Магистральные улицы Николаева не убирают и не чистят: не выделены деньги

27.02.2016 в 18:14
Магистральные улицы Николаева не убирают и не чистят: не выделены деньги

Магистральные улицы Николаева не убирают и не чистят: не выделены деньги

 

 

Магистральные улицы Николаеве сейчас не убирают из-за того, что депутаты Николаевского городского совета отказались даже от минимального финансирования механизированной уборки улиц. Такое решение депутатской комиссии мэр Александр Сенкевич в комментарии журналистам назвал популизмом.

 

- Сейчас город не убирается механизированно. То что можно убирать вручную, убирают дворники. Но магистральные улицы запрещено убирать вручную, поэтому они сейчас остаются грязными, - сообщил городской голова.

 

Причиной является отказ депутатов от финансирования данного направления из городского бюджета.

 

- Я в этом усматриваю исключительно политическую составляющую. Депутатам, каждый раз когда они отказываются какие-то важные для жизни города мероприятия, им предлагается несколько вариантов. В чем проблема? Вам кажется что это коррупционная составляющая, хотя компания уже два года в городе работает? Пожалуйста: обращайтесь в прокуратуру, обращайтесь в милицию. Но. Дайте сейчас 10 процентов от финансирования, потому что новый тендер не разыгран, мы работаем сейчас по 1/12, и пускай люди убирают, пока вы занимаетесь разбирательством. Они же сейчас занимаются популизмом, снимая с себя ответственность и перекидывая вопросы из одной комиссии в другую. Я как городской голова стою на позиции: дайте минимальное финансирование, пока вы не примете решение. После этого разберетесь, переиграем новый тендер. Они просто сейчас занимаются политическим популизмом, - заявил Сенкевич.

 

При этом он высказал мнение, что от такого подхода пострадают прежде всего горожане.

 

- Я усматриваю в этом исключительно желание выставить городского голову в дурном свете. При этом политики забывают о том, что это влияет на жизнедеятельность города. Все мы дышим этой пылью, которая сейчас оседает на дорогах. И в конечном итоге из-за их политических амбиций пострадают исключительно горожане, - считает городской голова.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив