Порошенко назначил директором Государственного управления делами руководителя Roshen

23.02.2016 в 15:26

В Государственном управлении делами кадровые изменения. Президент решил заменить исполняющего обязанности директора Сергея Борзова. Теперь руководителем будет Александр Билык, экс-директор Винницкой фабрики Roshen.

Об этом сообщает 24tv.ua со ссылкой на одного из сотрудников ГУД. По данным источника, Порошенко предложил Билыку пост неделю назад. На что он якобы согласился. Но попросил неделю для окончания дел на фабрике в Виннице.

Вчера из личных источников 24tv.ua стало известно, что Билык уже уволился с должности директора Roshen и поехал в Киев. Вероятно, перед этим он встретился в киеве с Президентом.

Дозвониться до приемной Билыка невозможно, журналисты пробовали связаться с приемной на протяжении всей прошлой недели.

Но сегодня на официальном веб-сайте Винницкой кондитерской фабрики Roshen уже изменено имя директора на Рощупкин Дмитрий Владимирович.

Справка: Билык Александр Алексеевич проработал 24 года директором Общества с ограниченной ответственностью "Центрально-европейская кондитерская компания" (Председатель Наблюдательного совета). До этого он работал директором ОАО "Бершадьмолоко" в Виннице.

ОАО "Бершадьмолоко" работает с 1963 года. Но 76,87% акций компании выкупила "Центрально-европейская кондитерская компания" (или же другими словами Roshen), которая, как известно, входит в группу концерна "Укрпроминвест". А этот концерн в свою очередь принадлежит Петру Порошенко и Игорю Кононенко.

В 2012 году на выборах в Киеве Билык был официальным наблюдателем в одномандатном избирательном округе №214.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив