Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

«Пусть достают деньги из своих карманов», - депутат Омельчук рассказал, во что станет николаевцам переименование улиц



 

Депутат от фракции «Оппозиционный блок» Александр Омельчук рассказал, в какую копеечку городу и николаевцам выльется переименование улиц и пролил свет на необходимость смены документов.

 

Соответствующий пост он написал у себя на странице, в социальной сети «Фейсбук».

 

Александр Омельчук приводит пример, во сколько нашему бюджету обойдутся таблички на смену названия и отмечает, что такие суммы николаевцы не готовы отдавать из городской казны, особенно в то время, когда есть более приоритетные проблемы.

 

«Если власть не понимает, какое социальное напряжение это вызовет среди горожан, то хотя бы считать они должны уметь? Давайте посчитаем. Мэр подписал распоряжение о переименовании Ленинского района, двух проспектов – Ленина и Октябрьского, улиц Чигрина, Карла Либкнехта, Советской, площади 61 коммунара, а также ряд улиц, парков и скверов. Рыночная цена одной таблички с указанием улицы и дома – 550 грн. Чтобы заменить только лишь таблички по этой цене – нужно порядка 650 тысяч гривень (без учета затрат на работу по установке). Это больше, чем полмиллиона! Но это по рыночным ценам, а чиновники мэрии не умеют экономить бюджетные деньги – они если тратят, то в три-пять-семь раз дороже! Причем преподносят это как сущую мелочь!А родители фехтовальщиков, здание школы которых развалилось пару недель назад, - тоже думают, что это мелочь? А пенсионеры, которые живут в холодных домах и платят тысячи гривень по платежкам, – они тоже хотят отдавать миллионы на замену табличек?» - задает логичные вопросы депутат.

 

Оппозиционер разоблачил и обман мэра, заявлявшего, что документы после переименования улиц менять не нужно. Особое возмущение у Александра Омельчука вызвало и то, что когда людям нечем платить за коммунальные услуги, городская власть собирается просто «высосать» деньги из бюджета на таблички, а из карманов николаевцев — на смену документов. Депутат заверил, что фракция «Оппозиционный блок» не отдаст ни единого голоса за смену табличек.

 

«Следующий вопрос – это перерегистрация всех документов, подтверждающих право собственности, договоров аренды, покупки-продажи, в конце концов, нужно менять и адрес прописки. В случае продажи, покупки, завещания, дарения и т.д. николаевцы должны будут за свой счёт привести свои техпаспорта на недвижимость в соответствие с новыми названиями улиц! При случае, поинтересуйтесь стоимостью этих услуг в БТИ. Будете неприятно удивлены. Мэр обещает, что горожанам менять документы не нужно будет. Кто-нибудь в это верит? Вы представляете, какой это бардак, когда на табличке дома один адрес, а в документах – другой? Кому вы докажете, что живете в своей квартире? А как решать вопрос с переездом? С покупкой или продажей недвижимости? С арендой квартиры или офиса? Эта игра в "переназвание" несвоевременна и не адекватна! Зачем менять таблички на домах, когда людям не за что оплачивать счета за проживание в них?

Наша фракция не даст ни одного голоса за высасывание бюджетных денег на их игры.

Если для власти миллион гривень – это пустяки, тогда пусть они достают деньги из своих карманов!», - возмущен такой необдуманной растратой денег Омельчук.

 

 

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.02.26 20:08 [UA]
А если посчитать сколько денкг пойдёт на переименование деревень, посёлков и целых городов.... Даже пиндосы спасибо не скажут . Ведь надо переделывать военные карты всех масштабов, где обозначены населённые пункты.Ведь эти дебилы не в чём не соображают. Дай только перед куевым отчитаться. А там ещё дебильнее сидят.

Надо заявить протест
 2016.02.26 20:18 [XX]
Народ, выходи на пикет против дурацкого переименования. Каждым двором, каждым домом, всей улицей (кто попал под раздачу) - если так по всей стране выйти - они отступятся.  Кировоград так и не переименовали.  ))

А.Ф
 2016.02.26 20:23 [UA]
Митяй
2016.02.26 20:11 [XX]
Ты до сих пор не понял , что сейчас не нужны те кто создаёт сейчас нужны те кто разрушает

пусть достают из широких
 2016.02.26 20:25 [XX]
штанин  - миллионы и миллионы гривен на осуществление этой гигантской масштабной дурости...

Надо заявить протест
 2016.02.26 20:33 [XX]
Люди, посмотрите, у этой невежественной бандерни единственный "аргумент" - обозвать кого-то "мурлом". Еще они умеют гадить и разрушать, грабить  и "отжимать". Неудивительно, что такой скот не пускают в Европу, там даже негры с арабами куда в большем почете, чем эти бандеровские разрушители.

999
 2016.02.26 20:33 [UA]
омельчук дебил цена таблички улицы и номера 70 грн а не 550

44
 2016.02.26 20:33 [DE]
Вот ещё один человек думает головой, а остальный только жопой!

За чей счет этот банкет?
 2016.02.26 20:38 [XX]
Работать надо.
Все, вопрос с улицами закрыли,
> Работяга (2016.02.26 20:28 [UA])

Так иди, отработай на все эти переименования и оплати замену табичек и документов, раз такой вумный. Раскудахтался тут, звездеть - не мешки ворочать. За чей счет этот банкет?

Ленивый зад
 2016.02.26 20:43 [UA]
> Работяга (2016.02.26 20:28 [UA])
Активистом небось работаешь?

ВВС
 2016.02.26 20:44 [UA]
Он полностью прав. При любых манипуляциях с квартирой (продажа, раздел, любое переоформление права собственности) нужно будет переделывать документы, а это просто астрономические суммы.  Но кастрюлеголовые думают опой.

234
 2016.02.26 20:45 [XX]
> 999 (2016.02.26 20:33 [UA]) Это ты на ксероксе сделаешь ?? Или как положено эмалированную ?? Дебил б-дь !!!

ВВС
 2016.02.26 20:47 [UA]
В результате Майдана (вооруженного захвата власти)  реальные доходы украинцев снизились в 3 раза, цены выросли на 78,8%, коммунальные услуги подорожали в 2-8 раз, а промышленность упала на 23%, что привело к росту безработицы. За два года украинский экспорт в ЕС и Россию уменьшился на 21 млрд долларов. Пока люди организовавшие этот кошмар вместо тюрем сидят в органах власти будет становиться только хуже.

всё очень просто
 2016.02.26 21:00 [UA]
теперь надо писать в документах - в заявлениях каких-нибудь - название улицы, а рядом в скобочках новое название улицы - это до того как продал-купил недвижимость и всё-и никакой путаницы. Или через тире писать одно и второе название улицы. 

Это как когда женятся и не хотят менять фамилию жена или муж и берут себе двойную фамилию, вроде как, к примеру, Мамин-Сибиряк. Вроде того.

домогосподарка
 2016.02.26 21:12 [UA]
> Работяга (2016.02.26 20:28 [UA]) Если пикетировать всем и все, так и деньги ниоткуда не возьмутся - ни на переименования ни на сраку прикрыть. Работать надо.
Стесняюсь спросить: "А где Вы работаете? А сколько Вам платят, что Вы готовы платить СЕЙЧАС за ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ?"

оптимист
 2016.02.26 21:15 [UA]
> всё очень просто (2016.02.26 21:00 [UA])теперь надо писать в документах - в заявлениях каких-нибудь - название улицы, а рядом в скобочках новое название улицы
Это юмор такой? Можно смеяться?

Алекс
 2016.02.26 21:23 [UA]
Блин, ну кому он трёт ? В фейсбуке оно написало ? Ну там же не бабушки старые сидят. Вот загуглил 

Адресная табличка синяя
24.00 грн. Размер — 30х12
Материал: качественный пластик, пвх
Печать качественная, с защитой от ультрофиолета, экологичная.
Мы доставим в любой город Украины БЕСПЛАТНО

Короче цены от 20 грн начинаются а, не 550 как врёт этот мудозвон. Хотя чего удивлятся Рыг он и в Африке рыг.

это
 2016.02.26 21:24 [UA]
> оптимист (2016.02.26 21:15 [UA]) выход из положения

Ник
 2016.02.26 21:24 [UA]
> Сенкевича поддерживаем (2016.02.26 20:24 [UA])
Муфлон, ты лучше свой адрес напиши - приедем объясним тебе что ты из себя представляешь в нашем городе!!! Мы против переименования. Этим стране не поможем, а только бардак будет еще больший и люди голодать будут еще больше. Уроды те кто это придумал!!!

можно
 2016.02.26 21:25 [UA]
> оптимист (2016.02.26 21:15 [UA]) и посмеяться вообщето)

Гоцман
 2016.02.26 21:35 [UA]
> Надо заявить протест (2016.02.26 20:18 [XX])
заявил-пей пиво и тихонько сопи

фу
 2016.02.26 21:55 [UA]
пусть партия регионов сбросится и отремонтирует фехтовальную школу. Вы же, не депутаты, вы дешевые комики, ваш жопоблок парализовал работу города.

АБВ
 2016.02.26 22:13 [UA]
> Алекс (2016.02.26 21:23 [UA])
А из металла, со светоотражающей краской погугли. Плюс установка на каждом здании. Может "Новым бизнесом" займёшься - таблички делать. Наваришь, мама не горюй, правда за заказ поделиться придётся с властьимущими, иначе "тендер" не выиграешь.

имя
 2016.02.26 22:33 [UA]
По всем этим переименованным улицам, а так же в двух переименованным районах проживает бОльшая часть населения города. Теперь каждому придется заниматься переделкой документов на недвижимость,паспортов и т.д. ....

ZZZ
 2016.02.26 22:35 [UA]
> 999 (2016.02.26 20:33 [UA])

> За чей счет этот банкет? (2016.02.26 20:38 [XX])

> Алекс (2016.02.26 21:23 [UA])

> фу (2016.02.26 21:55 [UA])
Ну вот и оплатите сами! Слабо? Грязь лить горазды, а мозгами думать не пробовали? Или во время скакания повытрясло из головы и думать нечем? А совести отродясь не было.

БУКВОЕД
 2016.02.26 22:35 [UA]
9992016.02.26 20:33 [UA]омельчук дебил цена таблички улицы и номера 70 грн а не 550
Это если шариковой ручкой на листике А4 написать.
> Алекс (2016.02.26 21:23 [UA])
Спроси у Трофанюка - сколько стоит табличка с указанием "Неизвестный"
> Работяга (2016.02.26 21:28 [UA])
Пробовало. Нужно -23 года, с опытом работы, ноги от зубов, носик маленький рот большой, грудь 7 ну и так далее...

птус
 2016.02.26 22:39 [UA]
> Работяга (2016.02.26 20:28 [UA])- Ну почему же так грубо? А как быть с домами построенными в советское время? С больницами, городами, заводами и т.д. и т.п. Откуда ненависть к прошлому? Ведь без прошлого нет будущего!

Софа Швондерович
 2016.02.26 22:59 [XX]
> птус (2016.02.26 22:39 [UA])

В рамках декоммунизации сначала нужно разрушить газовую трубу, проходящую по территори Украины (газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород") - ведь ее построили коммунисты и советская власть! А также с тех, кто на этой трубе нажился, объявить врагами Украины и взыскать с них эти миллиарды как неправомерную выгоду. =)

Ля-ля
 2016.02.26 23:08 [UA]
Гуглить тоже умеем! Табличка во Львове 500х250 (ты же табличку не  в туалет делаешь, тебе еще с дороги ее прочитать надо) - 215 грн. Там где ты нашел табличка 630х 320 уже 132 грн стоит

Коренной
 2016.02.26 23:10 [US]
<удалено модератором>

Mann
 2016.02.26 23:33 [UA]
> Сенкевича поддерживаем (2016.02.26 20:24 [UA])

Ты думаешь, что ты перестанешь быть тупым совком, когда твою улицу переименуют. Увы.
Не иначе как только совкоголовый кретин будет ставить идеологические цели выше прагматических.

Справедливая ( )
 2016.02.27 00:27 [UA]
Господи!!!!!!!  Да сколько можно над нами издеваться?!!!! Неужели это так важно сейчас???!!! Ремонтируйте больницы,детские учреждения,дороги,вывозите вовремя мусор,посадите деревья,дайте старикам пособия,ведь они голодают!!! Спросите сначала у граждан, хотят  ли они этих переименований!!!  P.S. Хоть и мер другой, а город грязный!!!

АБВ
 2016.02.27 00:56 [UA]
> Работяга (2016.02.26 21:28 [UA])
А что в твоём понимании "Работа". Судя по твоим высказываниям, ты или кайлом машешь круглосуточно, либо "Бендером" работаешь. Вот хожу по городу, все кругом РАБОТАЮТ, но почему-то ни кто не радуется. Особенно всяким дебильным действиям типа сноса памятников, хождения с факелами, прыгания в вышиванках. Главное, что в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Может ты среди них пристроился, и там ХОРОШО платят? Так напиши объявление: "Приглашаю на работу попрыгунчиков. Оплачиваю наличными, по пиндосовским тарифам за час". Там же почасовая оплата. Все побегут. Народ эти деньги в день не зарабатывает.

Вам, хохулы!
 2016.02.27 01:09 [XX]
весь нефтегазовый комплекс СССР строили преимущественно украинцы, более того из Западных областей Украины.
> qwerty (2016.02.26 23:18 [UA])

то-то я смотрю, за 25 лет "понастроили" в стране такую разруху! отчего же эти "чудо-строители" сейчас не строят такие нефтегазовые комплексы, как при Союзе? а только дачи россиянам или ремонты делают, наравне с молдаванами.

qwerty
 2016.02.27 01:55 [UA]
> Вам, хохулы! (2016.02.27 01:09 [XX])

> АБВ (2016.02.27 00:56 [UA])
Вы вроде грамотные люди, а ведетесь на лажу, министерство работает.... ну раз нами с работягой(кстати он как я понял на заработках и у него ru постоянно) решили министерские крысы подписываться, значит мы действительно правду говорим, АБВ ты, как постоянный комментатор данного ресурса должен уже отличать меня от троля...

qwerty
 2016.02.27 02:03 [UA]
<удалено модератором>

мы
 2016.02.27 06:06 [UA]
КОМУ НУЖЕН ЭТОТ ТРЕП В КОМЕНТАХ ???!!!

SSKAKYN
 2016.02.27 06:08 [RU]
<удалено модератором>

Ливия2
 2016.02.27 07:08 [IL]
Зачем цеплять таблички на каждый дом?Кто был заграницей меня поймет

терновский
 2016.02.27 07:20 [UA]
Я извиняюсь. Скажите а насколько это приблизит наш нелегкий путь к ЕвРоПеЙсКоМу будущему?

ВСЕМ ПЕРЕИМЕНОВАТЕЛЯМ
 2016.02.27 09:18 [UA]
>Работяга
2016.02.26 21:28 [UA]
>а мы за переименование, так что можешь ехать на..уй.
Голодать он будет голодранец. Работать не пробовало, чучело?

Ехать не идти- выкладывай, наеду. Только объясни какого я должен работать на ТВОЁ переименование?
В принципе хочешь, то переименовуй- только оплатить смену документов соседям хотя бы. ИЛИ МЫ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ ПАТРИОТЫ? (Надеюсь ты честный человек и живеш на бывшем Октябрском проспекте, а значит заплатить за всех соседей по улице, кто не хочет переименования. Да и за таблички по 70грн на более 300 домов это всего чуть большк 2100 грн -синькнвичу отбашляйте)

Друг
 2016.02.27 09:35 [UA]
<удалено модератором>

СС
 2016.02.27 09:42 [UA]
> Сенкевича поддерживаем (2016.02.26 20:24 [UA])
Ты знаешь, ЧМО, когда тебе жрать будет нечего, и ты будешь рыскать в поисках пропитания, тебе станет абсолютно по барабану на какой ты живёшь улице - имени Вилюйска или имени Мухосранска. Всё познаётся в сравнении, и в первую очередь с жизненными приоритетами. А не с тем, что безмозглые скакуны понапринимали в раде. Страна в полном говне, а ты здесь сопли распускаешь по поводу- как тебе плохо жить на пр.Ленина. Один хрен! Запустите судостроительные заводы, запустите все те фабрики и заводы, что работали в Николаеве до этой грёбаной нэзалэжности. Что она принесла людям?

Наблюдатель
 2016.02.27 10:45 [UA]
Тупейшим де-билам прорвавшимся к власти абсолютно наплевать и насрать на то, ЧТО будет со страной и людьми. ДЕЛО они подменяют видимостью, называя это ..лядство реформами. Которые разрушают и уничтожают страну и людей. Когда уже их смоет волна?

ВВС (восстановлено)
 2016.02.27 11:03 [XX]
Он полностью прав. При любых манипуляциях с квартирой (продажа, раздел, любое переоформление права собственности) нужно будет переделывать документы, а это просто астрономические суммы. Но кастрюлеголовые думают опой.

mikho
 2016.02.27 12:13 [US]
> Сенкевича поддерживаем (2016.02.26 23:20 [UA])
nu ty prosto skazochny dolbayop

«Пусть достают деньги из своих карманов», - депутат Омельчук рассказал, во что станет николаевцам переименование улиц

5145
Read Reviews (45)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 15:50]  
Супруга убитого Вороненкова накануне выпустила откровенный клип. Видео

[24.03 15:39]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[24.03 15:30]  
Впечатляющие кадры рекордного таяния ледников. Видео

[24.03 15:20]  
Смешные фотографии из серии «Суровый парикмахер». ФОТО

[24.03 15:11]  
У задержанных в Беларуси боевиков нашли символику «Азова». Видео

[24.03 15:00]  
Потрясающие снимки туманов. ФОТО

[24.03 14:50]  
В аннексированном Крыму посреди улицы заиграл гимн Украины. Видео

[24.03 14:41]  
Юный киевлянин застрял на дереве и стал звездой соцсетей. ФОТО

[24.03 14:30]  
В Сеть попали кадры первых секунд после убийства Вороненкова. Видео