Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Возле полигона «Широкий Лан» предприимчивые водители продают алкоголь прямо из машин



На трассе недалеко от воинского полигона «Широкий Лан» местные жители наладили так называемый «алкобизнес»: спиртное продают военнослужащим прямо из автомобилей. Об этом в социальных сетях сообщают волонтеры, которые инициировали проведение «антиалкогольного» рейда совместно с представителями ВСП.

 

«Волонтерский антиалкогольный рейд по территории Ульяновки. Вдоль трассы уже образовался мини-бизнес, на фото малая толика тех водил, которые зарабатывают на военнослужащих. Давеча их уже предупреждали, не поймут, второго предупреждения не будет. Найдем способ в рамках УК, но радикальный », - написала волонтер Елена Батынская.

 

Кроме того, не все владельцы магазинов выполняют постановление о запрете на продажу алкогольных напитков военнослужащим и пытаются воспользоваться большим количеством дислоцирующихся на полигоне военных и заработать на них. Данные факты тоже были выявлены в ходе рейда.

 

«Периодические рейды даже волонтеров, не говоря уже о тех, кто обязан заниматься подобными проверками, дает результат. Пока он минимальный, но начинать с чего-то необходимо. Результаты просто нужно закреплять и дальше осуществлять контроль», - считает волонтер.

 

Еще одним положительным моментом стало то, что хотя бы во время проведения рейда отдельным солдатам не удалось купить спиртное и пришлось уйти "несолоно хлебавши".

Поделиться:
 


40*
 2016.02.26 11:15 [UA]
<удалено модератором>

Местные
 2016.02.26 11:16 [UA]
Чистая правда!!!! Продают еще и как!!! Менты молчат, начальник полигона тоже молчит, только ноет, что солдаты пьют... На его месте (если бы он не был в доле) пару очередей над головами продающих и больше никто бы не приехал!!! А что!? Жаловаться не пойдут. Можно колеса прострелить. У нас больше всякого беспредела творится, так что за это можно будет только похвалить. НО НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!! КОРМУШКА!!!!

Елена Батынская,
 2016.02.26 11:22 [UA]
надоело в волонтёрах ходить? Так можешь и перестать! Значит, властям можно наживаться на бойне, а простым предпринимателям - заказано? У каждого свои интересы. Солдатня - так наз "защитники - герои", насильно согнанные на убой, живут в скотских условиях и единственный способ уйти от этой запредельной действительности - напиться, пора бы это понять. Вы же все не хотите остановить гражданскую войну, на которой  граждане страны убивают своих же граждан. А потому, помолчи лучше в тряпочку со своими детскими рассуждениями о контроле, если не видишь сути.

Казак
 2016.02.26 11:34 [RU]
<удалено модератором>

солянской
 2016.02.26 11:44 [RU]
> 40* (2016.02.26 11:15 [UA])
абсолютно верно, спрос рождает предложение. Запретить, не пущать,..., только "подогревает" этот "бизнес". Алкоголизм в ВСУ, это норма, и никакие приказы, а уж тем более сволонтёры бессильны. На Володарского, ЛЕЧИТЬ!

Убрать про белы!
 2016.02.26 12:05 [XX]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.02.26 12:17 [UA]
> Казак (2016.02.26 11:34 [RU])
Да, дебилы из общаги "погорячились". Там даже мешки с песком, так что это видимо не только "гражданский корпус". Жители всё время военных упоминают. Будут теперь выходить стадом, и то в светлое время суток.

1*1
 2016.02.26 12:29 [UA]
А мне не то , что воевать , служить трезвым страшно!!!!!!

Казак
 2016.02.26 14:25 [RU]
24 февраля в Белозерске, на временно оккупированной территории ДНР, состоялось шествие неонацистов так называемого гражданского корпуса полка «Азов».
После того, как мэр Сергей Макеев вышел к толпе, завязалась ожесточенная драка между сотрудниками городской администрации и боевиками-нацистами.
Помощники мэра достаточно уверенно побили распоясовшихся неофашистов, которые еще пару минут назад упивались численным превосходством и безнаказанностью.

Особенно интересна вторая часть видео возле общаги в которой живут каратели.Муйданутые,это только начало,пока народ ещё не взялся за вилы.Вас будут вешать на заборах и забивать на помойках,как бешеных псин.
youtube.com/watch?v=r-RiDyEi0WE

Вот это Мэр с большой буквы,а не ваша грязь из-под бомжатских ногтей.

Мудератор,я же тебе сказал,что повторю этот пост.

777
 2016.02.26 14:51 [UA]
спрос рождает предложение. Всё. Точка.

УЛЬЯНОВКА ВПЕРЁД!!
 2016.02.26 18:37 [UA]
<удалено модератором>

Возле полигона «Широкий Лан» предприимчивые водители продают алкоголь прямо из машин

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 01:45]  
Лучшие ретро-фильмы о любви

[24.07 01:44]  
Миша Романова очаровала своей красотой

[24.07 01:43]  
Алкоголь и прием лекарств: почему нельзя смешивать?

[24.07 01:23]  
5 фильмов, которые учат управлению изменениями

[24.07 01:21]  
Витамины смеха: смешные анекдоты от настоящих оптимистов

[24.07 01:20]  
Экзотическая Африка: снимки сказочно красивой природы Эфиопии. ФОТО

[24.07 01:03]  
«Дюнкерк»: рецензия на захватывающую историю выживания

[24.07 00:43]  
ОМКФ 2017: открыл интересный опыт для активной молодежи!

[24.07 00:42]  
Уход за лицом на море: сохраняем молодость