После погони за BMW в Киеве полицейских обучат стрелять по колесам

28.02.2016 в 16:45

Сотрудники Патрульной полиции Украины пройдут обучение стрельбе по колесам автомобиля-нарушителя для его принудительной остановки. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на спикера министерства внутренних дел Артем Шевченко.

"Патрульные будут тренироваться обязательно. Эффективный огонь стандартным патроном из пистолета "ФОРТ-12" может вестись исключительно из автомобиля на параллельном курсе в широкий профиль колес нарушителя сбоку в максимально статическом положении с упора рук стрелка. Чем ближе - тем лучше. До 7-10 метров - оптимальная дистанция", - рассказал Шевченко.

После погони за BMW в Киеве полицейских обучат стрелять по колесам

При этом он подчеркнул, что это тренировка без учета движения и стресса.

После погони за BMW в Киеве полицейских обучат стрелять по колесам

"Эти факторы, конечно, влияют отрицательно на меткость огня", - добавил Шевченко.

Напомним, 7 февраля в Киеве во время погони за BMW патрульные произвели 34 выстрела, большинство - на ходу. Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что устав запрещал стрельбу во время движения.

Патрульному Сергею Олейнику объявили подозрение в превышении служебных полномочий, покушении на умышленное убийство, совершенном опасным для жизни других лиц способом, а также в умышленном убийстве. Олейник арестован на два месяца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив