Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

По факту резонансного ДТП в Николаеве прокуратура открыла уголовное производство



Прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».

 

Об этом сообщает отдел ГУНП в Николаевской области.

 

«По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля «БМВ», сотрудник полиции охраны, двигаясь по пр. Ленина в направлении ул. Пушкинской, в районе перекрестка с ул. Рюмина не справился с управлением и столкнулся с двумя припаркованными транспортными средствами — микроавтобусом и легковушкой. Вследствие автоаварии погибли пассажиры автомобиля «БМВ» - двое мужчин и две женщины», - говорится в сообщении правоохранителей.

 

Санкция данной статьи УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

  

Напомним, ранним утром в воскресенье, 28 февраля, в центре Николаева на проспекте Ленина, автомобиль«БМВ» врезался в припаркованный у обочины микроавтобус «Газель».

 

«БМВ» ехал по проспекту Ленина, со стороны Центрального рынка в направлении Пушкинского кольца. Возле дома № 39 водитель врезался в припаркованный у обочины микроавтобус «Газель», который, в свою очередь, вылетел на тротуар и ударил стоявший там «Мерседес».

 

В «БМВ» ехало пять человек: три парня и две девушки. Четверо пассажиров погибли на месте происшествия, при этом все они, от мощнейшего удара вылетели из автомобиля. Жив остался только водитель легковушки. Парень находится в хирургическом отделении №2.

 

Водитель автомобиля «БМВ», устроивший жуткое ДТП в центре Николаева, оказался полицейским. Он служит командиром взвода батальона полиции охраны в звании старшего лейтенанта. В данном подразделении офицер проходит службу с июля 2015 года.

 

Что касается двух погибших мужчин, то это жители Николаева Александр Иванец и Сергей Королюк. В недавнем прошлом оба работали следователями в Заводском РОВД г. Николаева, из милиции уволились в 2014 году.

 

Погибших девушек зовут Екатерина Деркач и Ольга Белякова. У Беляковой при себе был найден студенческий билет, свидетельствующий о том, что она была студенткой Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова.

 

Обе девушки в злополучную ночь отдыхались в ночном клубе «Каприка». По словам очевидцев, девушки пришли в ночной клуб вдвоем и протанцевали практически до утра. Спиртным не злоупотребляли — никто не заметил, чтобы они пили.

 

По словам очевидцев, из «Каприки» девушки вышли в 5:30 утра вдвоем. Автомобиль «БМВ» ожидал их на парковке возле клуба. Девушки несколько минут постояли возле автомобиля и поговорили с молодыми людьми, после чего сели в автомобиль и уехали в сторону Намыва. Больше их никто не видел.

 

 

Судя по характеру повреждений и следам на месте аварии, а также свидетельствам очевидца, автомобиль «БМВ» ехал на огромной скорости — свидетель даже затрудняется определить с какой именно. Звук тормозов, по его словам, был слышен метров за сто пятьдесят-двести до места столкновения.

  

Читайте также:

 

РЕЗОНАНСНОЕ ДТП В НИКОЛАЕВЕ: ПОЛНАЯ ХРОНИКА

 

Четыре человека погибли в результате страшной аварии в центре Николаева

 

Водитель «БМВ», устроивший страшную аварию в центре Николаева, не получил существенных повреждений

 

Водитель «БМВ», устроивший страшное ДТП в центре Николаева, оказался офицер полиции

 

Поделиться:
 


вывод
 2016.02.28 19:17 [UA]
<удалено модератором>

Vladimir
 2016.02.28 19:21 [DE]
кому и что они хотели доказать на старой тройке БМВ?!

Ленинград
 2016.02.28 19:30 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.02.28 19:45 [UA]
Они бы еще через Соляные на Намыв поехали, с каприки ближе по Индустриальной либо по Чигрина дальше по Мореходной.... какой Намыв в объезд....

iyu ( )
 2016.02.28 19:50 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2016.02.28 19:54 [UA]
<удалено модератором>

Панi
 2016.02.28 20:08 [DE]
Укрнет: Сьогодні День патрульно-постової служби. 
Водитель, вроде, в охране служит.

Анна ( )
 2016.02.28 20:19 [UA]
Какие вы, все таки, люди злые и жестокие! Произошло несчастье, трагедия! Такие все поборники морали! Просто чудо, как вы без крыльев???!!! Наверное вас аист принес в капусту!!!...:(...Ребята познакомились, проводили время, не вам судить, как они его проводили! Они молодые...имели право каждый на свое счастье, как бы они его не получали - от секса или от танцев в клубе или от общения....были...молодые... Просто почему-то многие любят драйв, большую скорость, жить на грани Фола...думают, что с ними ничего не случится, и они будут жить вечно...Очень жаль их и их несчастные семьи((( Ужасная драма(

ГранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.02.28 20:34 [UA]
<удалено модератором>

для qwerty
 2016.02.28 20:37 [UA]
дурилка ты картонная(((( если по Чигрина поехали-как раз в сторону Лесков (Намыва) и получается, а потом всяко-разно: в районе рынка свернули и поехали в центр

Дарина
 2016.02.28 20:47 [RU]
Все такие правельные аж тошнит от вас .Все именно в молодости сидели носки вязали,и чай с бабушками пили.А вот то конечно что произошло оченьтрагично!Правда по городу так носиться(.соболезнованье!

сосед
 2016.02.28 21:02 [UA]
газель айзеров  всё время  там стояла с овощами - демонтировали незаконную точку

ГАО ( )
 2016.02.28 21:09 [UA]
А как же имя водителя,а то почему то всех фамилии и имена тех кто погиб озвучили а о водителе всё тишина!!!! Странно!!!

кира
 2016.02.28 21:14 [UA]
очень жалко молодые дурные ,у той которая типа студентка ,вовсе она и не
студентка ,она работала в НКИ и ребенок у нее на инвалидности ,только что
делала эта хреновая мамаша в каприке за какое бабло туда ходила понятно !!!!!!!!!!!!!

qwerty
 2016.02.28 21:19 [UA]
> ГАО (2016.02.28 21:09 [UA])
Читай статьи ниже, та не только имя с фамилией но и фото этого у...ка есть...
> для qwerty (2016.02.28 20:37 [UA])
сам дибил, или города не знаешь или пешеход по жизни....

Т
 2016.02.28 21:28 [UA]
> Страна дебилов бля (2016.02.28 20:20 [NL])
Шарик, я тя люблю. Но, пож-ста ,будь по мягче.

Водитель
 2016.02.28 21:52 [UA]
По всем источникам - водитель был трезвым. Судя по фото, бмв при ударе об маршрутку была перпендикулярна дороге, соответственно ее занесло на 90 градусов еще до удара. Надо выйти на перекресток рюмина и проспекта и посмотреть на дорожное покрытие. Поймете это ошибка водителя или он влетел в яму. С таким состоянием дорог у нас аварии каждый день будут с различными последствиями.

2222
 2016.02.28 22:01 [UA]
> Водитель (2016.02.28 21:52 [UA])
по каким именно источникам??? где факты экспертиза и тд??? и почему это маршрутка?? просто газел таких в украине полно

Наташа
 2016.02.28 22:34 [UA]
> кира (2016.02.28 21:14 [UA])

Что за чушь ты несешь??да, Оля работала в НКИ, но у нее не было детей!!!и у ее подруги тоже.
это были молодые девченки!!! И то, что произошло,-большая трагедия. а ты такую близость пишешь

Наташа
 2016.02.28 22:36 [UA]
> кира (2016.02.28 21:14 [UA])

Что за чушь ты несешь??да, Оля работала в НКИ, но у нее не было детей!!!и у ее подруги тоже.
это были молодые девченки!!! И то, что произошло,-большая трагедия. а ты такую низость пишешь

пппррроолл
 2016.02.28 22:40 [UA]
по ночам лучше спать...
Печально все((((Молодые такие((
Но увы....клубная жизнь, ночная жизнь....пафос.....спать надо....
А те кто считает что если парень КОП или милионер то его отмажут....это бред...так мыслят д*лбоебы!

138
 2016.02.28 23:17 [DE]
Нужно проверить, были ли какие-либо отношения у Агаджанова с одной из дам. И почему они вообще сели в его машину. Если подтвердится, он мог на почве ревности выйти из состояния равновесия и развить большую скорость...

.
 2016.02.29 03:14 [UA]
земля пухом

эксперт
 2016.02.29 12:08 [MT]
> Водитель (2016.02.28 21:52 [UA])
Да что там смотреть? Итак ясно! Водитель, воспользовавшись предрассветной пустой дорогой просто решил прокатить девчат с ветерком, в районе ЦР шел добряче за 100, а на перекрестке с Рюмина дорога как бы приподнимается, машину подбросило и он начал терять контроль, попал в болтанку и в безуспешных попытках вытащить машину, правой пассажирской стороной прилетел прямо в стоящую у обочины газель, которую от удара бросило на поперек стоящий мерседес и развернуло на 180 градусов, ну а бмв отрекошетил и крутанулся раскидывая задних пассажиров по дороге, водитель и передний пассажир остались в машине, правда пассажир от удара скорее всего погиб сразу, водитель был в самом выигрышном положении...

ничё се
 2016.02.29 12:36 [UA]
> эксперт (2016.02.29 12:08 [MT]) ветерок. чё он их на самолёте не покатал с ветерком?

ВсёТотЖеОлег
 2016.02.29 15:10 [RU]
«Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они повлекли гибель нескольких лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Хрен там, условно дадут 2 года

По факту резонансного ДТП в Николаеве прокуратура открыла уголовное производство

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 01:00]  
Психологи поделились действенными способами снятия стресса

[19.01 00:23]  
Наташа Королева не может приехать в Киев на похороны бабушки. ФОТО

[19.01 00:21]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты

[18.01 23:38]  
Смешно до слез: "гламурность" этих девиц зашкаливает. ФОТО

[18.01 23:36]  
Настя Каменских показала, как готовится к концерту в Сочи. ВИДЕО

[18.01 23:19]  
За кадром красивых фотографий

[18.01 23:06]  
Врачи объяснили, почему полезно спать на левом боку