Погромы российских банков: объявлены подозрения комбату ОУН и трем активистам

24.02.2016 в 22:40

В деле о погромах отделений российских банков и офиса компании СКМ Рината Ахметова полиция объявила о подозрении командиру батальона ОУН Николаю Кохановскому и трем активистам. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«За погромы в столичных банках правоохранители объявили о подозрении четырем лицам... Около 17 часов в Шевченковское управление полиции явился на допрос Николай Кохановский, которому следователи сообщили о подозрении в совершении им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины», – сказано в сообщении.



Отмечается, что правоохранители установили личности самых активных участников погромов и сейчас их приглашают в следственные органы для дачи объяснений.

Как сообщалось, 20 февраля во вторую годовщину расстрелов на Майдане активисты разгромили отделение «Альфа-Банка» и забросали камнями отделение «Сбербанка России» в центре Киева.

Ответственность за погром банков взяла на себя Организация украинских националистов (ОУН).

По данным фактам полиция открыла уголовные производства по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Также в МВД заявили, что погромщики российских банков украли два телефона и кошелек. 21 февраля в ОУН открестились от погрома российских банков.

В свою очередь, 23 февраля за погромы банков РФ и офиса олигарха Рината Ахметов полиция арестовала ОУНовца Василия Парфенкова. 24 февраля суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Добровольческое движение считает, что арест бойца политически мотивированный и требует немедленного освобождения бойца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив