Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич собрался провести в Николаеве фестиваль йоги и установить памятник Махатме Ганди



Николаевский городской голова Александр Сенкевич анонсировал проведение в городе массового занятия йогой в одном из скверов. Мероприятие должно пройти в рамках всеукраинской акции.

 

- Недавно у нас была делегация из Индии. У нас в Николаеве был посол Индии. Он предложил нам присоединиться к всеукраинскому фестивалю йоги. Мы будем рассматривать с управлением культуры такое массовое занятие йогой вместе с фестивалем. Это будет очень интересно, забавно и спортивно, - сообщил Сенкевич.

 

Кроме того городской голова сказал о возможной установке памятника Махатме Ганди в Николаеве как символа мира.

 

- Я высказал возможность, если мы найдем такое место для установки памятника Махатме Ганди — человека мира. Посол, со своей стороны, сказал, что они готовы изготовить этот памятник, если мы найдем ему красивое место, - рассказал Сенкевич.

 

Махатма Ганди — один из самых известных индийских общественных и политических деятелей, идеолог движения за независимость Индии от Великобритании. Ганди является разработчиком тактики ненасильственной борьбы за независимость — сатьяграха — которая подразумевает несотрудничество и гражданское неповиновение.

 

Йога — совокупность духовных, психологических и физических практик, нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма. Широко практикуется в разных направлениях восточной культуры, в частности, в индуизме и буддизме.

Поделиться:
 


Лена ( )
 2016.02.26 10:55 [UA]
Порадовало)

Ю
 2016.02.26 11:06 [UA]
Тут жрать уже нечего, а он козлина йогой заниматься придумал...

йог
 2016.02.26 11:07 [UA]
предлагаю установить памятник Ганди на месте памятника В.И.Ленину (разработчику тактики насильственной борьбы за независимость)....

матрос железняк
 2016.02.26 11:08 [UA]
...а представляете, если завтра приедет делегация Китая !?...

"
 2016.02.26 11:08 [UA]
НАСТОЯЩИЙ СЛУГА народа

Z
 2016.02.26 11:11 [UA]
Е....ко, подай патроны!!! Ну чем же город провинился перед небесной канцелярией, что нам такого иблана мером НАЗНАЧИЛИ!?

Сибиряк
 2016.02.26 11:18 [RU]
<удалено модератором>

солянской
 2016.02.26 11:22 [RU]
Сеня-выключатель, ты мэр ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА!!!. В городе сотни неотложных, первоочередных административно-хозяйственных вопросов! Йоги, памятники деятелям иных государств и тому подобное на 1001 месте. Твоя опа сидит в чужом кресле!

Скрепно
 2016.02.26 11:23 [RU]
Дичь какая-то. Йога.
Учитесь каклы:
В Пермском крае прошли соревнования по метанию кизяков
13 июл. 2015 г. - В селе Крылово Пермского края прошла сельская ярмарка, в рамках которой гости смогли не только попробовать блюда национальной кухни, но и провели соревнование по метанию коровьих лепешек.

Юг
 2016.02.26 11:28 [UA]
ёгаШкиряк в роли министра МЧС это было весело

Ольгино
 2016.02.26 11:31 [RU]
Малоросы не отрывайтесь от корней, отриньте от себя чуждую ёгу

11 сентября в России отмечают День граненого стакана!!!!! Это наше скрепное и каноничъное как лик Путина на обоссаной стене

Точняк
 2016.02.26 11:32 [UA]
Нужно памятник Колумбу поставить в Николаеве!!! А что, тогда тоже кончили практически все коренное население Америки, тупо захватили землю и теперь живут на ЧУЖОЙ земле, жуют сопли о какой-то демократии и планомерно истребляют население Украины... Но дебилы некоторые скачут и радуются этому.

Казак
 2016.02.26 11:36 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.02.26 11:40 [RU]
Вот это Мэр с большой буквы,а у вас грязь из-под бомжатских ногтей...)))

Скрепно
 2016.02.26 11:41 [RU]
Тактика ненасильственной борьбы. ЭТО КАК ВООБЩЕ????? Это как безалкогольная водочка. Тьфу, придет же в голову.

Борьба болжна быть насильственной с трупами детей и мирных жителей, как делает наш ПУТИН на Донбассе и в Сирии. 300000 мирняка в Чечне убитыми - вот это борьба. Вот ему надо ставить памятники, а не махатьме какой-то.

абв
 2016.02.26 11:44 [UA]
Идиот!!! Лучше бы памятник адмиралу Грейгу восстановил!

Ляля
 2016.02.26 11:47 [UA]
Из той же логики предлагаю памятник Микки Маусу. Милый, симпатичный, веселит детишек... Или бетонный памятник воздушному шарику. Действительно, даешь каждый месяц по памятнику нашему идиотизму.
А если серьезно, не такой уж Ганди был святой, если внимательно почитать о нем материалы. Был настоящим домашним тираном и колотил всех довольно не слабо. И вообще какое он к НАМ имеет отношение???

смешные
 2016.02.26 11:49 [UA]
Скрепно ..Казак и т.п. :))) Укро -троли -вас не прикроет и (ru)  ..........почем опиум для народа? :)))
смешные и убогие.... Вы не русские, вы так, хлам и грязь. Не позоре Россию .

ZZZ
 2016.02.26 12:00 [UA]
> Скрепно (2016.02.26 11:41 [RU])

> Ольгино (2016.02.26 11:31 [RU])

> Сибиряк (2016.02.26 11:18 [RU])
Таких моральных уродов как вы якобы из России нанять за деньги могли только такие же моральные уроды из Украины.

Вадим
 2016.02.26 12:00 [UA]
Предлагаю этот памятник поставить на проспекте Любви )))))

ДА-а-а
 2016.02.26 12:01 [UA]
И это только начало деятельности этого недоразумения под названием мэр....

николай николаевич
 2016.02.26 12:07 [UA]
Фехтованием мы уже занимались, памятник трем мушкетерам так и не установили, но фехтовальный зал уже обрушили. Транспортно-логистический хаб и IT-кластер создаем, памятник Остапу Бендеру и Руслану Рохову уже нужно готовить. Сидят рядышком на скамейке. Постаментов свободных скоро будет много. Подумаем о памятнике Генрику Сенкевичу. Камо грядеши?

1*1
 2016.02.26 12:23 [UA]
Так на месте Ленина и поставить, чего думать?

Кузя
 2016.02.26 12:25 [UA]
Пусть индусы сначала у себя памятник поставят - Мойдодыру. С грязными руками и жопами, но зато йога.

SSKAKYN
 2016.02.26 12:32 [RU]
Купил я как-то книжонку  Как стать йогой. Страницы не разрезаны и разрезать по мере прочтения. На первой написано-не есть 5 дней.Не ел.. Вторую страницу разрезал-снова не есть 5 дней..не ел. На третьей написано пойти в чисто поле и постараться по большому.. Сел,жду. Вдруг слышу хрум-хрум.Смотрю,а жопа траву щиплет! Так вот и стал йогой!

Фукс
 2016.02.26 12:35 [UA]
Давайте поставим памятник в виде бетонного фаллоса !

cэнбин
 2016.02.26 13:12 [UA]
Нынешняя власть уделяет очень много внимания разрушению одних памятников, установке других, переименованию всего, до чего может дотянуться. Очевидно, что такой псевдодеятельностью заменяется то, для чего граждане Украины делегировали властные полномочия этим 3,14дарасам. Это свидетельствует о полной несостоятельности власти как в столице, так и в регионах.

Мама
 2016.02.26 13:18 [UA]
> SSKAKYN (2016.02.26 12:32 [RU])
Класс!)))

СкреПоносецъ
 2016.02.26 13:21 [UA]
> Казак (2016.02.26 11:36 [RU])
Хунвейбины это конечно плохо, но как еще расшевелить и заставить работать эту бандитскую рожу постсовкового розлива? Это лысое недоразумение мэр по привычке окружило себя титуханами и пенсами, которые по той же привычке готовы лизать жопу барину и с пеной у рта защищать сильную руку их карающую. Степень совковости прямо пропорциональна уровню раболепия и, как следствие, желание получить в морду "справедливую" зуботычину от "доброго и справедливого" барина. Долго еще этим несчастным придется барахтаться в собственном дерьме, ибо убить в себе раба не так-то и просто, особенной если им родился.

можно, конечно,
 2016.02.26 13:22 [UA]
> Фукс (2016.02.26 12:35 [UA])

и фаллос на постамент в центре города водрузить, но
"меня терзают смутные сомнения"(с) - художественная концепция монумента
- вертикально или горизонтально?
- в куда он должен быть направлен - на горисполком, на облисполком, в сторону города или Соляных?
- что таким архитектурно-стилистическим решением означенный монумент должен символизировать?

Опять же, "развивая концепцию" - по городу освобождается немало постаментов - так почему бы не оформить их все одним решением, охватив т.с. весь город "единым стилем в монументалистике" - стилем текущего момента, чтоб ни у кого не возникало сомнений в светлом будущем и перспективах всех и каждого в отдельности.
А там, глядишь, Николаев станет зачинателем новой волны - по всей стране (прости, Господи) распространится "новый ху... дожественный стиль".
Миша-"грызун" же отчетливо обозначил, что теперь тенденции перемен будут исходить из регионов и обозвал Николаев светочем и центром этого процесса - почему бы и нет ....
В конце концов, надо соответствовать предначертанию - пора переходить к освоению новых вершин: из двухмерно...

Алиса
 2016.02.26 13:43 [UA]
Предлагаю на площади Ленина соорудить Храм Будды (олицетворение стран Южной Азии ) ,чтоб,так сказать ,не мелочиться.Вдруг завтра еще какая-то делегация прибудет с тот о региона ,а мы бац - и  Будда ! Сразу видно -серьезные люди !А уж перед храмом можно и памятник Ганди ,тем более, "на шарик " обещают .Этот памятник нам ничего не будет стоить.А индусы посмотрят-посмотрят,ну украинцы,ну родные,и,глядишь ,денежкой подсобят.А нэнькэ так нужны денежки,ей же всегда нужны любые денежки ! А что б уж наверняка,каждый день мэр и губернатор со свитами на площади,перед памятником,будут йогой заниматься !Вдохновлять народ,так сказать,личным примером !

Лена
 2016.02.26 13:46 [UA]
В Индии памятник Сенкевичу поставят ?

Казак
 2016.02.26 14:27 [RU]
24 февраля в Белозерске, на временно оккупированной территории ДНР, состоялось шествие неонацистов так называемого гражданского корпуса полка «Азов».
После того, как мэр Сергей Макеев вышел к толпе, завязалась ожесточенная драка между сотрудниками городской администрации и боевиками-нацистами.
Помощники мэра достаточно уверенно побили распоясовшихся неофашистов, которые еще пару минут назад упивались численным превосходством и безнаказанностью.

Особенно интересна вторая часть видео возле общаги в которой живут каратели.Муйданутые,это только начало,пока народ ещё не взялся за вилы.Вас будут вешать на заборах и забивать на помойках,как бешеных псин.
youtube.com/watch?v=r-RiDyEi0WE

Вот это Мэр с большой буквы,а не ваша грязь из-под бомжатских ногтей.

Мудератор,я же тебе сказал,что повторю этот пост.

ВОТ ЭТ - ДА!!!
 2016.02.26 14:32 [UA]
Скажите - так ,для общего развития!!! Наш мэр бухает как президент или траву ему прям из Индии привозят?

Казак
 2016.02.26 14:33 [RU]
> СкреПоносецъ (2016.02.26 13:21 [UA])
Посмотри видео внимательно и послушай о чём там говорят.Среди этих "шевелильщиков" нет НИ ОДНОГО местного жителя...Так кто "титушки" и быдло-гастролёры?...Думай мозгом,прежде чем что-то сказать...

SSKAKYN
 2016.02.26 14:45 [RU]
> Казак (2016.02.26 14:33 [RU])
ТЕБЕ-ТО ХОРОШО, ТЫ С КАЧЕШЬ,А КАК ОСТАЛЬНЫМ? ВОТ НАУЧИ ИХ С КАКАТЬ!

SSKAKYN
 2016.02.26 15:30 [RU]
> Алиса (2016.02.26 13:43 [UA])
А народ-то глядишь и взбодрится!!

Южак
 2016.02.26 16:33 [UA]
<удалено модератором>

Столяр
 2016.02.26 19:40 [RU]
В понедельник вернулся с отдыха с Гоа. Интересовался у местных их отношением к Украинским событиям. Они не в курсе. В общем то логично, нам же наплевать на африканские разборки.

Мэр Сенкевич собрался провести в Николаеве фестиваль йоги и установить памятник Махатме Ганди

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 15:41]  
Туманная красота: невероятно красивые фотографии тумана. Фото

[25.03 15:30]  
Футбольные болельщики освистали сборную России. Видео

[25.03 15:20]  
Известный карикатурист мастерски высмеял Дональда Трампа. ФОТО

[25.03 15:09]  
Amazon впервые показала доставку товара с помощью беспилотника. Видео

[25.03 15:00]  
Самые красивые места на Земле. ФОТО

[25.03 14:49]  
Масштабный пожар на пороховом заводе в Росссии. Видео

[25.03 14:41]  
"Проходит собеседование": в сети высмеяли встречу Ле Пен с Путиным

[25.03 14:31]  
Неуклюжая львица стала звездой сети. Видео

[25.03 14:20]  
Одиночество жителей Токио в подборке атмосферных снимков. Фото