Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»



В четверг, 25 февраля, на предприятии «Черноморская яхтенная верфь», расположенном на территории ЧСЗ, состоялся спуск на воду экспедиционного судна. В торжественной церемонии приняли участие и представители местной власти — мэр Николаева Александр Сенкевич, глава Заводской районной администрации Вячеслав Карцев, депутат горсовета Сергей Карцев и другие.

 

 

Генеральный директор «Черноморской яхтенной верфи» Александр Сагайдаков назвал это судно уникальным. По его словам, сейчас во всем мире всего 54 таких судов, и николаевское — одно из них.

Александр Сагайдаков рассказал, что судно полностью сделано из аллюминия, в нем установлены мощные двигатели, увеличивающие его маневренность, применены новейшие энергосберегающие технологии, позволяющие существенно снизить уровень выбросов в атмосферу, и выполнена хорошая отделка.

- Эта яхта была спроектирована и построена для того, чтобы на ней можно было совершить путешествие ко льдам Антарктиды, посмотреть в глаза каменным идолам на острове Пасхи, полюбоваться ярким карнавалом в Рио-де-Жанейро.., - художественно высказался генеральный директор.

 

 

Мэр Николаева Александр Сенкевич сказал, что помнит, как приезжал на предприятие и смотрел на это судно, когда оно еще только строилось. И сейчас оно вызывает еще большее восхищение, поскольку «то, что показывают по телевизору, показывают за границей — оно реально, и вот, оно здесь».

- Николаев уже давно потерял славу судостроительного города. Но для нас спуск, казалось бы, такого небольшого в мировом масштабе, но огромного для Николаева судна является не событием каким-то местечковым, а праздником городского масштаба, - сказал городской голова.

Священник с певчими церковного хора отслужил молебен и освятил новое детище николаевских судостроителей. О борт судна разбили бутылку шампанского, как того требует морская, корабельная традиция, и пожелали судну и его пассажирам попутного ветра и светлого солнца.

После поздравительных речей и освящения все участники церемонии направились на причал, чтобы посмотреть, как судно спускают на воду.

 

 

Поделиться:
 


владимир
 2016.02.25 14:28 [UA]
вот пиз..дец и приехали, частная компания, арендуя часть территории ЧСЗ, строит яхты для людей с деньгами, под их требования и за их счет. А жителям города Николаева это приподносится как офигенный результат , даже мэр прискокал. каким боком это мероприятие относится к развитию города Николаева?

vasya
 2016.02.25 14:28 [UA]
а раньше авианосцы спускали на воду.... да, прогресс

Доброжелатель
 2016.02.25 14:29 [UA]
Еще осталось указать кто заказчик этого прекрасного судна.

Лиза
 2016.02.25 14:36 [US]
Вот эта лодочка- "уникальное судно"? Да яхта Абрамовича в три раза больше.

1*1
 2016.02.25 14:38 [UA]
НЕ спустили, а опустили. Вся разница в размерах, что раньше строили, то спускали, а теперь краном опустили - плыви ! Вот Вам и вся разница от громадных кораблей до игрушечных лодок! Прогресс ........

))))
 2016.02.25 14:58 [UA]
клоунада для лохов))))сегодня день великой украины опустили в воду уникальное судно и скоро будут производить супер самолёты)))))))))))))))))

Вячеслав
 2016.02.25 15:05 [UA]
Народ,в жизни плюсы искать не пробовали?

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.25 15:30 [RU]
Всех николаевских свидомых загрузите в это уникальное судно ( они все там поместятся, еще и место останется) и отправьте их к берегам Греции, где они затеряются в толпе беженцев в Европу.

Только свидомые ипала над горящими покрышками подержите и не брейтесь неделю до поездки, чтобы за зулусов сойти.

Можете не благодарить. это мой бесплатный совет вам.

Работник завода
 2016.02.25 15:43 [UA]
Я работал на этой яхте, и на предприятии нас около 100 человек. Все Николаевцы и получают зарплаты. Спасибо Александру Михайловичу. А вы твари беззаботные только и умеете срать в комментариях. Эксперты туевы.

черноморец
 2016.02.25 15:46 [UA]
> владимир (2016.02.25 14:28 [UA])
100 пудов. На заводе считанное количество людей: типа охраны... А Гольтер каким боком там?

интересно
 2016.02.25 16:31 [UA]
чей проект,кто проектант? Как яхту назови,так и поплывет,назовите ее "Ваза".

Судья Дредд
 2016.02.25 16:32 [UA]
Вот это судьба Николаева, - яхты для толстосумов строить..... Великие флотоводцы в гробу переворачиваются.....

Фукс
 2016.02.25 16:38 [UA]
> Работник завода (2016.02.25 15:43 [UA])
А сколько на ЧСЗ работало и получало зарплаты ?

Ахт Ахт
 2016.02.25 16:42 [UA]
Сенкевич, Завтра жду на стрелке - буду резиновую лодку спускать!

SSKAKYN
 2016.02.25 16:51 [RU]
> Работник завода (2016.02.25 15:43 [UA])
Так чья яхта, не молчи! Я ТОЖЕ ЗАКАЖУ! бУДЕШЬ ПЛОХО РАБОТАТЬ-ВЫГОНЮ!

Руль
 2016.02.25 17:39 [UA]
> Вячеслав (2016.02.25 15:05 [UA])
Сынок, когда ты видел "живьём" авианосец у стенки, на такой "плюс" повестись трудно.
А ты радуйся...

Руль
 2016.02.25 17:42 [UA]
> Работник завода (2016.02.25 15:43 [UA])
Салабон: "Я работал на этой яхте"...
Рашпилем якорь драил?
Объясняю салабонам: "заказ" и дальше номер.
Кто работал - поймёт.

Ник
 2016.02.25 17:47 [RU]
> Лиза (2016.02.25 14:36 [US]) Девочка !!! Яхта Абрамовича около 5 тыс тон водоизмещением , как современный фрегат или эсминец !!! А это корытко  тонн  500 - 600 !!!!

Казак
 2016.02.25 18:02 [RU]
А вот тут,господа комментаторы,вы почти все не правы!
Люди работающие на этой верфи молодцы!Тем более молодец тот кто смог организовать и успешно реализовать это производство!Работники верфи работают занимаясь любимым делом!Они кормят свои семьи и живут дома,а не в России,Корее,Европе!Спуск любого судна это как рождение ребёнка - в данном случае родилась лапочка дочя!
И не важно кто заказчик,важно что заказы есть и руки у ребят растут из правильного места.Плевать на шелуху типа - "уникальности и прочая прочая"...Семь футов под килем яхте и удачи коллективу верфи!
P.S Да,и гоните нахер этих прилипал из ОГА!Скоты и здесь свои рыложопы пристроили...

Казак
 2016.02.25 18:06 [RU]
> Работник завода (2016.02.25 15:43 [UA])
Отдельное пожелание удачи ))).Видел видео на котором трактор тянул яхту на спуск.Тракторист наверное 50 раз перекрестился?...)))

Казак
 2016.02.25 18:14 [RU]
> Ник (2016.02.25 17:47 [RU])
Да забудь ты уже про Абрамовича...)))...Он давно не в тренде.На данный момент самая большая яхта у Алишера Усманова...)))Есть такой хер в России...
"Project Omar" 15500т,L-156м.Немцы осенью построили.

youtube.com/watch?v=niYeO11_Ps0

Alex
 2016.02.25 18:17 [UA]
> Руль (2016.02.25 17:39 [UA])
Причем два авианосца - один готовился к ходовым, второй начали оснащать оборудованием, а на стапеле начинал вырисовываться третий авианосец

Руль
 2016.02.26 00:31 [UA]
> Казак (2016.02.25 18:02 [RU])
Тут Алекс конкретизировал то, о чём я писал.
Так фонтанировать кипятком могут только те, кто не понимает, что такое город корабелов.
Яхта... это игрушка.
24 траулера в год, авианосцы, сухогрузы, спецзаказы - это город корабелов.
В прошлом.
А детишки пусть играют в яхты.

Игорев Игорь ( )
 2016.02.26 12:20 [RU]
Боюсь, с такой осадкой яхта в первый шторм перевернется...

В Николаеве спустили на воду уникальное судно: «То, что показывают по телевизору — реально...»

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 07:39]  
Повседневная жизнь в Египте. ФОТО

[28.07 07:29]  
Как за несколько дней лета скинуть лишние кило

[28.07 07:19]  
Мужчины развлекаются и делают разные глупости. ФОТО

[28.07 07:19]  
Анджелина Джоли удивила образом женщины-вамп. ФОТО

[28.07 07:00]  
Актеры, получившие копейки за удачные роли. ФОТО

[28.07 06:27]  
Важные продукты для правильного функционирования мозга

[28.07 05:31]  
Справиться с перееданием помогут эти продукты

[28.07 01:32]  
Как извлечь из кофе максимум пользы для здоровья

[28.07 00:29]  
Развенчаны все мифы о вреде яиц