14:30 | FR

Вот и настал "момент истины"!
Вот для чего вкладывались миллиарды в майдан и раздавались печенюшки...
Новость приведена не полностью. Кролик требует принять все документы до 1 марта сего года, т.е. в авральном режиме.
Значит скоро ему кирдык! Кролик для этого (распродажа гос. предприятий, земли т.е. того что еще имеет ценность) поставлен на этот пост, кролик выполнил задачу - кролик должен уйти!
Придет некто Юля Тимошенница, скажет "Тю, що ви тут наробили..." Типа, а я ничего и не знала... И продолжит выполнять указки дяди Сэма.
При этом насаление Украины (т.е. народ) выносится за скобки этого процесса. Он никому не нужен и не интересен.