Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевской области глава сельсовета отправила в армию всех "аватаров", - Бирюков



Одна из глав сельсовета отдаленного района Николаевской области недовольна резким повышением зарплат в армии, из-за чего туда теперь уходят хорошие работники. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

 

При этом он отметил, что во время 4-й волны мобилизации глава сельсовета приложила все усилия для того, чтобы из своего села отправить в армию весь "ненадежный" контингент.

 

"Ну зачем ей аватары в селе, логично конечно. И с военкомом договорилась, и по селу прошлась, с женами аватаров плотно поработала. И конечно большая часть этого самого контингента ушло на фронт. Кто-то протрезвел, кто-то так и продолжает. Раненых/погибших по селу нет", – написал он.

 

Однако после повышения денежного содержания военнослужащих один из лучших трактористов ушел служить по контракту.

 

"И мало того, что сделал это сам, так он еще и умудряется теперь знакомых мужиков подбивать. Ну да, средняя зарплата на местного фермера... 4000 гривен. А в армии... И она меня, на полном серьезе, теперь спрашивает – как бы для сельских мужиков понизить зарплату в армии, чтобы они туда не сбегали", – продолжил Бирюков.

 

Он также сообщил, что в одном из батальонов морской пехоты за первые три дня активного поиска новых контрактников пришло 150 желающих на 50 мест.

Поделиться:
 


МАЛНА ( )
 2016.02.27 20:55 [RU]
Прикольная статья! "АВАТАРЫ"- это кто? Это те командиры, которые ни... не могут сделать со своим л.с. "Рыба гниет сголовы",  в армии "с никого делают кого". У нас же адмиралов 13 шт. на две бригады ВМС и куча гениров на на СВУ. Бирюков раньше соображал, а теперь сам    "попутал"!

Наблюдатель
 2016.02.27 20:55 [UA]
Молодец предсельсовета! Так и надо очищать общество от де-би-лов!

вот и правильно
 2016.02.27 20:56 [UA]
ну, да.
даешь синих в морскую пехоту, больше ж некуда.
самое место синим - в морской пехоте, правильное решение

Николаевец
 2016.02.27 20:56 [UA]
хорош продуманный план

Тибул
 2016.02.27 20:59 [UA]
т.е. последних работящих мужиков увести и этим победить ... но победа какая то Пиррова в словах шлимазела Бирюкова ... но лоховитый пипл ботву хавает )

Странные люди
 2016.02.27 21:09 [UA]
Оставьте нам мужиков!!! Самое главное отимают, супостаты!!!

Билли Бонс.
 2016.02.27 21:22 [RU]
Какая шикарная реклама армии от Бирюкова.  Трактористы сельские схавают..  Только сам Бирюков сказал "что в армии ни когда не служил, и ни когда не пойдет служить"

Бизон
 2016.02.27 21:22 [UA]
перестаньте у тупина и так по ляжкам течет. А тут еще новости что весь Юго-Восток идет воевать с его педо-войском

Всехузревший
 2016.02.27 22:11 [UA]
А потом генералы жалуются на плохой генофонд. Ханыги, наркоманы, рецидивисты- вторая по силе армия)

888
 2016.02.27 22:58 [UA]
Бирюков,снова издишь,как в прошлом году про Дебальцево,так и сейчас ,что бы люди в армию шли. Все получим по заслугам.

Ватман
 2016.02.27 23:23 [XX]
Самое ценное что осталось у Украины - земля. Чтобы ее безболезненно отнять, надо ее сначала обезлюдеть. Бабки поумирают, мужиков сманят в АТО, молодежь уедет в город. Всё. Можно приходить и брать голыми руками - земля никому не нужна будет. Это часть глобальной стратегии.

АБВ
 2016.02.28 02:19 [UA]
Да пусть эти уроды побегут за длинным р ..(гриной). Но когда их сослуживцам снесёт бошку, или ногу оторвёт, быстро их "желание" успокоится.. И деньги не захотят. Тем более, что все эти "денежные содержания" выплачиваются не за счёт окладов и званий, а за счёт премий. А уж какие премии командир даст, или не даст, это от него и многих факторов зависит. В общем, мы не рабы, но рабы - МЫ. Пускай попегают...

Заменят узкоглазыми
 2016.02.28 04:11 [UA]
трактористами - танкистами .

БЕрюков - иди сам служи!
 2016.02.28 04:52 [UA]
БЕрюков это первый аватар!

nekto
 2016.02.28 07:23 [UA]
Ну, в общем, получается, что всевозможные лозунги и рассуждения о долге перед Родиной, о защите Отечестве, патриотизме, восстановлении исторической справедливости и т.д. это все - от лукавого! Главное - текущее денежное содержание! Успеть урвать свой кусок, успеть воспользоваться текущей сегодняшней возможностью, которой завтра уже, может статься, и не быть! И также очевидно, что это - объективная реальность, которая свойственна подавляющему множеству людей и ситуаций, в к-рые они попадают. Не исключение и всевозможные  революции, вече, Майданы  и т.п. А ловкие авантюристы (пусть даже им кажется, что они руководствуются самыми благими намерениями!) часто этим пользуются... Увы!....

Саша
 2016.02.28 07:34 [UA]
> МАЛНА (2016.02.27 20:55 [RU])
Аватары это алкоголики (синие). Вот она их и сплавила по мобилизации в прошлом году. А не командиры

сергей
 2016.02.28 08:29 [UA]
а еще их называют"500"е в смысле 500грамм бутылка

Vovan-nk
 2016.02.28 12:40 [UA]
По словам Бирюка сейчас после трактористов  все мажоры в армию ломанутся бабла заработать...п.здабол.

Vovan-nk
 2016.02.28 13:45 [UA]
Военных в очередной раз отимеют.Сейчас оклад у солдата около 560 грн!!!!(для справки-у дворника примерно 1373грн.) у офицера от 850(ком.взвода.) и выше. До дворника по окладам ближе наверное только ком. батальона.И вот посмотрите разницу оклад 560-получка 7000.Такое возможно только в ДУРДОМЕ!!!Теперь шаг влево,шаг вправо и ты получишь на руки максимум 1000 а оставшиеся 6000 пойдут в фонд командования.А залететь в войсках очень легко.Много военных анекдотов это не анекдоты ,а реальные жизненные ситуации.Начиная от ботинок ,заканчивая прической.Все зависит что у командира в голове.Я прекрасно помню как целый ком. полка полковник Жалейко.А.А бегал по домикам с линейкой и проверял правильность размеров бирок и указателей,даже высоту букв мерял...А смысл был-это наши премии.Представляю как сейчас за прмерно 5-6-7 тыс.грн. с человека они забегают.Это они сейчас пока нужны,такие деньги получают.А как будут не нужны их на пенсию.И опять кинут как лохов. А Бирюк как был Человеком Министерства Обороны ,да просто ЧМО так и есть.Очередную пулю запустил и думает что сейчас все селяне ломанутся в армию.Ему в ФБ реал

АБВ
 2016.02.28 23:58 [UA]
> Vovan-nk (2016.02.28 13:45 [UA])
Реально. Оклады у военных мизерные, а про звания говорить - вообще смешно. Когда-то у лейтенанта в СОЮЗЕ в зависимости от должности оклад был - 110-135 руб, звание - 120р. Т.е он получал практически в два раза больше, чем гражданский специалист после выпуска из института, не считая бесплатного обмундирования, питания, проезда в отпуск.... Сейчас оклады ниже минималки ( у руксостава может на её уровне).Звания - чуть более 100грн. Разница между званиями - 5 грн. (между лейтенантом и полковником - 25 грн) - три кружки пива. Смысл стремится куда-то, только ответственности в разы больше. Всё остальное - премии, которыми можно манипулировать как угодно. Конечно, всё это сделано для того, что бы военным пенсионерам пенсии не повышать, которые реально и так в три раза меньше, чем в Союзе ( было 250р от майора и выше (по нынешним ценам примерно 12500грн), до капитана - 200р. Так что смотрите, добровольцы, как бы не лохонуться.

В Николаевской области глава сельсовета отправила в армию всех "аватаров", - Бирюков

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]