Николаевскому зоопарку пообещали подарить жирафа и трех слонов

25.02.2016 в 11:16
Лилия Заворотняя

Лилия Заворотняя

Бюджетом развития управления по вопросам культуры и культурного наследия Николаевского горисполкома на текущий год предусмотрено финансирование достройки жирафника в Николаевском зоопарке. Об этом сообщила  начальник управления Лилия Заворотняя на заседании вчерашней профильной депутатской комиссии.

По словам Лилии Анатольевны, жирафник является одним из семи «переходящих» объектов бюджета развития, ремонтные работы которых были начаты в прошлом году.

- В этом году необходимо закончить строительство жирафника с летним вольерам. В прошлом году там уже был поставлен фундамент, сварили металлический каркас. В этом году необходимо провести водопровод, канализацию, электросети. Там еще планируется пешеходный мостик.

Как отметила начальник управления, для завершения строительства объекта необходимо 3 млн. 400 тыс.грн.

Лилия Заворотняя рассказала, что в случае завершения работ город сможет наконец-то получить жирафа:

-   Пообещали по программе обмена подарить и трех слонов, и жирафа. Так как наш зоопарк входит в «Ассоциацию зоопарков и аквариумов», ни одного животного за последние 12 лет не было куплено. Они все были получены по программе обмена.

Что касается согласования данного вопроса членами постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, то голосования не состоялось. В связи с тем, что финансирование объекта входит в программу развития управления, а не основной фонд, решение будет приниматься на следующем заседании депутатской комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив