Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Еврокомиссия отложила решение по отмене виз для Украины - СМИ



Еврокомиссия представит Совету ЕС законодательную инициативу по отмене виз для Грузии уже на следующей неделе, подача такой инициативы в отношении Украины откладывается.

Об этом на своей странице в Twitter написал брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Предложение Еврокомиссии по визовой либерализации для Грузии будет на следующей неделе. Украине, вероятно, придется подождать после референдума по Соглашению об ассоциации, который состоится в Нидерландах 6 апреля", - написал он.

Ранее СМИ уже сообщали, что Еврокомиссия представит Совету ЕС законодательную инициативу по отмене виз отдельно для Украины и Грузии.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко накануне подписал три закона, которые необходимы для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом, однако по поводу скандального закона об электронном декларировании еще продолжаются консультации с Еврокомиссией.

Напомним, как сообщил народный депутат Сергей Лещенко после встречи с высокопоставленными представителями дипломатического ведомства ЕС в Брюсселе, Евросоюз не считает, что Украина выполнила все законодательные обязательства в рамках перехода к отмене виз.

В частности, в ЕС отмечают, что Украина выполнила три из пяти требований для перехода к принятию соответствующего решения.

Для отмены виз для украинцев летом 2016 года Украина должна в ближайшие недели "поправить закон о декларировании, вернув уголовную ответственность за ложь в декларациях уже с этого года, а также доизбрать трех членов НАПК".

При этом речь шла о рисках исключения Украины из "украино-грузинского" пакета по отмене виз и приобщению ее к пакету с Турцией.

Европейская правда

Поделиться:
 


Герой, бо був на майданi!
 2016.02.26 14:46 [UA]
Як це так???? Як це розумiти???????? Це якась змова!!!!!!!

Герой, бо був на майданi!
 2016.02.26 14:48 [UA]
А може Порошенко нам бреше?????  ТА НI....... такого не може бути....   Це все агенти Путiна каламутять...

влад
 2016.02.26 15:00 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.02.26 15:00 [UA]
вот еще очередной кидок со стороны стран союзников .

Ио
 2016.02.26 15:01 [UA]
Уже даже не смешно а просто нууудноо

Ух, ты, вот это да!
 2016.02.26 15:27 [UA]
Отложила? И правильно сделала! Никогда  Европа не пустит невменяемых скачущих быдляков  - безмозглых и с оружием на свою территорию! Вы ведёте войну на своей территории против своего народа и горланите о своей вменяемости?
Раскатали, дурошлёпы, губу! С Европы хватит и мигрантов, которые её, Европу, уже начали уничтожать. Только вас там и не хватало, с вашей выпрямленной одиночной извилиной. Вон уже Америка запретила въезд 24 украинцам - с 10-летними визами и оформленными документами. Сидят сейчас в парижском аэропорту и ждут, когда их депортируют в нэзалэжную. Самолёт в 19,30. А Польша стенку от вас начинает строить... Довыпендривались!

Забавные животные
 2016.02.26 15:31 [UA]
<удалено модератором>

lg
 2016.02.26 15:32 [UA]
<удалено модератором>

SSKAKYN
 2016.02.26 15:36 [RU]
<удалено модератором>

укробыдлу
 2016.02.26 15:37 [UA]
<удалено модератором>

Судья Дредд
 2016.02.26 15:49 [UA]
> Забавные животные (2016.02.26 15:31 [UA]) Да-да, тупые ватаны, это ведь не то, что проводить расследование авиакатастроф и следить за передвижениями армий по сообщениям в контакте и фейсбуке .))))

SSKAKYN
 2016.02.26 16:04 [RU]
> Судья Дредд (2016.02.26 15:49 [UA])
Раз собрался в европу с какать с качи! Не увиливай.Надо терпеть и продолжать!

работяга
 2016.02.26 16:09 [CY]
А кто-то в этом сомневался?????
Латвия уже была страной-членом ЕС, и то визы еще долго были нужны.
Пока не вступили в Шенген.
С Украиной речь о Шенгене никогда и не шла. А все остальное - сказки для майдана.

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.26 16:28 [RU]
Нужно Европе раскрыть свои объятия и принять свидов в свою европейскую толерантную семью. У них там есть гомосеки, лесбиянки, планокуры, любители инцеста и зооффилы. Пусть и идиоты будут.

неместный гражданин
 2016.02.26 16:30 [UA]
Неужели никто из николаевцев не хочет быть свободным, не хочет свободно ехать в Европу, не верю.. Все таки надеюсь, что у многих есть здравый рассудок. Украина хочет и будет нормальным государством. Слава Украине!!!

ВВП
 2016.02.26 16:46 [UA]
<удалено модератором>

Россиянин
 2016.02.26 16:52 [UA]
Политика Путина унижает русского человека. Потому что его принимают за телевизионного барана, который смотрит в экран, как на новые ворота: только там картинку сменили, так он и начинает думать по-другому. Но это не так. Потому что мои соотечественники не идиоты, как думает про них власть. У них начинается ощущение когнитивного диссонанса. Вроде бы “мы поднимаемся с колен”, но зарплаты падают, а цены растут. Значит, что-то не так. Может, нужно что-то изменить? Но сейчас происходит только начало процесса, который постепенно становится необратимым.

Стена
 2016.02.26 16:56 [UA]
Там пшеки вообще стену бетонную строить собрались на границе с Украиной. Какой нах ЕС???

евгений
 2016.02.26 17:04 [UA]
> неместный гражданин (2016.02.26 16:30 [UA])
хочу быть свободным в своей стране,свободно высказывать своё мнение и не выслушивать ,что это зрада .хочу свободно работать на николаевских предприятиях..... а насчёт свободно в европу- день в Париже-100 евро! уважаемый -вы что офанарели? откуда такие деньги? ну и насчёт нормального государства у нас с вами могут быть очень разные мнения. а может в чём то и схожие. главное- научится договариваться друг с другом!!!

1111
 2016.02.26 17:18 [UA]
<удалено модератором>

Не мое)
 2016.02.26 17:33 [UA]
<удалено модератором>

МОСКАЛЬ Я.....
 2016.02.26 17:36 [UA]
> неместный гражданин (2016.02.26 16:30 [UA])
А что,до отмена виз ты по ходу в подвале сидишь!? Как же вы бесите ,умалишённые ! Я в этой европе бываю чаще чем ты смотришь телевизор.... И ЧТО!!!???? За десять лет мне никто не запрещал туда ездить когда хочу... Что вам ,придуркам не даёт ездить по этой ...опе????

Наблюдатель
 2016.02.26 17:41 [UA]
Бедные-бедные свидомые евроскакуны! Это ж надо! Столько скакали, столько покрышек пожгли, столько памятников разнесли вдребезги, столько людей поубивали, всю промышленности разнесли к чертям собачьим, Крым и Донбасс отделили - и всё зря! Опять, в сотый раз перенесли безвизовый режим! Опять отодвинули вожделенную морковку подальше от морды с большими ушами! И - издеваются! - обещают обязательно принять после голландского референдума! Как будто не знают,что почти вся Голландия ПРОТИВ!!!

Евромечтатель
 2016.02.26 18:02 [UA]
Как же так? Сколько же можно ждать и надеяться? Ведь столько раз и вставали, и ложились как эти проклятые европейцы требовали, и сосали с усердием - и опять "подождите!!! ГДЕ обещанная нам ШАРА, где безвизовый режим, где всеобщее братское европейское процветание? Это какая-то зрада, полный разрыв мозга и пуканов с мощной диареей впридачу!!!

неместный гражданин
 2016.02.26 18:24 [UA]
> МОСКАЛЬ Я..... (2016.02.26 17:36 [UA])
Я в Европе бываю часто, езжу туда несколько раз даже несколько раз в неделю, абсолютно без всяких виз уже на протяжении нескольких лет.

неместный гражданин
 2016.02.26 20:26 [UA]
> ВВП (восстановлено) (2016.02.26 19:04 [XX])
Уверен, что мои внуки старше тебя.. А что протекторатом российского государства быть лучше.? Я так не считаю. Украина - это Европа, и я бываю в странах ЕС очень часто, последний раз был 23 февраля.

АБВ
 2016.02.26 20:39 [UA]
А толку то от евроинтеграции. Вон во Франции запретили вылет в США с уже готовыми визами 24 украинцам. Видимо французский фильм посмотрели, и подумали, что ЭТИМ ДЕБИЛАМ ИЗ УКРАИНЫ вообще нечего делать ни во Франции, ни в США.

АБВ
 2016.02.26 20:44 [UA]
А толку то от евроинтеграции. Вон во Франции запретили вылет в США с уже готовыми визами 24 украинцам. Видимо французский фильм посмотрели, и подумали, что ЭТИМ ДЕБИЛАМ ИЗ УКРАИНЫ вообще нечего делать ни во Франции, ни в США.

неместный гражданин
 2016.02.26 20:47 [UA]
> АБВ (2016.02.26 20:39 [UA])
Главное проблем из визами не будет. Будет меньше бюрократии.Не нужно стоять в очередях в консульствах и посольствах. Но я и так не стою, езжу в стану ЕС когда хочу без всяких виз

АБВ
 2016.02.26 20:50 [UA]
> неместный гражданин (2016.02.26 16:30 [UA])
...Ехать в Европу..
А зачем? На экскурсию? Так кто это себе может позволить, и визу откроет. Неужели ради тысячи "путешествующих" организовали весь это безпредел,что творится.

неместный гражданин
 2016.02.26 20:57 [UA]
> АБВ (2016.02.26 20:50 [UA])
Ежедневно границы со странами ЕС пересекает сотни тисяч Украинцев. Вы посмотрите какие очереди на границах, тогда будете что то коментировать

АБВ
 2016.02.26 23:38 [UA]
> неместный гражданин (2016.02.26 20:57 [UA])
Сотни тысяч? Цель поездки? Ну кто-то родственников навестить, кто-то на турпоездку или отдых насобирал, бизнес кто-то ведёт. Но это - может 1% от трудоспособного населения. А остальным 99% нафига париться за этот 1%? Когда визу получал, никаких сотен тысяч не видел. Ради нескольких, которым НЕОБХОДИМО туда ездить весь народ должен к евростандартам на всё и вся переходить? Для начала - еврозарплаты! А больше она никому и нафиг не нужна.

БУКВОЕД
 2016.02.27 00:58 [UA]
> SSKAKYN (2016.02.26 16:04 [RU]) Надо терпеть и продолжать!Терпеть! Терпеть! Перпеть! Перпеть! Пердеть! Пердеть!Срать! Срать! Не в рифму, но...
> работяга (2016.02.26 16:09 [CY]) Так я не понял? Украина уже стала членом ЕС? ЕС? Членом?
> неместный гражданин (2016.02.26 16:30 [UA]) Теперь понятно почему не могут главврача психбольницы не могут снять с работы!!!
> Стена (2016.02.26 16:56 [UA])А-а-а-а-а-а-а! Я и не знал.
> неместный гражданин (2016.02.26 16:30 [UA]) > евгений (2016.02.26 17:04 [UA]) ...день в Париже-100 евро!.. Ребята смотрите по TV "Орел и Решка" и визы не надо и Гвейропе побывал.
> Наблюдатель (2016.02.26 17:41 [UA]) Неправда! Всего 54% против.
> влад (восстановлено) (2016.02.26 19:02 [XX]) Как та лягушка. Стоит на распутье и не знает -умная она или красивая
> ВВП (восстановлено) (2016.02.26 19:04 [XX]) Я предлагаю столицу Украйны перенести на окрайну - в Одессу - там люди хоть умные вещи говорят. Чего стоит одна эта фраза - И вообще, хотеть и мочь - это две большие разницы, как говорят в Одессе, запомни, дитя!
> АБВ (2016.02.26 23:38 [UA]) Вот давайте с ЕВРОЗАРПЛАТ и начнём. Ато не с того начали...

Еврокомиссия отложила решение по отмене виз для Украины - СМИ

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 21:42]  
Захватывающие снимки из Instagram Кайла Койпера. ФОТО

[23.05 21:39]  
Леди Гага поздравила Наоми Кэмпбелл откровенным фото. ФОТО

[23.05 21:28]  
Пять веских причин начать заниматься спортом

[23.05 21:21]  
Квартал 95 развеселил номером о переменах в Украине. ВИДЕО

[23.05 21:02]  
Роскошное жилье в Тайланде. ФОТО

[23.05 21:00]  
Анна Седокова назвала сына редким именем. ФОТО

[23.05 20:39]  
Прикол дня: россияне перепутали украинский город с Нью-Йорком. ФОТО

[23.05 20:32]  
Диетологи рассказали, почему нежелательно есть холодную пищу

[23.05 20:20]  
Впечатляющие снимки из самодельных макетов от Вацала Катарии. ФОТО