Порошенко вспомнил, как летал в Крым перед "референдумом"

28.02.2016 в 15:41

Верховная Рада АР Крым, когда там 28 февраля 2014 года якобы обсуждалось проведение "референдума", была заблокирована, ни одного человека там не было, помещения охранял спецназ из РФ, переброшенный в Крым.

Об этом 28 февраля заявил президент Петр Порошенко, рассказывая о своем визите в Крым накануне незаконного голосования ВР Крыма о проведении "референдума".

По словам Порошенко, 28 февраля он приехал в Крым с твердым намерением "изменить ситуацию и с убеждением, что даже один человек способен развеять туман кремлевской пропаганды".

"С тех пор мои намерения не изменились. Крым - это Украина. Все делал и буду делать для деоккупации полуострова", - заявил он.

Порошенко отметил, что во время визита "наметил провести переговоры с депутатами Верховной Рады Крыма, президиумом, главой, и предложить все, чего они хотели. Мы готовы были тогда проговорить все детали по законодательству Украины, Конституции Крыма".

В аэропорту его встретила шеренга военнослужащих, и они попытались заблокировать его, попросили не ехать в Верховную Раду Крыма, а предложили встречу "в банно-прачечном комплексе за пределами Симферополя".

"Верховная Рада, когда там внутри якобы обсуждался референдум, была заблокирована и закрыта, ни одного человека там не было. И стояло оцепление из российских военнослужащих. С точки зрения международного права это был абсолютно четкий акт аннексии", - заявил Порошенко.

Он добавил, что эти военные не были военнослужащими Черноморского флота РФ, а специально переброшенным спецназом из России, натренированным именно на захват Крыма.

 

Пам'ятаю, як 28 лютого 2014 року я приїхав в український Крим з твердим наміром змінити ситуацію і з переконанням, що на...

Опубликовано Петро Порошенко 28 февраля 2016 г.

Комментарии (22)
помним
28.02.2016 в 15:56 | UA

<удалено модератором>

Совесть
28.02.2016 в 16:00 | UA

И как нахер тебя послали ты помнишь....

солянской
28.02.2016 в 16:01 | RU

есть видео как его "ласково" встречали и выпроваживали крымчане, если бы не менты и самооборона испортили бы Поросёнку фейс).

про твердое
28.02.2016 в 16:02 | UA

с твердым намерением "изменить ситуацию и с убеждением, что даже один человек способен развеять туман кремлевской пропаганды"

ну и как? изменил? развеял?
честное слово, лучше бы промолчал уж...

qwerty
28.02.2016 в 16:26 | UA

<удалено модератором>

123
28.02.2016 в 16:40 | GB

Помним помним как пинками тебя гнали,по ул.Горького... Красиво.

Порошенко+Европа=ж
28.02.2016 в 17:12 | RU

Дону Пэдро Херсон нужен чтобы заселить турецкими басмачами в лице татар. Крым нужен чтобы пиндосам отдать поб военную базу, а Украина нужна чтобы сдать ее в аренду европедикам, а они в свою очередь сплавят на арендованную ими Украину беженцев зулусов. Кстати свиды процесс уже пошел.....

Власти Украины дали согласие на заселение первой партии мигрантов из Сирии в городке Яготин под Киевом. Беженцев поселят в общежитии, которое первоначально строилось для чернбыльцев.

Об этом сообщил депутат Киевского облсовета Армен Шахарьянц.

Досвидание
28.02.2016 в 17:24 | XX

Понравилась фраза "незаконное голосование" то есть по их убиждению, волеизлияние народа о том что хунту захватившую власть и устроившими гражданскую войну на Донбассе большинство граждан Крыма послали на три буквы не устривает? Что свинья только не скажет в пьяном угаре, с такими как ты у власти только самомозохисты будут жить. Как там в песне, Гудбай Америка, гудбай нынешняя окраина, пока. Нам с вами не подороге...

даж обидно
28.02.2016 в 17:30 | UA

не, ну где хоть один одобрямс... президент ведь как-никак...

крым
28.02.2016 в 17:34 | UA

это было феерично :" а ну ка. давай ка уе... от сюда". можем повторить, петюня приезжай. только заранее предупреждай, заготовим для тебя тряпки сс...ные.

Ну-ну
28.02.2016 в 17:36 | UA

Что-то с памятью твоей стало: то, что было не с тобой - помнишь...
Зачем вспоминать, такое и в страшном сне не привидится нормальному человеку - как тебя гнали по улицам. Есть видео, как харант быстренько удаляется в окружении спасателей, а
вслед ему несутся нелицеприятные выкрики. А теперь , вдруг, оказывается было "саааавсем нэ так!"

Досвидание
28.02.2016 в 17:41 | XX

Интересно эта тварь за такси рассчиталась когда драпала под возгласы толпы, Вон из Крыма!!!???

посмотрел
28.02.2016 в 17:57 | NL

<удалено модератором>

SSKAKYN
28.02.2016 в 18:11 | RU

<удалено модератором>

Наблюдатель
28.02.2016 в 18:14 | UA

<удалено модератором>

Смотрящий
28.02.2016 в 18:23 | UA

<удалено модератором>

Валерий
28.02.2016 в 18:47 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс.
28.02.2016 в 19:14 | RU

Скоро Порошенко вспомнит как пьяным к Путину в Москву хотел улететь..Что то Пецу на воспоминания пробило..

АБВ
28.02.2016 в 21:24 | UA

...предложили встречу "в банно-прачечном комплексе...
Вот там было тебе и место, петюня с тайским массажем. А ещё может хотел договориться "поезд лружбы" в Крым пропустить с попрыгунчиками?

Ольга
28.02.2016 в 21:37 | RU

Порошенко в качестве претендента на должность Президента Украины приезжал в Николаев и осматривал дом, в котором взорвался в одной из квартир бытовой газ. Он стоял в тени деревьев, прятался там от прямых лучей солнца, был окружен соратниками и говорил, что это диверсия, направленная против него. С тех пор я с большим сомнением отношусь к Президенту Украины и его словам.

Елена
28.02.2016 в 22:44 | DE

Помним, как Поросёнок ели ноги унёс из Крыма!

111-555
29.02.2016 в 08:21 | UA

Память у презика оказалась плохой....