Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский «Судостроительный завод им. 61 коммунара» четвертый день отключен от энергоснабжения



Четвертый день стратегическое государственное предприятие «Судостроительный завод им. 61 коммунара» отключено от энергоснабжения, что полностью парализовало его работу. Об этом сообщает пресс-служба завода.

 

"Данная экономическая диверсия организована не только против завода, но и всей Украины с целью уничтожения судостроения страны, втянутой в военный конфликт", - отмечают в пресс-службе.

 

Кроме того пресс-служба отмечает, что несмотря на то, что завод, входит в перечень стратегических объектов, предприятия-монополисты, обеспечивающие его электроэнергией, теплоэнергией, водоснабжением и водоотведением и другими услугами, останавливают работу всего завода, который после длительного простоя, в кризисной ситуации, возобновил свою деятельность.

 

Отключить электроэнергию от всего завода в зимнее время – значит, разморозить магистрали, на восстановление которых потребуются дополнительные государственные средства. При этом личный состав военных боевых кораблей, находящихся на ремонте, не может обогреваться, нормально питаться и нести воинскую службу.

 

"Сегодняшний произвол может происходить не без ведома местной власти, в силах которой урегулировать вопрос подачи электроэнергии. Но чьи интересы она защищает: стратегического предприятия, которое в состоянии работать и пополнять бюджет, молодых моряков, мерзнущих на холоде, экономических диверсантов и саботажников или интересы Украины?" - задаются вопросом в пресс-службе.

Поделиться:
 


SSKAKYN
 2016.02.25 18:41 [RU]
Деньга давай,сс какай любой сторона!

Волонтер
 2016.02.25 18:53 [UA]
Этим дармоедам из ОГА, видимо, мало Широкого Лана, пусть морячки не страдают, а пригласят журналистов и расскажут на весь мир, как им в Николаеве устроили экстремальные условия выживания. Нет, чтоб поддержать завод, пусть попробует выкарабкаться, так вы, твари, валите  его на старте. Последний завод в госсобственности, и тот просрать хотите, барыги.

Людей жалко
 2016.02.25 19:28 [UA]
Какие Громкие (очень громкие, аж в ушах заложило) «Государственное предприятие «Судостроительный завод им. 61 коммунара» отключено от энергоснабжения, что полностью парализовало его работу. Об этом сообщает пресс-служба завода», «…останавливают работу всего завода, который после длительного простоя, в кризисной ситуации, возобновил свою деятельность».  Пресс-служба завода – это выражение появилось после прихода Петрова (кто в нее входит?), но наверно она вместе с Федей-Космосом где-то на орбите и оттуда все немножко искажается. Реальное положение дел в заводе – расширение непонятных административных работников, при создании невыносимых (положение безоплатных рабов, с невыносимыми условиями и т.п.) условий для рабочих, неугодных (а это в основном высококлассные специалисты) Петров переводит на низшие должности, а кто умнее его вообще увольняет.
Можно конечно кричать о ремонте «Сватово» (меньше самого маленького заводского буксира Чапаев), катера «Прилуки» и пограничного катера «Куропятников» - но это не заслуга Феди, это бросили косточку чтобы Федю назначить…ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ...

Людей жалко
 2016.02.25 19:34 [UA]
ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЗАКАЗЫ??? Прав был аксакал предприятия Ставицкий когда на представлении Феденьки и.о.ГДЗ  и его красивых обещаний (в течении месяца погашение задолженности по зарплате и полном портфеле много миллионных заказов на строительство в том числе и полнокомплектных судов) – как бы это помягче выразиться назвал Петрова фантазером и брехуном…..
Так что предприятие реально не работает, з.п. не выплачивается, обязательные платежи (налоги, отчисления и т.д.) игнорируются, договорные условия не выполняются (по договорам делается предоплата, а после выполнения просто все кидают. Опыт кидания у Петрова огромный….).
Так чего теперь стонать, что при огромном долге (ранее долг был списан Постановлением КМ, энергетики списание так и не признают) который ежемесячно только увеличивается, предприятие отключили.
Самое ужасное, что на предприятие даже не принимается никакие меры к обеспечению условий для л/с ремонтируемых катеров, предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций техногенного характера……
Катастрофа в центре города………..

Ботам
 2016.02.25 20:20 [UA]
Не старайтесь, ваши благодетели-папередники, 
которые развалили и добивали завод, свое поганое дело сделали. Что-то вас не слышно
было раньше, и душа не болела с 2009 по 2014. Вот когда надо было рвать глотку и жалеть голодных людей.
Не знаю Петрова, но, вешать "всех собак" на него - несправедливо.
Главное, что завод при нем начал работать, выплачивается зарплата, а теперь, вперед!
Контролируйте, что происходит на заводе и не умничайте. Государство может потерять его в любой момент,
а вот побороться стоит.

николаевец
 2016.02.25 20:31 [UA]
> Людей жалко (2016.02.25 19:28 [UA])
> патриот (2016.02.25 20:17 [UA])
Сегодня не петров главное, а главное, что заводской механизм со сбоями, заеданиями начал прокручиваться. Петровы приходят и уходят, а завод - это колыбель Николаева и флота. Это рабочие места. Да, много негатива, но лучше работать и решать проблемы, чем задушить и остановить завод.

Николаев
 2016.02.25 20:33 [UA]
Слава Украине! снести надо этот непотреб вообще,комуняки строили, надеюсь дальше ГЭС и АЭС и весь жилой фонд тоже снести, наши предки в мазанкам вполне хорошо жили, долой оккупантские блага! Героям слава!

Жорик Милославский
 2016.02.25 20:36 [UA]
а я,то,думаю,отчего по утрам нет гудка,вот оно что!

заводчанин
 2016.02.25 20:36 [UA]
> Ботам (2016.02.25 20:20 [UA])
ВЕРНО!!! Завод пытались разворовать и уничтожить с 1996 года. Надо думать, что сделать чтобы завод начал полноценно работать. Хоть к Петрову есть вопросы. А если есть, то с него и спрашивайте, а нам надо работать и кормить семьи.

Людей жалко
 2016.02.25 21:37 [UA]
> Ботам (2016.02.25 20:20 [UA])
Неужели ты тоже КОСМОС как Федя???? Какая зарплата???????????????? Точно ЛУНАТИК,,,,,,,,,,,

Людей жалко
 2016.02.25 21:50 [UA]
> николаевец (2016.02.25 20:31 [UA])
Вы, что с Ботамом сговорились????? Какая з.п., какой механизм стал прокручиваться и где??? На вывоз всего со складов??? Практически все оборудование для зак.1148 по различным документам вывезено....... Еле ели "Универсал" работал, так и тот угробили... На вахте по обеспечению крейсера не выползешь, тем более что МО Украины за обслуживание не платит. Вот такой крутящийся механизмик.... Зато от Петрова обещания круче у КПСС "нынешнее поколение Советских людей будет жить при коммунизме".

Ботам Моргуна
 2016.02.25 22:45 [UA]
по результатам работы цеха №8,  сумма начисленной и выплаченной среднемесячной зарплаты составляла в июле 2015г - 4005 грн, августе - 4056 грн, сентябре - 4097 грн, октябре – 5176 грн, ноябре – 5267 грн. Таким образом, тебе, боту, пора заткнуться. Завод будет. И коллектив будет.

заводчанин
 2016.02.25 22:57 [UA]
> Людей жалко (2016.02.25 21:50 [UA])Какая з.п., какой механизм стал прокручиваться и где??? На вывоз всего со складов??? Практически все оборудование для зак.1148 по различным документам вывезено.......
И что Вы предлагаете? Остановить и работников завода выбросить за ворота? Пусть пополняют все увеличивающуюся армию безработных? Сколько заводов работает в Николаеве? Зарплату заплатили кому за 3 месяца, кому за 2. Мало? Да, мало. Но хоть что-то. И "Куропятникова" отремонтировали. И два оставшихся катера тоже отремонтируем. Ошибки надо исправлять, но в процессе работы.

Очаков
 2016.02.26 05:12 [RU]
Не удивлюсь если завод из "61 коммунара " переименуют в "небесную сотню".

Гигакалория
 2016.02.26 09:41 [UA]
"Отключить электроэнергию от всего завода в зимнее время – значит, разморозить магистрали..."
Прес-служба, ты когда это писала на термометр смотрела?

Гигакалории
 2016.02.27 10:44 [UA]
Смотри шире, речь не только о единичном случае отключения, а в декабре-январе было жарко?
с

Николаевский «Судостроительный завод им. 61 коммунара» четвертый день отключен от энергоснабжения

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО