Трагедия во Львовской области: офицер выстрелил солдату в голову

24.02.2016 в 11:16

Старший лейтенант Вооруженных сил Украины тяжело ранил солдата-контрактника из пистолета. Инцидент произошел 23 февраля в Жовковском районе Львовской области.

Как рассказал ZAXID.NET руководитель Западного регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Александр Поронюк, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с оружием.

"Старший лейтенант разбирал пистолет и в патроннике оказался патрон, произошел самопроизвольный выстрел. Солдат-контрактник получил огнестрельное ранение в голову. На данный момент его госпитализировали. Состояние — тяжелое", — сообщил Поронюк.

Он добавил, что неприязненных отношений между военными не было. Они собирались ехать в командировку. Оба были трезвыми.

Сколько лет солдату — неизвестно.

Комментарии (7)
Бывалый
24.02.2016 в 12:13 | UA

Это где же он его разбирал? В казарме? Да и как он его мог разобрать, что бы тот выстрелил? Это же не АК.....
НЕ ВЕРЮ!!! 100% из-за чего-то!

прохожий
24.02.2016 в 12:34 | UA

Проще встретить динозавра на улице, чем патрон в патроннике при разборке. А вот выежываться с оружием - явление довольно частое.

герою саван
24.02.2016 в 12:53 | UA

:))

Южак
24.02.2016 в 14:58 | UA

Це зрада чи перемога?

Кровавая рука Пу
24.02.2016 в 15:52 | UA

Это я

Tarelka
24.02.2016 в 16:06 | UA

Выпендреж со стороны офицера или что-то не поделили полюбому. Все прекрасно знают как такие дела заглаживаются. В момент придумали миф который изложен в статье. У нас так ещё давно на военных сборах в школе тоже было. на полигоне вояки придумали для школьников игры, и во время одной из игр парень сломал руку в результате того что его борцуха кинул через себя. Сначала вояки бегали перепуганные, вызванивали по своим связям в свои скорые помощи при части или что.. хз.. минут через 15 к парню с сломанной рукой подошел вояка и перепугано попросил парня сказать что руку он сломал по собственной неосторожности. мол споткнулся, упал и сломал руку. Мол если он так не скажет, то их(вояк, офицеров наверное) ждут больше проблемы.
Так что тут это тоже полюбому выдуманная история.

"
24.02.2016 в 16:41 | UA

-2