Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Магистральные улицы Николаева не убирают и не чистят: не выделены деньги



 

 

Магистральные улицы Николаеве сейчас не убирают из-за того, что депутаты Николаевского городского совета отказались даже от минимального финансирования механизированной уборки улиц. Такое решение депутатской комиссии мэр Александр Сенкевич в комментарии журналистам назвал популизмом.

 

- Сейчас город не убирается механизированно. То что можно убирать вручную, убирают дворники. Но магистральные улицы запрещено убирать вручную, поэтому они сейчас остаются грязными, - сообщил городской голова.

 

Причиной является отказ депутатов от финансирования данного направления из городского бюджета.

 

- Я в этом усматриваю исключительно политическую составляющую. Депутатам, каждый раз когда они отказываются какие-то важные для жизни города мероприятия, им предлагается несколько вариантов. В чем проблема? Вам кажется что это коррупционная составляющая, хотя компания уже два года в городе работает? Пожалуйста: обращайтесь в прокуратуру, обращайтесь в милицию. Но. Дайте сейчас 10 процентов от финансирования, потому что новый тендер не разыгран, мы работаем сейчас по 1/12, и пускай люди убирают, пока вы занимаетесь разбирательством. Они же сейчас занимаются популизмом, снимая с себя ответственность и перекидывая вопросы из одной комиссии в другую. Я как городской голова стою на позиции: дайте минимальное финансирование, пока вы не примете решение. После этого разберетесь, переиграем новый тендер. Они просто сейчас занимаются политическим популизмом, - заявил Сенкевич.

 

При этом он высказал мнение, что от такого подхода пострадают прежде всего горожане.

 

- Я усматриваю в этом исключительно желание выставить городского голову в дурном свете. При этом политики забывают о том, что это влияет на жизнедеятельность города. Все мы дышим этой пылью, которая сейчас оседает на дорогах. И в конечном итоге из-за их политических амбиций пострадают исключительно горожане, - считает городской голова.

 

 

 

Поделиться:
 


житель
 2016.02.27 18:21 [UA]
<удалено модератором>

Тибул
 2016.02.27 18:41 [UA]
> житель (2016.02.27 18:21 [UA])
так вот кто указывается у власти в Николаеве... вот кто у нас мэр

мыздобулый цэевропеец
 2016.02.27 18:51 [UA]
Вот и выбрали себе мэра быколайовцы. Витяничко вам,рОгули.

Алексей
 2016.02.27 19:04 [NL]
Мэр-импотент - все ноет, отмазывается, перекладывает ответственность. Говно и мудак.

секретарь
 2016.02.27 19:05 [UA]
все партии (бпп, сапопомичь и наш край ) поддержали, только оппоблок заблокировал. суки они все делают против людей и пытаются подставить мэра тем самым, ведь люди думают что это мэр решает

SSKAKYN
 2016.02.27 19:16 [RU]
<удалено модератором>

Да так
 2016.02.27 19:31 [UA]
> Тибул (2016.02.27 18:41 [UA])
А ничего, что деньги распределяют профильные депутатские комиссии? И что бюджет и распределение финансов в ведении депутатов, а не мера?
Мер может частично влиять на гор совет. Вносить свои предложения, управлять исполнителями решений гор совета, а не сам принимать решения за гор совет.

ОБ - как самой крупной партии дали одни из самых жирных комиссий. Что б никто не говорил что их отстранили от управления городом и от принятия решений.
Так что, по поводу ЖКХ и распределения бюджетных денег - это к ОБ.

> мыздобулый цэевропеец (2016.02.27 18:51 [UA]) А может это Вы себе выбрали депутатов? Так что и Вам привет от Ваших депутатов.

Да так
 2016.02.27 19:38 [UA]
> Алексей (2016.02.27 19:04 [NL])

> SSKAKYN (2016.02.27 19:16 [RU])
А Вам бы, лишь опонентов во всём обвинить.

Не зря поставили камеры, для трансляции заседаний комиссий.
Любой желающий спокойно может проверить, кто и за что голосовал, какие решения принял. Сказки про серого бычка уже не прокатят.

> патриот (2016.02.27 19:20 [UA]) Вы перепутали маленько, в данном случае, это Ваши из ОБ решение принимали, так что формально Ваши слова адресованы и им.

СТРАНА ИДИОТОВ!
 2016.02.27 21:15 [UA]
На уборку улиц денег нет, а на их переименование есть. Психиаторы! выскажите своё мнение!

Все потратили
 2016.02.27 21:46 [UA]
Переименовывать - не убирать.........  Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории..

Хаос
 2016.02.27 22:34 [UA]
Из-за негодяев из оппоблока моя маленькая дочь с астмой должна дышать дорожной пылью??? Негодяи!!!!!

Южак
 2016.02.27 22:58 [UA]
В бензине деньги заложены. Пусть там Писюнкевичь и берет.

Вит
 2016.02.28 00:44 [UA]
> мыздобулый цэевропеец (2016.02.27 18:51 [UA])
Следи за базаром "рашистский" тролль! Если ты сам не из Николаева, то не лезь не в свое дело, не оскорбляй жителей города. Запомни, что "рогули" живут на западе Украины, а не на юге.

))
 2016.02.28 08:57 [UA]
> Вит (2016.02.28 00:44 [UA])
А он думает, что сюда специально "западенцев" завезли, чтобы "изсконно рузскоезышных" угнетить.
Ночью. На Сортировку. На двух вагонах львовского поезда.
Ну, как Дятлов рассказывал))

Полярный Лис
 2016.02.28 09:12 [UA]
> )) (2016.02.28 08:57 [UA])
К сожалению видно местных подпевал хватает, мозК промыли? Иди гимн пой.

777
 2016.02.28 09:44 [UA]
пока вы тут в поисках виноватых выясняете у кого толще и стоячее мы, жители улиц Васляева, Чайковского и Олейника вышли на субботник убрать улицы, на которых мы живём. Приглашаем журналистов осветить это событие.

Магистральные улицы Николаева не убирают и не чистят: не выделены деньги

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 07:42]  
Эмма Уотсон поразила шикарным нарядом. ФОТО

[28.02 07:39]  
Красота теплых пляжей. ФОТО

[28.02 07:18]  
"Мужская логика разбилась вдребезги": веселые открытки о непредсказуемых женщинах. ФОТО

[28.02 07:06]  
Лолита шокировала неординарной просьбой

[28.02 07:04]  
Как быстро похудеть: китайская чудо-диета

[28.02 07:01]  
Дом на колесах из школьного автобуса. ФОТО

[28.02 06:18]  
Надежда Мейхер восхитила внешним видом. ФОТО

[28.02 06:03]  
Враг ногтей - грибок: причины возникновения и лечение

[28.02 05:42]  
Надя Дорофеева сфотографировалась с Потапом в странном платье. ФОТО