Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МИД Литвы: российская техника и военнослужащие на Донбассе могут активизироваться в любой момент



Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс считает, что российская техника и военнослужащие на территории Донбасса могут быть активизированы в любой момент. Об этом он сообщил в эфире программы "Черное зеркало" на телеканале "Интер", передает корреспондент РБК-Украина.


"Мы видели относительное улучшение было, даже можно сказать, какое-то перемирие, но сейчас в последние сутки и в последнее время, мы каждый день получаем информацию о раненных, обстрелах, около полусотни становится нормой. Это назвать перемирием очень сложно... Если мы говорим об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения, так этого не происходит, мы видим только передислокацию. Мало кто об этом говорит, вообще-то, об этом говорилось раньше часто, о российской технике и вооружениях, которая находятся на самой территории Украины, военнослужащих, в том числе о тех, которые могут быть активизированы в любой момент", - сказал министр.


Также он сообщил, что решение российско-украинского конфликта зависит только от России.


"И все таки ключ от решения вопроса, во-первых, все-таки находится в Москве. Мы не должны забывать, кто в этом конфликте является агрессором, а кто является жертвой", - подчеркнул Линкявичюс.


По словам министра, нельзя проводить выборы на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, пока там не восстановлен контроль украинской власти.


"Как можно проводить на территории выборы по украинским законам, если даже нет признаков присутствия Украины в никакой форме. Я не говорю уже про наблюдателей, которых там меньше, чем российских танков", - добавил он.

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


ч3
 2016.02.27 09:48 [UA]
Тебе из Литвы это лучше всех видно, прибалт? Иди лучше шпроты лови, если ещё есть чем.
Советчики, блин! Поменьше бы советовали - народу Украины лучше было бы! На майдане за всё время его существования побывало 134 представителя иностранных государств, а у поляков там вообще своя палатка была - всё советовали, су-ки! Насоветовали!!! Теперь сами в шоколаде, а народ - скоро дерьмо будет жрать - работы нет, последние копейки высасывают тарифами, ценами и налогами. Одно ворьё при власти, вкупе с дебильной продажной радой!!!

Дрожащие проебалты)
 2016.02.27 09:52 [UA]
обмочились авансом шпроты))

Грюндель
 2016.02.27 09:55 [UA]
<удалено модератором>

nekto
 2016.02.27 09:59 [UA]
Любопытно, а что думает по этому поводу командование "Народного фронта освобождения Габона"?  Какие дает прогнозы? Можно еще поинтересоваться мнением чукчи-шамана Нутетегрене из Анадыря! Все знает, однако!

Мнение
 2016.02.27 10:07 [UA]
Российская армия, - давайте не будем прятаться за словом "сепаратисты", потому что это просто вывеска, на самом деле там были российские наемники, регулярная российская армия, ну, и какие-то бомжи из Донбасса, которых вооружили до зубов и научили пользоваться танками и "Буками", - это громадная вооруженная современным оружием армия. По существу, она воевала не с украинской армией, которой на тот момент практически не существовало, а с вооруженным майданом.

Путлер таракан в углу
 2016.02.27 10:10 [UA]
Аннексия Крыма, агрессия на юго-востоке этой страны надолго поссорила Россию с одним из самых близких соседних народов. Результат – дипломатический и политический тупик, тлеющий конфликт в центре Европы, за который заплачено жизнями украинских и российских граждан. Миллион людей, вынужденных покинуть свои дома и бежать от войны. Неприятие и возмущение мирового сообщества. Кризис в самой России, чья экономика, благодаря этой путинской авантюре оказалась сначала под санкциями, а к 2016 году фактически в руинах.

Фукс
 2016.02.27 10:17 [UA]
> Мнение (2016.02.27 10:07 [UA])
Ты сам понял что сказал ?
громадная вооруженная современным оружием армия воевала не с украинской армией, которой на тот момент практически не существовало, а с вооруженным майданом.

Эта война закончилась бы за 2 дня, а не тянулась 2 года...

А.Ф
 2016.02.27 10:37 [UA]
За 24 года беспредела можно уже должно дойти до самых тупых , что ни Бывшая Республика Украина ни фашисты Приебалты 
Существовать самостоятельно не в состоянии
Были Великим Народом Великой Империи , а стали шакалами бусурманских Мутил
Собираться с силами и пи..еть,пи..еть и пи..еть этих мразей до самого Вашингтона

Правдаруб
 2016.02.27 10:38 [RU]
> Фукс (2016.02.27 10:17 [UA])
А скажите ,зачем вы с бото-троллем-копирайтерем общаетесь?
Ну ,понятно,что он из методички нам политику новой власти Украины разрисовывает =)
Скопирайтер, фейк вбросил и все. Они даже на обычный разговор не сильны, а вы им вопросы интеллектуальные задаете.
А знаете почему они смешны? Вчера тут один пользователь написал мысль, которая давно и у меня вертелась и никак не могла сформулироваться. Позволю написать в вольной трактовке.
Пропаганда есть в любой стране мира. Пропагандируют быть патриотом своей страны, любить её и защищать ну и т.д. всякое такая ерунда в том же стиле- типа страна ваша самая лучшая и индивидуальная. А Вот на Украине
пропагандируют ,что патриотизм заключается в том,кто больше будет ненавидеть соседнюю страну и тот главный патриот ,кто сотрет как можно больше общей истории с этой страной. И коммуняки в свое время на эти грабли наступили, теперЯ скажем история повторяется. Конец этой истории известен.

Россиянин
 2016.02.27 10:51 [UA]
На самом деле путинская вертикаль идет от поражения к поражению. Она отстает, замыкается, теряет связи и уважение. При этом страна становится все более предсказуемой. Россию максимально изолируют. Тем временем, в пропагандистском пространстве уже говорят, что к лету санкции с РФ отменят. Еще год назад нам говорили, что ограничительные меры Запада — это замечательно. Что это сильно будет поддерживать спрос на российские продукты и позволит экономике страны встать с колен. Теперь об этом все забыли.

Россиянин
 2016.02.27 10:52 [UA]
Политика Путина унижает русского человека. Потому что его принимают за телевизионного барана, который смотрит в экран, как на новые ворота: только там картинку сменили, так он и начинает думать по-другому. Но это не так. Потому что мои соотечественники не идиоты, как думает про них власть. У них начинается ощущение когнитивного диссонанса. Вроде бы “мы поднимаемся с колен”, но зарплаты падают, а цены растут. Значит, что-то не так. Может, нужно что-то изменить? Но сейчас происходит только начало процесса, который постепенно становится необратимым.

SSKAKYN
 2016.02.27 11:02 [RU]
> Мнение (2016.02.27 10:07 [UA])

> Путлер таракан в углу (2016.02.27 10:10 [UA])
Выход из тупика только в С КАКАНИи! с какайте!

факт
 2016.02.27 11:14 [RU]
в течении недели смотрел каналы "еспрессо"."громадьско".112 канал .просто это тихий ужас.зрителям этих каналов и "Врачи без границ "не помогут.

Правдаруб
 2016.02.27 11:16 [RU]
И ещё. Россия пошла путем США и её олицетворением г-жи Псаки. А именно- Мы говорим, что хочем без доказательств, а вам мы поверим только если трижды докажете свои слова. Короче РФ тоже решила поиграть в дурачка со самозрывающимися кондиционерами и размахиванием кусками железа и стирального порошка.У "мирового полицейского" сразу возникло куча проблем с законностью (и Сноуден,викиликс и т.д. подмочили репутацию по самое не балуй). 

В одном прав МИД Литвы , на Донбассе действительно стоит боеспособная армия ,готовая в любой момент не только обороняться,но и атаковать.
А вот про российские войска попробуйте докажите =) . Есть они там или нет мне неизвестно, но доказательств нет. Спасибо за это г-же Псаки и США. Именно они научили всех посылать. А на Руси косить "под дурачка" это национальная забава.

щщщще
 2016.02.27 11:47 [UA]
> Мнение (2016.02.27 10:07 [UA])
Муженко ещё в 2015 году выдал в эфир, что ВСУ НЕ ВОЮЕТ С РЕГУЛЯРНОЙ РОССИЙСКОЙ АРМИЕЙ!!! Вы ставите под сомнение слова нач. Генштаба ВСУ?
Как можно?

Н.
 2016.02.27 12:00 [UA]
> Путлер таракан  в углу (2016.02.27 10:10 [UA])
Вы наивны , как двери! Пиндосия ставила целью натравить одну часть народа Украины на другую,для чего на территории Польши взращивала ПСов и всяких Тризубов, Белых Молотов и прочую нечисть! Именно для того, чтобы нагадить России, чтобы отделить Украину от России - перессорить славян, прекрасно зная, что связь двух стран была огромна, одна ассимиляция чего стоила. А Вы думаете зазря что ли отключили все комменты на укро-сайтах и все русскоязычные каналы на ТВ? Развязали это грёбаное АТО под благовидным предлогом, наживаются на нём бесконечно и останавливать бойню не хотят и не собираются - кто же откажется от такой сумасшедшей прибыли! Простым смертным продолжают впаивать патриотические лозунги, под которыми их гонят на убой, страну уничтожают руками самих же жителей страны. Неужели это не заметно простым невооружённым глазом?

Правдаруб
 2016.02.27 17:23 [RU]
> Правда о евреях (2016.02.27 12:27 [NL])
Житомасон ты шо ли?

Все евреев ловишь? А Укрозомбикам впаривают с помощью "волн" ненавидеть другую страну?

А тебе какими " волнами" вдалбливают,что виноваты во всем жиды (или евреи?- говорят они разные =)) ?
Не приходило тебе в голову,что в твою голову тоже зомбиканал включили ?

МИД Литвы: российская техника и военнослужащие на Донбассе могут активизироваться в любой момент

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 10:03]  
Сеть бурно обсуждает новую шляпку Елизаветы II. ФОТО

[23.06 10:00]  
Джамала снялась в стильной фотосессии. ФОТО

[23.06 09:38]  
Первые дни Великой Отечественной войны. ФОТО

[23.06 09:33]  
Эти продукты категорически нельзя сочетать с кефиром

[23.06 09:21]  
Мадонна завела бойфренда на 27 лет младше себя. ФОТО

[23.06 09:18]  
Такого вы еще не видели: китаец поднимает ведра глазами. ВИДЕО

[23.06 09:00]  
Актёры, сыгравшие персонажей противоположного пола. ФОТО

[23.06 08:38]  
Светлана Лобода восхитила блестящим образом

[23.06 08:31]  
Названы самые полезные для организма пряности