Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Конотопе демонтировали все памятники коммунистического режима



В Конотопе (Сумская область) демонтированы все памятники истории и монументального искусства, которые были связаны с периодом советской эпохи, рамках декоммунизации. Об этом сообщает пресс-служба Конотопского городского совета.

 

"В период с апреля 2015 по февраль 2016 года на территории города обеспечено демонтаж памятников лицам, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии СССР, в частности: памятника Кирову С.М. (в городском парке культуры и отдыха), памятников Радченко С.И. (пр.Мира) и Радченко И.И. (перекресток ул.Лазаревского и пр.Красной Калины). Демонтированы информационные доски из следующих объектов культурного наследия Памятное место революционных событий (площадь Свободы); Дом, в котором родились и провели детские и юношеские годы революционные деятели братья Радченки С.И. да И.И. (вул.Г.Хорька) и с Дома, в котором 3 марта 1917 года состоялось первое легальное заседание Конотопской организации РСДРП (б) (вул.Новикова)", - говорится в сообщении.

 

 
В пресс-службе горсовета отметили, что в настоящее время все требования закона о декоммунизации по демонтажу памятников истории и монументального искусства, увековечивающие память о лицах, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии СССР, по городу Конотоп выполнены в полном объеме.

 

Напомним, по данным Украинского института национальной памяти на конец февраляболее тысячи улиц переименовано в областных центрах - это 47% от запланированного.

 

РБК

Поделиться:
 


а-ха
 2016.02.28 14:12 [UA]
да молодцы,молодцы. теперь заживёте по богатому,сразу. теперь европа,у вас,в конотопе.

Странные люди
 2016.02.28 14:24 [UA]
Кто нить объяснит как демонтаж памятников влияет на улучшение благосостояния?

SSKAKYN
 2016.02.28 14:28 [RU]
Цель достигнута! Даже в конотопе Уже  С КАКАТЬ не надо,бо поздно..

тварям из сбу и модеру
 2016.02.28 14:29 [XX]
<удалено модератором>

А.Ф
 2016.02.28 14:36 [UA]
И чё у них уже минималка 3-5 тыш эврив , бабочки с ангелами летают по улицам и жодного жывого москаля не осталось ? 
Дааа Комунизьм .... )))

сева 47
 2016.02.28 14:39 [UA]
этот город и так- унылое дерьмо, а теперь то и подавно

 2016.02.28 14:58 [UA]
Да ! Теперь печенюшку возмите!

Аве
 2016.02.28 15:01 [UA]
> сева  47 (2016.02.28 14:39 [UA])
Один раз там был , лет несколько назад .
этот город и так- унылое дерьмо
----------------------------------------
С чем согласен. Но больше удивило население , особенно бабы . Такое впечатление , что одним пальцем деланные. Низкорослые тумбочки, и все как на подбор.

АБВ
 2016.02.28 15:11 [UA]
Ну теперь мэр Конотопа получит Хероя Окраины и статус участника АТО, как уничноживший всё "коммунистическое зло" в городе. Хероям сала!

В России об этом молчат
 2016.02.28 15:33 [UA]
<удалено модератором>

Чему удивляемся?
 2016.02.28 15:38 [UA]
<удалено модератором>

вот так
 2016.02.28 16:18 [UA]
> Чему удивляемся? (2016.02.28 15:38 [UA])= Да уливиляемся тому, что памятники ведь не только в монументах. Ведь все что построено при коммунистах, напоминает ту пору. Причем с хорошей стороны.

сознательным
 2016.02.28 16:21 [UA]
> Чему удивляемся? (2016.02.28 15:38 [UA])
а я вот удивляюсь тому, как вас всех плотно на вонючей сфере заклинило... если не матерщина, так фекалии... не фекалии, так какая другая мерзость... у вас там хоть один адекватный человек есть? мисцевого не предлагать...

Ось це
 2016.02.28 16:33 [UA]
> вот так (2016.02.28 16:18 [UA])
Так, ці "памятники" дійсно нагадують - "соловки", "голодомори", "депортації", "політичний диктат", І усе це Вам вважається - "хорошою стороною"...

т
 2016.02.28 17:09 [UA]
> Ось це (2016.02.28 16:33 [UA])

> Ось це (2016.02.28 16:33 [UA])
Слух,многоликий ,а ты всерьёз такой .... .Или все таки за деньги?

Аве
 2016.02.28 17:10 [UA]
> Ось це (2016.02.28 16:33 [UA])
Понимаю , что в каске , Надеюсь что поймешь.
Если бы И.В. Сталин не отправил дебилов в Гулаг , тогда речь о постройки государства не шла бы. Янукович дебилов не разогнал и не пересадил и теперь у нас уровень Сомали.
После него осталась ПАМЯТЬ , которую дебилы , пытаются стереть , в итоге , всё возвратится бумерангом , только с большей силой.
Так что . кроме соловков , дебилы не видят нечего , им это не понять.

Ось це
 2016.02.28 17:20 [UA]
> Брр (2016.02.28 16:44 [RU])
А Вам очевидно не відомо, що БАНДЕРШТАТ і зараз реально існує в Україні. При бажання можете відвідати, квитки дешеві. Я упевнений Ви навіть не знаєте де БАНДЕРШТАТ. Хоча тисячі миколаївців його щороку відвідують

умилил прям
 2016.02.28 17:27 [UA]
> Ось це (2016.02.28 17:20 [UA])
А Вам очевидно не відомо, що БАНДЕРШТАТ і зараз реально існує в Україні. При бажання можете відвідати, квитки дешеві. Я упевнений Ви навіть не знаєте де БАНДЕРШТАТ. Хоча тисячі миколаївців його щороку відвідують

нашел чем гордиться...

Неужели
 2016.02.28 17:54 [UA]
> умилил прям (2016.02.28 17:27 [UA])
Я также уверен, что большинство здешних "писателей", даже не подозревают , что в УКРАИНЕ, есть БАНДЕРШТАТ.... А многие кроме Николаева ничего не знают, читая что "руський мир" везде , во всем мире

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.28 17:57 [RU]
В Умани, что в Черкасской области Украины, в дендропарке «Софиевка» вандалы ночью отбили голову у бюста Аристотеля и бросили в озеро установленную около колоннады 80-кг вазу. Также перевернули лавочки и мусорные урны на центральной аллее.

Свидомые а Аристотеля то за шо?

ну, поинтересовался
 2016.02.28 18:06 [UA]
> Неужели (2016.02.28 17:54 [UA])
"до участі у фестивалі допускаються виконавці з усіх регіонів України, що мають награний репертуар українською мовою, який не містить жодної антиукраїнської пропаганди..." - кто бы сомневался...
что там делать николаевцам - хотел бы я знать, честное слово...

SSKAKYN
 2016.02.28 18:19 [RU]
<удалено модератором>

Неужели
 2016.02.28 19:08 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.02.28 19:09 [RU]
> Порошенко+Европа=ж (2016.02.28 17:57 [RU])
А не хер было Аристотелю с Лениным дружить.. Вот за это и пострадал..:))

АБВ
 2016.02.28 21:29 [UA]
> Ось це (2016.02.28 16:33 [UA])
А тебе твоя "свдеповская квартира " гулаг не напоминает? Так взорви её - наследницу коммкнистического режима!

АБВ
 2016.02.28 22:24 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.02.29 13:56 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2016.02.28 17:57 [RU])
А это дебилы-скакуны подумали,что Аристотель - коммунистический революционер греческой национальности. Они думали что только им бюсты ставили. А то, что он был не только философом, но и воспитателем Александра Македонского они и в помине не знают. Дебильное племя разрушителей выросло.

В Конотопе демонтировали все памятники коммунистического режима

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 20:41]  
Полуголая модель прогулялась по городу в нарисованной одежде. Видео

[24.06 20:33]  
Медики подсказали, как наладить работу печени

[24.06 20:21]  
Волонтеры ликвидировали стихийную свалку на пляже Мумбая. ФОТО

[24.06 20:20]  
Анна Седокова поделилась хорошей новостью. ФОТО

[24.06 20:00]  
Горилла танцует зажигательный танец. Видео

[24.06 19:44]  
Будущее глазами советских людей 1959 года. ФОТО

[24.06 19:38]  
Юрий Горбунов и Катя Осадчая опубликовали первые фото своего маленького сына. ФОТО

[24.06 19:21]  
Савченко объяснила, кому был адресован неприличный жест в Раде. Видео

[24.06 19:00]  
Венеция в тумане. ФОТО