Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Эксперт: Киевский Патриархат самовольно поменял церковное имя Малой Софии




Представители Киевского Патриархата самовольно переименовали трапезный храм Национального заповедника «София Киевская». Об этом в эфире передачи «Остання барикада» заявил директор Международного института афонского наследия в Украине Сергей Шумило.

 «Эта конфессия, непонятно на каком основании, взяла и переименовала этот храм, ни с кем не согласовывая этот вопрос. Я об этом спросил и в ответ начал от представителей этой конфессии получать просто какие-то оскорбления. Агентом Москвы меня назвали. Только за то, что я удивился, почему храм 200 лет был в честь Рождества Христового, а потом кто-то неожиданно – с кем это согласовывалось я не знаю – решил переименовать его в Ярослава Мудрого. Хотя именно этот храм никакого отношения к Ярославу Мудрому не имеет. Он был построен в середине 18 века», – заявил Шумило.

 Он подчеркнул, что подобное развитие событий – ненормально. «В нормальном демократическом обществе всё это должно происходить как-то немного по-другому».

 

 

uoj.org.ua

Поделиться:
 


Вам, хохулы!
 2016.02.26 22:46 [DE]
Работега уже видимо наработался, теперь сидит пыхтит вторую смену за компом. 
Решил заработать ударным трудом на оплату всех табличек проспекта Ленина и Октябрьского. )) Заодно и на и замену документов всех жителей проспектов.
Удачи, дружок. )))

qwerty
 2016.02.26 22:46 [UA]
> тоже иксперд (2016.02.26 21:41 [UA])

> Работяга (2016.02.26 21:46 [UA])
О троли куевской секты повылазили... И как всегда а в России а Московский патриархат... смешно читать вас убогих...

qwerty
 2016.02.26 23:20 [UA]
> тоже иксперд (2016.02.26 21:41 [UA])
Да мыздобул, ты настолько туп что своего не признал.... просвещу тебя дебила скакового про вашего побратима Шумило.... Далее фраза из его речи, которая явно дает понять каких он взглядов.... рарываем мыздобулые шаблоны...
Если Россия хочет забрать у Украины Крым, то взамен, для начала, должна вернуть обратно Украине этнические украинские земли – Белгородскую область, а также часть Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областей, которые Россия отняла у Украины. Сергей Шумило

дааа
 2016.02.27 09:18 [UA]
> тоже иксперд (2016.02.26 21:41 [UA])- Себя, или своих родителей, переименуй, кого называли во времена Союза .

Очаков
 2016.02.27 10:35 [RU]
> qwerty (2016.02.26 23:20 [UA])
А ты спроси у самих жителей этих областей , если захотят то и пускай входят в состав Украины . А Крым не кто не забирал это воля жителей .

Полярный Лис
 2016.02.27 12:04 [UA]
> qwerty (2016.02.26 23:20 [UA])
Вот пусть Шумило и поедет Белгород в Украину загонять - проживет ровно пару секунд, при том плохо

Эксперт: Киевский Патриархат самовольно поменял церковное имя Малой Софии

516
Read Reviews (6)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[31.03 01:31]  
Что делать при сотрясении мозга: первая помощь

[31.03 01:00]  
Даша Астафьева похвасталась романтическими фотографиями

[31.03 00:30]  
Шесть продуктов для улучшения зрения

[31.03 00:21]  
Вся в красном: Кара Делевинь удивила декольте до пупка. ФОТО

[30.03 23:40]  
Анастасия Стоцкая покорила нежной фотосессией с сыном. ФОТО

[30.03 23:39]  
Охотники за ураганами поделились лучшими кадрами. ФОТО

[30.03 23:31]  
Названы самые необходимые для организма жиры

[30.03 23:22]  
Саакашвили оконфузился на Мальте, в Сети смеются. ФОТО

[30.03 23:03]  
Самые вонючие кроссовки 2017 года. ФОТО