По факту резонансного ДТП в Николаеве прокуратура открыла уголовное производство

28.02.2016 в 19:04

Прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».

Об этом сообщает отдел ГУНП в Николаевской области.

«По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля «БМВ», сотрудник полиции охраны, двигаясь по пр. Ленина в направлении ул. Пушкинской, в районе перекрестка с ул. Рюмина не справился с управлением и столкнулся с двумя припаркованными транспортными средствами — микроавтобусом и легковушкой. Вследствие автоаварии погибли пассажиры автомобиля «БМВ» - двое мужчин и две женщины», - говорится в сообщении правоохранителей.

Санкция данной статьи УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, ранним утром в воскресенье, 28 февраля, в центре Николаева на проспекте Ленина, автомобиль«БМВ» врезался в припаркованный у обочины микроавтобус «Газель».

«БМВ» ехал по проспекту Ленина, со стороны Центрального рынка в направлении Пушкинского кольца. Возле дома № 39 водитель врезался в припаркованный у обочины микроавтобус «Газель», который, в свою очередь, вылетел на тротуар и ударил стоявший там «Мерседес».

В «БМВ» ехало пять человек: три парня и две девушки. Четверо пассажиров погибли на месте происшествия, при этом все они, от мощнейшего удара вылетели из автомобиля. Жив остался только водитель легковушки. Парень находится в хирургическом отделении №2.

Водитель автомобиля «БМВ», устроивший жуткое ДТП в центре Николаева, оказался полицейским. Он служит командиром взвода батальона полиции охраны в звании старшего лейтенанта. В данном подразделении офицер проходит службу с июля 2015 года.

Что касается двух погибших мужчин, то это жители Николаева Александр Иванец и Сергей Королюк. В недавнем прошлом оба работали следователями в Заводском РОВД г. Николаева, из милиции уволились в 2014 году.

Погибших девушек зовут Екатерина Деркач и Ольга Белякова. У Беляковой при себе был найден студенческий билет, свидетельствующий о том, что она была студенткой Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова.

Обе девушки в злополучную ночь отдыхались в ночном клубе «Каприка». По словам очевидцев, девушки пришли в ночной клуб вдвоем и протанцевали практически до утра. Спиртным не злоупотребляли — никто не заметил, чтобы они пили.

По словам очевидцев, из «Каприки» девушки вышли в 5:30 утра вдвоем. Автомобиль «БМВ» ожидал их на парковке возле клуба. Девушки несколько минут постояли возле автомобиля и поговорили с молодыми людьми, после чего сели в автомобиль и уехали в сторону Намыва. Больше их никто не видел.

Судя по характеру повреждений и следам на месте аварии, а также свидетельствам очевидца, автомобиль «БМВ» ехал на огромной скорости — свидетель даже затрудняется определить с какой именно. Звук тормозов, по его словам, был слышен метров за сто пятьдесят-двести до места столкновения.

РЕЗОНАНСНОЕ ДТП В НИКОЛАЕВЕ: ПОЛНАЯ ХРОНИКА

Четыре человека погибли в результате страшной аварии в центре Николаева

 

Водитель «БМВ», устроивший страшную аварию в центре Николаева, не получил существенных повреждений

Водитель «БМВ», устроивший страшное ДТП в центре Николаева, оказался офицер полиции

Комментарии (25)
вывод
28.02.2016 в 19:17 | UA

<удалено модератором>

Vladimir
28.02.2016 в 19:21 | DE

кому и что они хотели доказать на старой тройке БМВ?!

Ленинград
28.02.2016 в 19:30 | UA

<удалено модератором>

qwerty
28.02.2016 в 19:45 | UA

Они бы еще через Соляные на Намыв поехали, с каприки ближе по Индустриальной либо по Чигрина дальше по Мореходной.... какой Намыв в объезд....

iyu
28.02.2016 в 19:50 | UA

<удалено модератором>

а-ха
28.02.2016 в 19:54 | UA

<удалено модератором>

Панi
28.02.2016 в 20:08 | DE

Укрнет: Сьогодні День патрульно-постової служби.
Водитель, вроде, в охране служит.

Анна
28.02.2016 в 20:19 | UA

Какие вы, все таки, люди злые и жестокие! Произошло несчастье, трагедия! Такие все поборники морали! Просто чудо, как вы без крыльев???!!! Наверное вас аист принес в капусту!!!...:(...Ребята познакомились, проводили время, не вам судить, как они его проводили! Они молодые...имели право каждый на свое счастье, как бы они его не получали - от секса или от танцев в клубе или от общения....были...молодые... Просто почему-то многие любят драйв, большую скорость, жить на грани Фола...думают, что с ними ничего не случится, и они будут жить вечно...Очень жаль их и их несчастные семьи((( Ужасная драма(

ГранатуКоп-оппозиционер:)
28.02.2016 в 20:34 | UA

<удалено модератором>

для qwerty
28.02.2016 в 20:37 | UA

дурилка ты картонная(((( если по Чигрина поехали-как раз в сторону Лесков (Намыва) и получается, а потом всяко-разно: в районе рынка свернули и поехали в центр

Дарина
28.02.2016 в 20:47 | RU

Все такие правельные аж тошнит от вас .Все именно в молодости сидели носки вязали,и чай с бабушками пили.А вот то конечно что произошло оченьтрагично!Правда по городу так носиться(.соболезнованье!

сосед
28.02.2016 в 21:02 | UA

газель айзеров всё время там стояла с овощами - демонтировали незаконную точку

ГАО
28.02.2016 в 21:09 | UA

А как же имя водителя,а то почему то всех фамилии и имена тех кто погиб озвучили а о водителе всё тишина!!!! Странно!!!

кира
28.02.2016 в 21:14 | UA

очень жалко молодые дурные ,у той которая типа студентка ,вовсе она и не
студентка ,она работала в НКИ и ребенок у нее на инвалидности ,только что
делала эта хреновая мамаша в каприке за какое бабло туда ходила понятно !!!!!!!!!!!!!

qwerty
28.02.2016 в 21:19 | UA

> ГАО (2016.02.28 21:09 [UA])
Читай статьи ниже, та не только имя с фамилией но и фото этого у...ка есть...
> для qwerty (2016.02.28 20:37 [UA])
сам дибил, или города не знаешь или пешеход по жизни....

Т
28.02.2016 в 21:28 | UA

> Страна дебилов бля (2016.02.28 20:20 [NL])
Шарик, я тя люблю. Но, пож-ста ,будь по мягче.

Водитель
28.02.2016 в 21:52 | UA

По всем источникам - водитель был трезвым. Судя по фото, бмв при ударе об маршрутку была перпендикулярна дороге, соответственно ее занесло на 90 градусов еще до удара. Надо выйти на перекресток рюмина и проспекта и посмотреть на дорожное покрытие. Поймете это ошибка водителя или он влетел в яму. С таким состоянием дорог у нас аварии каждый день будут с различными последствиями.

2222
28.02.2016 в 22:01 | UA

> Водитель (2016.02.28 21:52 [UA])
по каким именно источникам??? где факты экспертиза и тд??? и почему это маршрутка?? просто газел таких в украине полно

Наташа
28.02.2016 в 22:34 | UA

> кира (2016.02.28 21:14 [UA])

Что за чушь ты несешь??да, Оля работала в НКИ, но у нее не было детей!!!и у ее подруги тоже.
это были молодые девченки!!! И то, что произошло,-большая трагедия. а ты такую близость пишешь

Наташа
28.02.2016 в 22:36 | UA

> кира (2016.02.28 21:14 [UA])

Что за чушь ты несешь??да, Оля работала в НКИ, но у нее не было детей!!!и у ее подруги тоже.
это были молодые девченки!!! И то, что произошло,-большая трагедия. а ты такую низость пишешь

пппррроолл
28.02.2016 в 22:40 | UA

по ночам лучше спать...
Печально все((((Молодые такие((
Но увы....клубная жизнь, ночная жизнь....пафос.....спать надо....
А те кто считает что если парень КОП или милионер то его отмажут....это бред...так мыслят д*лбоебы!

138
28.02.2016 в 23:17 | DE

Нужно проверить, были ли какие-либо отношения у Агаджанова с одной из дам. И почему они вообще сели в его машину. Если подтвердится, он мог на почве ревности выйти из состояния равновесия и развить большую скорость...

.
29.02.2016 в 03:14 | UA

земля пухом

ничё се
29.02.2016 в 12:36 | UA

> эксперт (2016.02.29 12:08 [MT]) ветерок. чё он их на самолёте не покатал с ветерком?

ВсёТотЖеОлег
29.02.2016 в 15:10 | RU

«Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они повлекли гибель нескольких лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Хрен там, условно дадут 2 года