Потери Украины от блокирования российских фур составят 115 миллиардов

27.02.2016 в 16:05

Потери Украины от блокирования российских грузовиков могут составить 115 млрд гривен. Об этом сообщил глава департамента автотранспорта Мининфраструктуры Роман Хмиль в Facebook.

"Грубая оценка потерь - 15 млрд. транспортных доходов + минимум 100 млрд. от продажи наших товаров на экспорт. Боюсь, что на самом деле значительно больше, страшно считать", - написал он.

Хмиль напомнил, что в случае продолжения блокирования проезда российских грузовиков через территорию Украины на страну наложит санкции Всемирная торговая организация.

"Если у нас будет заблокирован этот небольшой поток, на нас наложит санкции ВТО, и по нашей территории не поедет никто. Или патриоты во главе с Олегом Тягнибоком не переживают, какую цену заплатит Украина за их забаву?" - считает он.


Хмиль отметил, что транзит товаров приносит бюджету Украины существенные доходы, и остановка российского транзита - это "инфраструктурная катастрофа".

Он пояснил, что это приведет к остановке нашего транзита в страны Азии и двусторонних перевозок в России.

РБК

Комментарии (15)
qwerty
27.02.2016 в 16:17 | UA

А-ха, здулись овцы свидомые.... как всегда обосрались и не пойюмут что все с них ржут уже год, а они все зраду ищут....

а что
27.02.2016 в 16:17 | RU

Ну если дебилы, то надо наказывать рублём! Когда украинцы поймут, что ощутимо беднеют после разрыва с Россией, может моймут, что сами себя натянули.

статистика
27.02.2016 в 16:31 | RU

Всем свидомым поцреотам, которые до сих пор не понимают ситуации: залезте не сайт укрстат.говуа и сравните по факту экспорт из Украины в РФ/ЕС в 2015 и например в 2013. Вы сразу поймёте, что что-то не так, как вы поёте :)

Китайская зрада
27.02.2016 в 16:40 | NL

Пекин не впечатлился украинским вариантом "Шёлкового пути" и направил товарный состав в Германию через территорию России.
Маршрут через Казахстан, Россию и Белоруссию, как отмечают эксперты, примерно на треть дешевле того варианта, который собирался предложить Киев. Мало того, поезду Чжэнчжоу-Гамбург не нужно преодолевать водные преграды, загружаясь на паромы, что экономит время на преодоление пути.

qwerty
27.02.2016 в 16:44 | UA

<удалено модератором>

успокоили, спс
27.02.2016 в 16:46 | UA

> кекс (2016.02.27 16:23 [UA])
Автор что ты несешь, какие 115 миллиардов? Триллионов еще напиши. Там максимум 115 миллионов

с позиции человечков, четыре гривны на проезд в маршрутке наскребающих - ооочччень успокоительно так звучит, конечно... получающий полторы штуки в месяц - он всегда со знанием дела перемещения в топе Форбса обсуждает, вестимо...

"
27.02.2016 в 16:47 | UA

<удалено модератором>

23
27.02.2016 в 16:48 | UA

Всё происходящее в стране напоминает какую-то игру симулятор государства. Неограниченное поле для экспериментов над виртуальными людишками с целью проверить в какую задницу и на какую глубину можно засунуть виртуального гражданина, циферку в статистике, прежде чем он поймёт, где он находится и наблюдать какие действия предпримет.

"
27.02.2016 в 16:50 | UA

Я не имел в виду здоровую часть общества...

4
27.02.2016 в 17:01 | UA

Украл мешок зерна - тюрьма.
Блокируешь трассу, нанося миллиардные убытки государству - герой, патриот, получаешь почести, титулы и регалии.
Здесь все сошли с ума?

вы что не знали
27.02.2016 в 17:03 | UA

Тягнебок это дебил, в прошлом санитар Львовской больницы получивший под сраку за не профессионализм, ну и пошел руководить дебилами. Обычный путь политика на Украине.

Однако
27.02.2016 в 17:48 | RU

> расися все (2016.02.27 16:22 [UA])
Так с Вами никто и не торгует.Убогенький(((
Блокируют росийские фуры для покупателей в европпе.Товар проплачен европейскими странами и им принадлежит))))
А за такие фотусы штрафы ненадежной стране-транзитеру.
Хотя какая это страна?Гуляй поле какое то....

123
27.02.2016 в 22:05 | US

> а что (2016.02.27 16:17 [RU])
просто нужно было рвать раньше, чем дальше тянули тем болезненее...

> Однако (2016.02.27 17:48 [RU])
гуляй поле? да! впрочем как и россия, которую держит на плаву только нефтяной дерибан

АБВ
28.02.2016 в 02:38 | UA

А тех, кто блокирует, им пофиг доходы, расходы этой деревни. Главное, что бы им в кишеню капало. Они же СЕГОДНЯ, а не завтра живут. А макроэкономика и торговля их не интересует.

Наблюдатель (восстановлен
28.02.2016 в 11:00 | UA

<удалено модератором>