В Николаеве участились уличные кражи

27.02.2016 в 14:00
В Николаеве участились уличные кражи

В Николаеве участились уличные кражи

Правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которые завладели имуществом 31-летнего мужчины и 60-летнего бездомного. По фактам ограблений начаты уголовные производства.

26 февраля 2016 года около 22.00 ч. в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 31-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что 25 февраля в 09:00 ч. утра, когда он находился на трамвайной остановке по ул. 8-го Марта, к нему подошли двое неизвестных мужчин и, брызнув ему в лицо веществом с баллончика, вырвали из руки мобильный телефон и барсетку.

В тот же день с аналогичным заявлением в полицию обратился 60-летний мужчина без определенного места жительства. Он рассказал, что около 02.00 ч. ночи, когда он находился возле дома №14 по ул. Корабелов, к нему подошел незнакомый мужчина и, ударив потерпевшего в лицо, отобрал его мобильный телефон.

По данным фактам следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями указанных преступлений, или владеют какой-либо информацией, которая может быть полезной для следствия, сообщить в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам: (0512) 34-11-98 и «102». Конфиденциальность гарантируется.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив