Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк согласился подать в отставку - СМИ



Премьер-министр Украины Арсении Яценюк согласился добровольно уйти в отставку. Об этом РБК-Украина сообщил источник в правительстве.

Кроме того, эту информацию РБК-Украина подтвердили и в коалиции.

По имеющимся сведениям, следующим главой правительства станет министр финансов Наталья Яресько, которая, как сообщил источник, "уже формирует технократов".

Напомним, 16 февраля Верховная Рада Украины поддержала проект постановления №4063 "Об отклонении отчета Кабинета Министров Украины и признании деятельности Кабинета Министров Украины неудовлетворительной".

"Одним из основных показателей успешности деятельности Кабинета Министров Украины является инвестиционная привлекательность страны. По результатам деятельности Правительства в 2015 году было зафиксировано существенное снижение прямых инвестиций в Украину, зато было продолжена практика 2014 года, когда инвесторы сворачивали свою деятельность в Украине", - сказано в пояснительной записке.

Однако позже народные депутаты отказались поддержать проект постановления №4080 "Об ответственности Кабинета Министров Украины (относительно принятия резолюции недоверия Кабинету Министров Украины)". Соответствующее решение поддержали 194 парламентария из 226 минимально необходимых.

Отметим также, что перед началом отчета Кабинета министров 16 февраля, президент Украины Петр Порошенко призвал генпрокурора Виктора Шокина и премьера Арсения Яценюка уйти в отставку.

"Сегодня утром у меня была встреча и обстоятельный разговор с генеральным прокурором. Я обратился к Виктору Николаевичу с предложением, чтобы он написал заявление об отставке. Виктор Шокин внедрил те реформы, которым в ГПУ оказывали сопротивление десятилетиями: лишение прокуратуры общего надзора, создание Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований, и тому подобное. Это с одной стороны. С другой, ГПУ, к сожалению, не смогла заручиться доверием общества. И именно поэтому на повестке дня стоит вопрос об отставке генпрокурора", - заявил Порошенко.

Позже стало известно о том, что глава ГПУ написал соответствующее заявление, а Порошенко внес в Раду представление на его увольнение. Арсений Яценюк же на заявление президента никак не отреагировал.

Поделиться:
 


777
 2016.02.26 18:43 [UA]
наворовал   уступи   место

сеня
 2016.02.26 18:59 [UA]
<удалено модератором>

хлопець із первомайська
 2016.02.26 19:11 [UA]
Якщо це не чергова інформаційна "утка" - то це може стати самим світлим днем за останні два роки.
Сєня - ми "зворушені" !
UJOBEN SI BITTE і не сам , а разом зі своєю "камандою"!!!

vvvvv
 2016.02.26 19:13 [UA]
И теперь куда?...В Швейцарию?... А новые кадры будут валить ответственность на "попередников"?

хлопець із первомайська
 2016.02.26 19:14 [UA]
Якщо це не чергова інформаційна "утка", то самий світлий день за останні 2 роки.
Сєня - "ми зворушені" !
UJOBEN SI BITTE і не сам , а разом зі своєю "камандою" !!!

ГетьМэн
 2016.02.26 19:22 [UA]
Сушите сухари, яресько пропьет остатки казны. .. Это ужас, там нет квалифицированных кадров страной правят сектанты, пьяницы и наркоманы. Боюсь представить, что останется от украинской экономики до 2019года. Валить нужно от сюда и поскорее!

РЕАЛ
 2016.02.26 19:25 [UA]
Америка разрешила произвести в американской колонии замену премьер-министра с американского на американскую. Слава Украине!!! Тут господар...!!! и т.д.

ГранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.02.26 19:28 [UA]
вот так просто - взял и ушёл,поедет в монголию

Прозрели они , мля!
 2016.02.26 19:33 [UA]
> хлопець із первомайська (2016.02.26 19:14 [UA])
Вы же майдауны это чмо к власти и привели. Может вместе с кроликом и порошком свалите отсюда? На билет вам скинется вся страна.

Яценюк
 2016.02.26 19:34 [UA]
Чушь не пишите всякую непроверенную.

А.Фитюня
 2016.02.26 19:34 [UA]
Я думаю Вы догадываетесь зачем эту мадам из Чикаго сюда командировали !

хлопець із первомайська
 2016.02.26 19:47 [UA]
>"Прозрели они, мля"
Якщо ти "МОСКОВСЬКИЙ ПРИХВОСТЕНЬ" уважно читав мої коментарі, та мав би помітити телепень. Що я ніколи не підтримував нинішню владу і тим паче Сєню кроліка. А на рахунок " свалите отсюда... на билет вам скинется вся страна."
Не дочекаєшся, кацапику - хто ж вам нерви псувати буде, хто ж вам буде заважати обсирати Україну...
Чекаю твоєї чергової діореї ! Дивись не обдрискайся !!!

ук
 2016.02.26 20:19 [UA]
> хлопець із первомайська (2016.02.26 19:47 [UA]) А ПРИ КОМ ЖИТЬ НАРОДУ ЛЕГЧЕ???   ПРИ МОСКОВСКОМ ПРИХВОСТНЕ БАКС=8грн, а ПРИ АМЕРИКАНСКОМ ПРИХВОСТНЕ БАКС =28грн,  СЛАВА ОБАМЕ???   Хлопець со львова, приехавший в первомайск?

)))
 2016.02.26 20:21 [UA]
Арсений, уходи только в лукьяновское сизо

Г
 2016.02.26 20:22 [UA]
Он должен ответить за убытки, которые нанес нашей стране своими бездарными действиями

свідомий
 2016.02.26 20:24 [UA]
> хлопець із первомайська (2016.02.26 19:47 [UA])  Україну ЗАСРАЛИ НЕ КАЦАПИКИ, А ХЛОПЦІ   З  ""ПЕРВОМАЙСЬКА"" разом з Гейропою... ОБІКРАЛИ  та ЗРОБИЛИ ЛЮДЕЙ ЖЕБРАКАМИ ...

Николаевец
 2016.02.26 20:56 [UA]
этого мало. нужно выслать его в ту страну которая проплачивала и советовала все это делать в украине

Николаевец
 2016.02.26 21:26 [XX]
Гамлет - Яценюк:

Быть мне премьером иль не быть? Вот в чём вопрос!
Принять свой жребий и уйти в отставку, и скромно жить,
Довольствуясь одним лишь миллиардом жалким?
Иль нужно оказать сопротивленье? И заключить секретный договор
С олигархатом датским (в том смысле «датским», что нужно дать
Всем по кусочку от державы). И уже вместе, по-дружески,
Используя поправки к закону о приватизации имуществ*,
Устроить мощный дерибан. Ну, в смысле, продолжать реформы...

факт
 2016.02.26 21:28 [RU]
в Ростове места нет.

томпсон
 2016.02.26 22:16 [UA]
Подарок на 23 февраля сделали? Покращеня нэма? Дэ кулявлоб??? Лучше в ростове. Там его лигитимный лично прстрелит в прямом эфире.

хлопу з первоняйська
 2016.02.26 22:48 [UA]
треба закусувати, хлоп

дааа
 2016.02.26 22:54 [UA]
> хлопець із первомайська (2016.02.26 19:47 [UA])- Это у вас в крови кому-нибудь трепать нервы. На другое вы не способны. И делать что-то путное, тоже не умеете. Откуда столько злости?

хлопець із первомайська
 2016.02.26 23:22 [UA]
Ми здатні робити все і уміємо це робити ! А злість від того, що поряд одні христопродавці, які тільки за " право натаскивать всему миру свой русский мир, невзирая нна желание других людей жить по другому" и ради єтого русские готовы убивать, неважно кого и где" . Якщо ви переконані, що в Україні не російські війська воюють на Донбасі, то хто на сьогодні убиває сірійців і за що?  Там тако ж народні ополченці із Сірії переодяглися в російських військових і купили літаки і танки в магазинах " ВОЕНТОРГА" !
Доречі з приводу Сєні кроліка можемо уже не радіти. Я хоть і із Перомайська, але виявився правий - Сєня уже офіційно відхрестився - ВІН УЖЕ НЕ ІДЕ У ВІДСТАВКУ ! Падлюка звичайно - та що тут вдієш... А ви откуда столько злості - "от безисходности "дааа"...

БУКВОЕД
 2016.02.26 23:48 [UA]
> хлопець із первомайська (2016.02.26 19:11 [UA]) Так вместе с Яресько или нет?
> ГетьМэн (2016.02.26 19:22 [UA]) Валить нужно от сюда и поскорее! Вопрос. 1.От сюда - покажи точку-куда?2.Отсюда - это понятно - из Украины.
> хлопець із первомайська (2016.02.26 23:22 [UA]) Насчёт Сени - жааааль.Я уж подумал - новый премьер - Яресько, новый президент - Клинтон (Билл) с Моникой Левински (ну или с Зоей с Дерибасовской). Жаааааадь.

Маргарита
 2016.02.26 23:48 [UA]
> хлопець із первомайська (2016.02.26 23:22 [UA])
Болезный,ты или проспись,или хорошо закусывай...Может ты что-то дельное сказать хочешь,но..."не выходит у тебя каменый цветок,Данила-мастер".

АБВ
 2016.02.26 23:55 [UA]
> хлопець із первомайська (2016.02.26 23:22 [UA])
...Ми здатні робити все і уміємо це робити...
Так працюй, и сопи в тряпочку. Или тебе кто-то мешает работать, или твой бизнес в Европу не продвигается. Или тебя русские разорили? Хватит гадить на соседей МЫ всю жизнь с ними жили и жить будем там наши родные и близкие. А ты, если хочешь, целуйся с абамкой, меркель....и местной прыгающей швалью.

Татьяна
 2016.02.27 00:32 [UA]
ХЛОПЕЦЬ ИЗ ПЕРВОМАЙСЬКА.
Спасибо за коментарии. Получила удовольствия,читая их.

ПРШ ЛКШ
 2016.02.27 00:33 [UA]
> хлопець із первомайська (2016.02.26 23:22 [UA])
Шановний, бачу ваши пизнання Сирийского конфликту не виходять за рамки канала "чесних новин", а також вважаючи що ви з великои провинции не буду вас оскорбляти, а спробу донести що информацию треба черпати с ризних источныкив та анализувати.
Тогда почнемо. Росия едина краина яка мае официйний мандат на проведення вийсковои операции на територии Сирии, а саме легитимного президента Башара Асада. У так званои коалиции США яка вже 4 роки веде постийни бомбордування немае ни мандата ООН ни тим паче Сирии, але то таке та им не звикати пройшло в Ираку, Ливии та Афганестани. Так Росия на представлену базу в Хмейми перебросила свои литаки, геликоптери та комплекси С-300. При взаемодии з армиею САР за 4 мисяця армиею САР було визволено понад 80 населених пунктив вид бойовикив ИГИЛ та Джебхат - ан -нусри (яки межнародною спильнотою та ОНН официйно визнани терористичними организациями). Але Штати не як не вгамовуласи та звинувачивали Росию в знищенни так званою умереннои опозиции. Так ось 2 дни тому Росия та США пидписали меморанду про зупинення военних д...

ПРШ ЛКШ
 2016.02.27 00:34 [UA]
Так ось 2 дни тому Росия та США пидписали меморанду про зупинення военних дий. Тобишь з 00 часив согодни хто складе зброю буде залучений до политичного процессу врегулювання кризи, але це не стосуеться  ИГИЛ та Джебхат - ан -нусри. Ци потвори будуть знищени. 
Так для информации що в Сирии зараз воюе понад 100 групировок яки не пидпорядковуються никому. Таки соби мистечкови частни армии мисцевих олигархив. Так ось що зробила Росия, цим документом и вже завтра буде читко визначено хто ж така е умеренна опозиция. Хто складе зброю, а хто буде продовжувати и автоматично буде знищен.
Стосовно зброи САР, так тут Росия ничого не приховуе що згидно контрактив поставляе зброю. Вважаю що найближчим часом на близькому сходи настане мир та спокий.

Полукровка ( )
 2016.02.27 06:38 [UA]
<удалено модератором>

Всехузревший
 2016.02.27 07:03 [UA]
"Мы против власти олигархов!"
Три месяца орал майдан
А кто сейчас об этом вспомнит,
Тот провокатор и москаль.
> хлопець із первомайська (2016.02.26 23:22 [UA])
Страну развалили такие долбоебы как ты, хлопец из первомайска, а теперь ножкой шаркают, и делают вид что они не при делах, и оно само как то вышло. Но нет рагули, отвечать придется за все!

Pitbulliche
 2016.02.27 07:38 [UA]
Наталья Яресько, которая, как сообщил источник, "уже формирует казнокрадов".

Яценюк согласился подать в отставку - СМИ

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО