СМИ: Яценюк и Порошенко тайно встретились с Коломойским

23.02.2016 в 23:54
СМИ: Яценюк и Порошенко тайно встретились с Коломойским

СМИ: Яценюк и Порошенко тайно встретились с Коломойским

На прошлых выходных состоялись закрытые встречи президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка с совладельцем группы "Приват", миллиардером Игорем Коломойским.

Как сообщают источники DT.UA, олигарх прибыл в Киев вечером в субботу, 20 февраля, по приглашению министра внутренних дел Арсена Авакова.

Сначала Коломойский встретился с Яценюком. А после 15:00 в воскресенье, 21 февраля, олигарх прибыл в Администрации президента, где беседовал с Порошенко.

По данным источников издания, к организации последней встречи присоединился народный депутат Виталий Хомутынник.

Ни пресс-служба президента, ни правительства не выпустили ни одного пресс-релиза по поводу этих разговоров.

Как известно, 16 февраля Верховная Рада проголосовала за признание неудовлетворительной работы правительства в 2015 году. Однако голосов за отставку Кабмина в парламенте не хватило.

Вечером 16 февраля некоторые депутаты коалиции заявили, что провал голосования за отставку правительства был заранее спланированным.

В частности, депутат БПП Мустафа Найем назвал такой ход событий сговоромолигархов: "Это результат сговора олигархов - Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина - с одной стороны. И Петра Порошенко и Арсения Яценюка - с другой стороны".

"Произошедшее сегодня в зале и события минувшей недели были хорошо срежиссированным спектаклем, в котором роль вынужденной жертвы играл Генпрокурор Виктор Шокин", - добавил он.

Найем также считает, что депутатов БПП, которые проголосовали за отставку Кабмина, использовали.

pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив