Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В российской Госдуме надеются, что "Евровидение" не пропустит на конкурс песню Джамалы



Украинская певица Джамала будет представлять Украину на "Евровидении" с песней под названием "1944", которая посвящена депортации крымских татар. Ряд российских политиков уже назвал подобный шаг политизированным.
 

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин надеется, что Евровидение не допустит к конкурсу украинскую певицу Джамалу с песней о депортации крымских татар: подобные композиции лишь политизируют мероприятие.

 
Украину на предстоящем музыкальном конкурсе "Евровидение-2016" в Стокгольме представит певица Джамала с песней под названием "1944", она посвящена депортации крымских татар.
 

"Странный выбор. Я уверен, что там (голоса) накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию", — сказал РИА Новости Деньгин.

"Большинство граждан (Украины), которые не получают ни зарплат, ни пенсий, позволить себе смотреть Евровидение не смогут, потому что, во-первых, у них нечем платить за электричество, во-вторых, им вообще наплевать будет на это Евровидение", — отметил парламентарий.

 

По его мнению, такой выбор композиции доказывает политизированность самого конкурса.

 

"Я надеюсь, что руководство Евровидения подобные вещи не будет допускать на территорию своего конкурса", — отметил депутат.

 

"Евровидение-2016" пройдет в Стокгольме после того, как годом ранее в Вене победу одержал популярный в Швеции исполнитель Монс Сельмерлев с песней "Герои". Это стало второй победой шведского участника за три года. Россию на конкурсе, который в 2016 году пройдет с 10 по 14 мая, представит Сергей Лазарев.

Поделиться:
 


Vlad
 2016.02.23 22:53 [UA]
В рашистскую госдуРУ основным критерием отбора является слабоумие и ненависть ко всему, что связано с Украиной!

qwerty
 2016.02.23 23:08 [UA]
> Vlad (2016.02.23 22:53 [UA])
Примерно как и в верховну раду, только там ЛДПР дуркует, а у нас все партии...
P.S.
Ранее в этот же день официальный представитель конкурса Пол Джордан заявил, что текст песни украинской певицы Джамалы о депортации крымских татар будет проверен, «в том числе на ненормативную лексику».

Пендостан
 2016.02.23 23:25 [US]
> мда (2016.02.23 22:53 [UA])
А, к примеру, Япония не хочет спеть аналогичную песню ?
Во время той же Второй мировой, только раньше — в 1941 году, через пару месяцев после Перл-Харбора, американцы совершенно спокойно депортировали во внутренние районы страны и посадили в концлагеря около 200 тысяч своих граждан японского, немецкого и итальянского происхождения.
Ну, или про невинные проделки татарских "онижедетей", - иногда даже немцы и итальянцы, захватившие Крым, были вынуждены тормозить их непомерную, даже для гитлеровцев, жестокость. Крымцы захватывали и сжигали заживо советских парашютистов, партизан. Есть документы, подтверждающие эти факты. «Участники партизанского движения в Крыму были живыми свидетелями расправ татар-добровольцев и их хозяев над захваченными больными и ранеными партизанами (убийства, сжигание больных и раненых). В ряде случаев татары были беспощаднее и профессиональнее палачей-фашистов ». И после своих художеств, они надеялись, что все им сойдет с рук ? Я отнюдь не сторонник сталинизма. В моей семье, как и во многих семьях Украины, есть пострадавшие от репресси

Пендостан
 2016.02.23 23:30 [US]
> мда (2016.02.23 22:53 [UA])
В моей семье, как и во многих семьях Украины, есть пострадавшие от репрессий. Но тогда шла война. Оставлять у себя за спиной 200 тысяч человек, готовых в любой момент предать, — преступно! Так про что оно петь будет ?! Может про это, - идет война, часть страны захвачена врагом, положение с продовольствием аховое. И при этом каждому депортируемому в дороге полагалась горячая пища,
500 граммов хлеба в день, мясо, рыба, жиры. По распоряжению Сталина крымским татарам разрешалось забрать с собой до 500 кг имущества на каждого взрослого! На другое оставленное имущество выдавались справки, по которым на месте прибытия в Узбекистане и Казахстане выдавалось равноценное. Кроме этого, каждой семье на обустройство выдавали существенный беспроцентный кредит на семь лет... Или про это, - Ожидая нападения японцев на Алеутские острова, в
1941 году американцы сочли неблагонадежными эскимосов и немедленно вывезли всех — 400 с небольшим человек — ни в чем не повинных аборигенов в пустыню Канзаса. И это при том, что нога агрессоров не ступала на территорию США вообще!
Читайте книги, господа...

Диверсанть.
 2016.02.24 00:00 [UA]
> Пендостан (2016.02.23 23:30 [US])
+10000000000000000000000000000000. читал тоже.

Vlad
 2016.02.24 00:10 [UA]
> Пендостан (2016.02.23 23:30 [US])
Во ты мурло недоделанное! Сидя не в раше, а в США рассказывать о том, как хорошо было в сесесере, каким чесным и славным был убийца сталин. Чмо ты!!!

Первомаец
 2016.02.24 00:36 [UA]
Пендостану -любое преступление можно попытаться оправдать, каждый убийца имеет адвокатов. Дебилизм высочайшего уровня - считать, что убийства во время войны теми или иными гражданами партизан есть оправданием для выселения с родных мест 200 тысяч женщин, детей, стариков. Дважды Герой Советского Союза крымский татарин Ахмед-хан Султан после войны не имел возможности домой вернутся, а ему по статусу обязаны были бюст на родине поставить.

Лиза
 2016.02.24 00:42 [US]
> Vlad (2016.02.24 00:10 [UA]
Если ты украинец, то какое тебе дело до России, США или той же Польши? Наведи порядок в своей стране, сделай ее процветающей, и только потом смотри по сторонам- у кого из соседей лучше. Какой смысл критиковать другие страны, если у себя есть куда плюнуть.
Про голодомор на Украине тоже много чего говорят, но при этом для иллюстраций этого голодомора используют фото депрессии в США в 1932 году, где голод и нищета были не меньшими.

Пендостан
 2016.02.24 01:00 [US]
> Vlad (2016.02.24 00:10 [UA])
Букварь читать надо, а не курить. Рассказываю для таких дебилов как ты. А могло бы само вопрос изучить.

Пендостан
 2016.02.24 01:04 [US]
> Первомаец (2016.02.24 00:36 [UA])
Сталин злодей ?! Да они молиться на него должны ! Он спас их от праведного народного гнева, от погромов. Вы только представьте: за время немецкой оккупации татарские полицейские части собрали для угона в Германию более 50 тысяч русских и украинских жителей Крыма! Плюс нечеловеческие злодеяния, которые они творили по отношению к своим соседям. Что с ними за это сделали бы в 1945-м вернувшиеся с войны крымчане-фронтовики — отцы, братья и сыновья растерзанных ими, отданных в рабство советских граждан?! От крымских татар ничего бы не осталось.
Кстати, надо отметить, что крымские татары свое имя «татары» носят по недоразумению. На самом деле ничего общего в этническом плане с историческими татарами или татаро-монголами они не имеют.

Alex
 2016.02.24 01:15 [UA]
> бугого (2016.02.23 22:57 [UA])
Тормоз если не знаешь то не звизди. В облэнерго уже начались задержки по выплате зарплаты вследствии того, что образовался некислый долг от населения по оплате электроэнергии

АБВ
 2016.02.24 02:18 [UA]
> Пендостан (2016.02.23 23:25 [US])
> Пендостан (2016.02.23 23:30 [US])
Ты для кого пишешь историческую правду? Ещё про индейцев в резервациях расскажи. Или про рабство в США, или Ку-клукс-клан. Или когда в "цивилизованной Америке" разрешили чернокожему населению ездить в одном автобусе с белыми, и в кафе сидеть. Укроаборигенам, которым вложили в подсознание, как в сказке "что воля, что не воля всё равно". Им объяснять бесполезно. Это уже - зомби. А жаль. Масса зомбированного (в основном молодого) народа повелось на обещания о "светлом европейском будущем", и сейчас просто тупо выполняет приказы своих руководителей по погромах, разрушениях, никому не нужных шествиях. У них в голове одно. Как муравьи в муравейнике: "Нас много, мы - куча, нас нэ подолаты". А каждого в одиночку спроси, они будут бубнить только заученные фразы. А ум? К сожалению из человека разумного здесь превращаются в новую общность - укропитеков..

работяга
 2016.02.24 06:37 [CY]
Уже писал о том, что обычный европейский обыватель не знает толком, где Украина находится. А уж про каких-то татар, да причем крымских - это для него полная абракадабра. Он отдохнуть и расслабиться под пивко хочет, а не политикой заниматься.
Они очень удивляются, когда узнаЮт, что до Москвы из Европы всего часа три лететь. А вы им - про крымских татар?
Да уж лучше тогда про сожженных одесситов спели бы. Им как раз недавно про это кино показали, они в курсе. Слабо?

SSKAKYN
 2016.02.24 06:56 [RU]
А ента певичка скачет???

Ник
 2016.02.24 07:24 [UA]
Раньше эту шлепнутую джамаму не слушали, а сейчас тем более! На евровидении в последнее время начали побеждать либо трансвиститы либо самое го?но! И раз джамала поедет петь это фуфел, то понятно кто уже победитель будет. Хоть к бабке не ходи джамала уже "порвет хитом" публику. Надо же чтоб  скакуны хоть чем-то ответить могли на вопрос за что они так любят название украина! А голосование подтасованое, у нас другого уже 2года как нет! Голосуем за одних, а другие становятся!

новость
 2016.02.24 07:37 [UA]
В Жовковском районе Львовской обл. старший лейтенант ВСУ тяжело ранил солдата-контрактника, выстрелив ему в голову из пистолета.
Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на руководителя Западного регионального медиа-центра минобороны Украины Александра Пронюка.

Разрывая ватные шаблоны
 2016.02.24 09:15 [UA]
> SSKAKYN (2016.02.24 06:56 [RU])
Среди сторонников Русского мира ширится мода на скакание с выкриком лозунга "КТО НЕ ПРЫГАЕТ, ТОТ ЧУРКА!"" (скопирован с украинского, только у наших в роли чурок - москали). Ни один "русский марш" без этого уже не обходится.
Не верите? Думаете, что такого не бывает? Вот, пожалуйста, наслаждайтесь зрелищем:

https://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBxY8
https://www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
https://www.youtube.com/watch?v=CjPK3FP4KVQ

Информация
 2016.02.24 09:17 [UA]
Европейская пресса на удивление адекватно отреагировали на неадекватный выбор украинского жюри. Песню исполнительницы Джамалы про крымских татар, победившую в отборочном конкурсе, СМИ посчитали провокационной и не исключили, что Украину могут вообще не допустить к участию в Евровидении.

Песенный конкурс Евровидение хотел бы всегда оставаться мирным, бесшабашным, веселым и неполитическим мероприятием, однако в этом году под эти принципы может быть заложена бомба. Причина – исполнительницы из Украины. Конечно, если ее вообще допустят к участию на песенный фестиваль, который состоится в шведском Стокгольме, сообщает немецкий телеканал n-tv.

В песне, которая по мнению украинского жюри, достойна представлять страну на Евровидении, певица Джамала, настоящее имя которой – Сусана Джамаладинова, поведала об истории своей прабабки, депортированной из Крыма сталинским режимом. Однако, песня имеет и другой контекст, а именно должна служить напоминанием об аннексии Крыма Россией, - поясняют немецкие журналисты.

Информация
 2016.02.24 09:18 [UA]
Именно по этой причине может случиться так, что Джамалу и композицию «1944» вообще не допустят к участию в конкурсе Евровидения. Подобные прецеденты уже были. Так, в 2009 году исполнительницу из Грузии отстранили от участия в конкурсе за песню «We Don't Wanna Put In» предположив, что она направлена против российского президента.

Проехалась по украинской «плакальщице» и австрийская пресса. «Композиция, которая в этом году будет представлять Украину, является провокацией против России», - пишет Die Presse. Издание также напоминает о печальном опыте грузинских исполнителей, пытавшихся смешать творчество и политику – тогда, в 2009 году грузин попросили изменить провокационный текст песни, однако они ответили отказом и приняли решение вовсе не участвовать в конкурсе. «Правила песенного конкурса запрещают композиции с политическим содержанием» - констатируют австрийские журналисты.

Как «провокацию против России» расценили композицию Джамалы и другие австрийские издания, например Kleinezeitung.

Конкурс Евровидение считается объединяющим народы, неполитическим событием, на котором не место полит...

Информация
 2016.02.24 09:21 [UA]
Конкурс Евровидение считается объединяющим народы, неполитическим событием, на котором не место политическим лозунгам и провокациям. Однако, Украина решила поломать эту традицию и уже сейчас, за несколько месяцев до мероприятия, запрограммировала скандал, пишет австрийское издание heute.at.

Как видим, европейские журналисты выступили почти единым фронтом с осуждением дешевой выходки украинской пропаганды. Интересно, как будет реагировать Украина, если Джамалу таки не допустят к участию в песенном конкурсе – объявит бойкот Швеции, внесет всех критикующих журналистов в черный список или прогнозировано скажет, что «всех снова купил Путин»?

первый
 2016.02.24 09:24 [UA]
зампред по информационной политике? И такой дурак.

Корабел
 2016.02.24 09:25 [UA]
ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!!! Кто побеждает на этих "видениях"? Дегенерат Сердючка, какие-то рычащие полулюди в масках, в прошлом году вообще - гермафродитный ППЦ... Та пусть теперь хоть весь меджлис задницей насвистывает песенку соловья, я эту евродрянь даже смотреть не буду!

бу-го-га
 2016.02.24 09:35 [UA]
> Информация (2016.02.24 09:21 [UA])
...европейские журналисты выступили почти единым фронтом...

Что за влажные ватные фантазии?
А весь список этих журнализдов огласите, пожалуйста.=)

Vlad
 2016.02.24 09:57 [UA]
> Лиза (2016.02.24 00:42 [US])

> Пендостан (2016.02.24 01:00 [US])
Два дегенерата, ответьте почему сидите в такой ненавистной вам Америка? Чего не любимой рашке?
Отвечу за вас - потому что вы неблагодарные двуличные совковые твари!

Гнилому металлолому:
 2016.02.24 10:05 [UA]
Формула «Кто не прыгает (не скачет), тот N» предположительно появилась в среде итальянских футбольных фанатов во второй половине XX века, однако распространилась во многих странах и используется для обозначения противоборствующей стороны в конфликтах с властями вообще и полицией в частности, а также геями, гомофобами, расистами, национальными меньшинствами и лично Владимиром Путиным.

Кто не прыгает (не скачет), тот:

англичанин Аргентина El que no salta es un ingl?s
красный Болгария Кой не скача е червен
ненавидит Боснию Босния Ko ne skache, mrzi Bosnu
сукин сын из Эквадора Бразилия Quem n?o salta ? filho da puta do Equador
тупица Венгрия Aki nem ugral — fradista
шваб Германия Wer nicht h?pft der ist ein Schwabe
еврей Голландия Wie niet springt is een jood

Гнилому металлолому:
 2016.02.24 10:07 [UA]
<удалено модератором>

Не рогуль
 2016.02.24 10:21 [UA]
> Vlad (2016.02.24 09:57 [UA])
Скажи, очень умный и правильный, - ты считаешь, что критика в адрес правительства собственной страны, признание ошибок и преступлений родного государства в прошлом и настоящем - это признак денгенератства и двуличия? Я, например, люблю свою Родину Украину, но ненавижу нынешнее правительство, делающее из Украины Бандерину, жутко недоволен политикой и экономикой. А ты - доволен и счастлив, но не можешь привести ни одного вменяемого аргумента, не написал ни одного адекватного коммента, не выразил ни одной мало-мальски разумной мысли. Ты общаешься исключительно оскорблениями и быдлячьими выражениями, без смысла и культуры - в отличии от твоих оппонентов... Интересно, кто из вас дегенерат?... :))))

Наблюдатель
 2016.02.24 10:43 [UA]
Я очень люблю красивые и мелодичные украинские песни! Но свидомые скакуны и бандерлоги уже забодали всех (в том числе и нормальных европейцев) своей шизофренической и звериной русофобией, которая прёт изо всех щелей. Надеюсь, песню запретят и поменяют.

Разрывая ватные шаблоны
 2016.02.24 10:43 [UA]
Я рад, что вате понравилось)))
Это будет повторяться, пока не втемяшится в ваша ватные головы)))

Гнилому металлолому:
 2016.02.24 11:06 [UA]
> Разрывая ватные шаблоны (2016.02.24 10:43 [UA])
Практически в каждой стране мира есть категория дебилов, скачущих под формулу "Кто не скачет, тот...". Но лишь в Украине эти скачки возвели в ранг национального достояния, а этих дебилов сделали гордостью и опорой государства... Вдолби это в свою дырявую кастрюлю )))))

Казак
 2016.02.24 11:12 [RU]
<удалено модератором>

Не рогуль
 2016.02.24 11:22 [UA]
> 123 (2016.02.24 11:05 [UA])
"Шановни американци, русские и прочие иносранцы! А какое вам дело, до происходящего в Украине? Зачем вы "радуете" нас здесь своим присутствием каждый день?"

Я бы тебя очень зауважал, если б ты задал этот вопрос Байдену, Нуланд, Саакашвили, Абромавичусу, Гайдар, Ганапольскому и ещё ряду иностранцев, имеющих в извращённой форме Украину в целом и тебя - в частности. А так - диванный пук...

Пендостан
 2016.02.24 12:25 [US]
> Vlad (2016.02.24 09:57 [UA])
Да, дебил. Сидим в Америке, в той самой которая имеет тебя как хочет. Поэтому прикрой пасть, пес, пока хозяин не рассердился..!

Злобный
 2016.02.24 14:18 [UA]
> бугого (2016.02.23 22:57 [UA])
Ты ПОЦ укроповский. У тебя придурка много денег платить по 1,50 грн за квт. энергии.

cэнбин
 2016.02.24 15:24 [UA]
Рад за Россию. В государстве все так благостно, что жители могут платить зарплаты чиновникам, которые неустанно беспокоятся о попсовых конкурсах.

Лиза
 2016.02.24 15:36 [US]
> 123 (2016.02.24 11:05 [UA])
Можно, я сама буду решать, что мне делать?
Можно уехать куда угодно, но при этом не забывать свою Родину и отчий дом. Мне не все равно, как сейчас живет город, в котором я выросла, я не могу безразлично относится к тому, как разрушают души и умы моих земляков.

Vlad
 2016.02.24 23:20 [UA]
> Пендостан (2016.02.24 12:25 [US])
Культурный аргумент авторитетного сесеровского гражданина, неприемлющего гнилую западную буржуазию! ))))
По аргументации отвечу, что уверен, что критика власти и здоровая оппозиция - есть основой современной, конкурентной, и как следствие, успешной страны. Тут же оговорюсь, что непременно нужно отличать оппозицию со своим мнением от предателей, воюющих информационно на стороне врага в тылу.
Что касается оскорблений, то это вы выходите из себя и пытаетесь вызвать у меня злость как-то там меня называя. Я же вас иначе как предателей, недолюдей и просто отбросов мусора на обочине реальной жизни , НЕ воспринимаю! Неудачи вам и уверен если не вы ее, то она вас найдет!

bank
 2016.05.20 22:53 [US]
UniCredit Финансы Бизнес
# 777 Роман-роуд Железнодорожный вокзал, Италия
Тел: +393512646127
Хороший день все, кто читает нашу почту в Интернете, я получил от
электронной почты. Благодарим Вас ответить на мое объявление. Во-первых, позвольте мне
представиться
Вам я Mr.Kenneth по электронной почте, мы
мы готовы
предлагают кредиты населению на 2% в год, без каких-либо испытаний
и кредит черный список. Мы предоставляем кредит, существуют пределы Е
5,000.00 до
? 20,000,000.00 из Соединенного Королевства. Мы предлагаем бесплатно
кредиты, потому что я
был Бог, и кредитор не может принять chances.only заинтересованных сторон будет
contact privet нам на наш электронный адрес: (edwardkennethcredit@gmail.com)
Мы даем кредиты частным лицам, предприятиям и работать самостоятельно
от их семейного положения, пола, религии, а также место, но они должны быть юридически
Важность для погашения кредита в срок и строго для того, чтобы быть
достойным доверия ..
Благодарим Вас за понимание ..
Привет от Mr.Kenneth

В российской Госдуме надеются, что "Евровидение" не пропустит на конкурс песню Джамалы

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 09:20]  
Без фотошопа: Белла Хадид в белом купальнике отдыхает в Майами

[01.05 09:00]  
Легендарный голливудский актер рассказал о своей встрече с НЛО

[01.05 08:40]  
Миниатюрное жилище: дом площадью всего 10 кв. метров в США. ФОТО

[01.05 08:00]  
В США представили роскошный ядерный бункер стоимостью 17,5 миллионов долларов. ФОТО

[01.05 07:20]  
Чудесное превращение: в Техасе сельский амбар переделали в шикарный коттедж. ФОТО

[01.05 06:40]  
Богемный интерьер: Атмосферная квартира в Париже. ФОТО

[01.05 06:00]  
Гении дизайна: работы победителей конкурса A’ Design Award & Competition. ФОТО

[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО