«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов

27.02.2016 в 12:51
«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов«Весь мир плачет над расстрелянной демократией в России»: в Николаеве почтить память Немцова пришли 9 активистов

Сегодня, 27 февраля, первая годовщина со дня гибели российского оппозиционера Бориса Немцова, убитого в Москве на Большом Москворецком мосту. Почтить память убитого политика намеревались и николаевские активисты. Представители общественных организаций анонсировали сбор на площади Соборной с тем, чтобы пройти маршем по Советской и закончить мероприятие митингом у памятного креста на Садовой возле Кафедрального собора Касперовской иконы Божией Матери.

 

Однако к указанному времени на главную площадь города пришли лишь три активиста и более десятка сотрудников правоохранительных органов. После 20-тиминутного ожидания, так и не дождавшись желающих принять участие в памятной акции, активисты направились в сторону креста в честь 2000-летия Рождества Христового.

 

Здесь к акции присоединились еще 6 человек. Возле памятника установили несколько фотографий. Кроме Бориса Немцова были также изображения политиков, которые, по мнению заместителя главы организации «Зеленых рух» Александра Малицкого, также являются «примером борцов за свободу».

 

В комментариях корреспонденту «Новостей-N» Александр Малицкий рассказал, что сегодня «весь мир плачет над расстрелянной демократией в России».

- Нам очень больно от того, что бывшие братья и соотечественники сегодня продолжают жить в условиях диктатуры, где запрещено не только иметь свободу слова, но и свободу мысли. Где матери отдают своих детей в другие страны, и они умирают. Мы не хотим, чтоб они умирали, мы хотим чтоб они жили долго и счастливо у себя дома, а мы с ними дружили, - добавил Малицкий.

 

Один из организаторов акции, член Радикальной партии Олега Ляшка — Сергей рассказал, что почтить память Бориса Немцова активисты собрались поскольку политик был «нашим другом, человеком, который боролся за честные прозрачные выборы, выступал против диктатуры, навязываемой путинским режимом».

 

Активисты рассказали, что после проведения небольшого митинга ожидается панихида о погибшем российском политике

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив